Vai al contenuto
ruber-viridis draco

CALMA E GESSO!!!

Messaggi raccomandati

PER FARE LA BANDIERA 3 GIORNI DI TEMPO PER LE SPESE E IL LAVORO (TEMPO CHE SE NE VA 60 €)

 

PER FARE LO STRISCIONE GIORNI E GIORNI DE DISCUSSIONE PER DECIDERE LA SCRITTA, COME FARLO, FARE IL DISEGNO E CAZZI VARI (TEMPO CHE SE NE VA 110 €)

 

TRASFERTE CON PULMANN E AUTO PROPRIE (PURTROPPO CI VADO POCO MA STUDIANDO NON C'HO TANTI SOLDI DA SPENDERCI) (ORE E ORE DI VIAGGIO TANTI €)

 

TRA POCO CON IL MIO GRUPPO FAREMO LE MAGLIETTE AL MOMENTO PER NOI (300 € PIU O MENO)

 

ABBONAMENTO CURVA NORD (TANTI SACRIFICI PER FARLO 155 €)

 

ORA DITEMI SE NON ANDIAMO IN SERIE A CHE CAZZO DOVEMO FA:

LE COSE SO 2:

 

1- O JE DISTRUGGO CASA E MACCHINA METTENDOLE A FERRO E FUOCO;

2- O NON FARO' MAI PIU' L'ABBONAMENTO.

 

QUANDO VEDO PARTITE DEL GENERE VORREI SPACCARE TUTTO PERCHE CI CREDO NELLA SERIE A...CI CREDOOOOOOO...NON POSSONO FARCI SMETTERE DI CREDERCI...IO VOGLIO ANDARCI PORCO QUEL DIO...

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
Ragazzi io ieri sera ero più incazzato di voi (forse perchè la ternana in serie A, a differenza di tanti, l'ho già vista e come si sà quando si assaggia una cosa è più difficile farne a meno!!!), sò i pensieri che passano per la testa di molti

IO HO 19 ANNI,E COME TANTI QUI DENTRO LA TERNANA IN SERIE A NON L HO MAI VISTA E VORREI VEDERLA,SO CHE HO ANCORA ANNI DAVANTI A ME,MA CREDO CHE DIFFICILMENTE CI RICAPITERà UN OCCASIONE DEL GENERE!SVEGLIAAA PORCA TROIA SVEGLIAAAA E LASCIAMO PERDE LE TABELLINE,DOVEMO PRIMA DI TUTTO CORRERE IN CAMPO E VINCERE!!!

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
infatti una partita storta ci può stare..ma da verona sono 4 o 5 di parttie storte...

 

 

di storto si può considerare solo la partita contro l'Albinoleffe perchè il punto preso a Messina è d'oro ed anche quello contro il Palermo non è da meno. Prima di fare drammi aspettiamo i risultati delle altre di B. Ci sono una marea di scontri importanti domenica: Palermo-Torino Cagliari-Atalanta Piacenza-Fiorentina e Messina-Catania. Non sarà un dato positivo ma male che va domenica sera la Ternana sarà ancora seconda, probabilmente a pari punti con il Palermo, che comunque non va preso in considerazione perchè tanto in serie A loro ci vanno sicuro. Altra cosa da non dimenticare: il secondo posto in classifica è una gran bella posizione ma basta arrivare quinti per essere promossi!

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
PER FARE LA BANDIERA 3 GIORNI DI TEMPO PER LE SPESE E IL LAVORO (TEMPO CHE SE NE VA 60 €)

 

PER FARE LO STRISCIONE GIORNI E GIORNI DE DISCUSSIONE PER DECIDERE LA SCRITTA, COME FARLO, FARE IL DISEGNO E CAZZI VARI (TEMPO CHE SE NE VA 110 €)

 

TRASFERTE CON PULMANN E AUTO PROPRIE (PURTROPPO CI VADO POCO MA STUDIANDO NON C'HO TANTI SOLDI DA SPENDERCI) (ORE E ORE DI VIAGGIO TANTI €)

 

TRA POCO CON IL MIO GRUPPO FAREMO LE MAGLIETTE AL MOMENTO PER NOI (300 € PIU O MENO)

 

ABBONAMENTO CURVA NORD (TANTI SACRIFICI PER FARLO 155 €)

 

ORA DITEMI SE NON ANDIAMO IN SERIE A CHE CAZZO DOVEMO FA:

LE COSE SO 2:

 

1- O JE DISTRUGGO CASA E MACCHINA METTENDOLE A FERRO E FUOCO;

2- O NON FARO' MAI PIU' L'ABBONAMENTO.

 

QUANDO VEDO PARTITE DEL GENERE VORREI SPACCARE TUTTO PERCHE CI CREDO NELLA SERIE A...CI CREDOOOOOOO...NON POSSONO FARCI SMETTERE DI CREDERCI...IO VOGLIO ANDARCI PORCO QUEL DIO...

APPOGGIO LA DISTRUZIONE...IO JE CAPPOTTO TUTTO!!!!! :D:D:D

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
:blink:  :blink:  :blink:  :blink:  :blink:  :blink:  :blink:  :blink:  :blink:

 

Tutto ciò è raccapricciante! Che ve devo dì? Sfasciate tutto! io me vado a ripone!

RACCAPRICCIANTE?

 

IO DIREI RACCAPRICCIANTE LA FIGURA CHE CI HANNO FATTO FARE I SIGNORINI IERI SERA ..O LA LORO FIGURA SEMPRE DI IERI SERA!

MI SON QUASI VERGOGNATO DI TIFARE TERNANA PORCA MADO'!

UNA SQUADRA DEVE SEMPRE RENDERTI ORGOGLIOSO DI TIFARCI..IERI INVECE MI HANNO FATTO VERGOGNARE

 

TUTTO QUESTO è RACCAPRICCIANTE ..NN LO SFOGO DI TIFOSI CHE VEDONO UNA SQUADRA ALLO SBANDO!

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

MA PORCA MADOSCA! ANCORA NON AVETE CAPITO CHE SE TOCCA SFASCIA' QUARCOSA A QUARCHIDUNO NON E' A LI GIOCATORI?????????????? (SEMPRE CHIARO CHE NON SONO D'ACCORDO ALLA VIOLENZA) MA ANNATECE VOI A LAVORA' SAPENDO CHE AL VOSTRO DATORE DI LAVORO NON JE NE FREGA UN CAZZO DE MIJORA' LA SITUAZIONE (SERIE A)!

ANCORA CE L'AVETE CO LI GIOCATORI?????????

 

AGARINI VOLE ARMANE' IN SERIE BBBBBBBBBBBBBB!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Ancora co sta favoletta annamo girando? Come mai non la cacciamo mai fuori quando la squadra vince? Che fa agarini, un momento prima vole annà in serie A poi c'arpensa e non ce vole annà più? E' indeciso? Non siamo ridicoli per piacere.

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
SONO D'ACCORDO CON QUANTO DICE FARFA!!!!!!!!!!

 

E AGGIUNGO...

SE NN SE SVEJANO LI FAMO SVEJA NOI....!"

PORCA MADO'

SIGNORI MIEI STATE ATTENTI,

PERCHè SE SI INCAZZA CICCIOGRABBI SPACCA TUTTO!!!! :o<_<:ph34r::blink::unsure:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

:lol::lol::lol:

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

anche se agarini non volesse andare in serie a(e sarebbe un coglione perchè converrebbe economicamente a lui..e anche moralmente..acquisirebbe molta più stima e considerazione da parte di terni città)I GIOCATORI SONO PROFESSIONISTI E COME TALI DEVONO ANDARE IN CAMPO PER VINCERE O PER PROVARCI.IERI ED A VERONA NNO HANNO FATTO TUTTO CIO'..QUINDI LA TOLLERANZA HA LIMITE..ULTIMATUM TORINO-CAGLIARI..dopodichè verrà fatto capire che a terni ce SEMO ROTTI LI COJONI DE LA SERIE B...PER DIO.

Modificato da Farfallina

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
anche se agarini non volesse andare in serie a(e sarebbe un coglione perchè converrebbe economicamente a lui..e anche moralmente..acquisirebbe molta più stima e considerazione da parte di terni città)I GIOCATORI SONO PROFESSIONISTI E COME TALI DEVONO ANDARE IN CAMPO PER VINCERE O PER PROVARCI.IERI ED A VERONA NNO HANNO FATTO TUTTO CIO'..QUINDI LA TOLLERANZA HA LIMITE..ULTIMATUM TORINO-CAGLIARI..dopodichè verrà fatto capire che a terni ce SEMO ROTTI LI COJONI DE LA SERIE A...PER DIO.

Apparte il fatto che hai sbagliato l'ultima tua frase (:P), non posso far altro che condividere pienamente quello che hai detto tu.

:inchino::inchino::inchino:

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Crea un account o accedi per lasciare un commento

Devi essere un utente registrato per poter lasciare un commento

Crea un account

Iscriviti per un nuovo account nella nostra comunità. È facile!

Registra un nuovo account

Accedi Subito

Sei già registrato? Accedi da qui.

Accedi Adesso

×

Informazione Importante

Usando questo sito acconsenti ai nostri Termini D'uso. Questo sito fa uso di cookie per migliorare l’esperienza di navigazione degli utenti e per raccogliere informazioni sull’utilizzo del sito stesso. Utilizziamo sia cookie tecnici sia cookie di parti terze. Proseguendo nella navigazione si accetta l’uso dei cookie; in caso contrario è possibile abbandonare il sito.