Vai al contenuto
GoldenBoyler

ME STO A ROMPE UN PO' LI COJONI...

Messaggi raccomandati

Io posso capire tutto...le proteste per la repressione...la delusione per i derby persi malamente...l'allenatore che non vi piace....le maglie blu fino alla fine del campionato....

 

PERO' MO BASTA!!!

 

IO CUCI' M'ANNOIO PORCACCIO IDDIO!!!....IO VOGLIO CREDERCI...VOGLIO TORNARE A SVENTOLARE LE BANDIERE....VOGLIO TORNARE A SOGNARE....VOGLIO TORNARE A TIFARE PER LA SQUADRA DELLA MIA CITTA'....ANCORA PIU' CALOROSAMENTE DI PRIMA....ANCHE PERCHE' SE NON DOVESSIMO CENTRARE I PLAY OFF NON ME LA PRENDEREI COME GLI ALTRI ANNI NEI QUALI PER NOI ARRIVARCI ERA UN OBBLIGO....QUEST'ANNO NON CE LO SAREMMO MAI ASPETTATO DI RITROVARCI A GIOCARE PER QUESTO AMBIZIOSO TRAGUARDO!!!

 

FORSE NON VE NE SIETE ACCORTI, OCCUPATI COME SIETE DA ALTRE QUESTIONI, MA SIAMO LI' PORCACCIA MADONNA....SIAMO LI'...E PARADOSSALMENTE ABBIAMO PIU' POSSIBILITA' DELL'ANNO SCORSO...PERCHE' ALLORA SE SO VENDUTI...QUEST'ANNO SE LA GIOCANO LEALMENTE...POI MAGARI NON JE LA FARANNO MA SE LA GIOCANO LEALMENTE!!!

 

IO NON LO SO COME VA A FINIRE...A ME ME BASTA CHE CI SALVIAMO...MA PROPRIO PERCHE' NON CE LO CHIEDE NESSUNO DI ANDARE OLTRE AL TRAGUARDO DELLA SALVEZZA...SIAMO NELLE CONDIZIONI DI AFFRONTARE LE PROSSIME PARTITE CON SERENITA'...SENZA TROPPE ASPETTATIVE...IN SCIOLTEZZA....

 

E ALLORA DAJE ARIDIVERTIMOCE...TUTTI...SU CON IL MORALE PORCACCIA DI QUELLA IMPESTATA DELLA SVENTRATA CAGNA!!!!....STAMO VICINO ALLA SQUADRA CHE DATEMI RETTA SE LO MERITA....E LO STA DIMOSTRANDO DOMENICA DOPO DOMENICA CHE CE TENGONO....PERCHE' DOPO I DERBY PERSI E SENZA NESSUNO A SOSTENERLI AVREBBERO POTUTO ANCHE "SCIOGLIERE"..INVECE NON L'HANNO FATTO!!

 

CE CREDE IL NOSTRO PRESIDENTINO...CI CREDE LA SQUADRA...CI CREDE L'ALLENATORE...COMINCIANO A CREDERCI I NOSTRI AVVERSARI CHE SEMO FORTI....CHE FAMO NON CI CREDIAMO NOI!!!

 

AFFANCULO LA SCARAMANZIA...PORCACCIO IDDIO....IO SE NON TIFO E NON SOGNO M'ANNOIO!!!

 

FATE VOBIS....

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

sono quelli che ci possono ridare entusiasmo...sono quelli che possono farci di nuovo vivere forti emozioni....dajeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeee!!!!

 

P.S. stamo a parla del torneo de ping pong no?

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Anch'io ce vojo crede, basta co sta pugnetta de li derbi persi, eravamo la migliore tifoseria, nelle serie minori portavamo maree de gente sugli spalti nonostante la Ternana non sia mai stata famosa per la propria forza, anzi....

Adesso lu Liberati è una desolazione, durante la partita se sente solo l'eco dei giocatori in campo, per chi ci ha visto partite de serie A (io so uno dei fortunati) questo fa male!!!

Ieri lu Livorno n'ha presi sei in casa nel derby col Siena, che sommati a quelli de domenica ne fanno 12 in due partite, allora? Vedrete che domenica prossima i livornesi saranno sempre in tanti a sostenere i propri giocatori.

Tutto questo per dire che, ovviamente, a parte le giuste paraculate profuse ai giocatori nel dopo derby, sono d'accordo con coloro che ancora vojono sostenè la squadra per provarci, poi chissà...

 

PER SEMPRE FORZA FERE

 

 

:flag::flag::flag::flag2::flag2:

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
E ALLORA DAJE ARIDIVERTIMOCE...TUTTI...SU CON IL MORALE PORCACCIA DI QUELLA IMPESTATA DELLA SVENTRATA CAGNA!!!!

 

SOLO PER QUESTA MERITI IL MIO APPOGGIO INCONDIZIONATO :lol::lol:

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
..CREDECE N PO'  RICCA'....IO PERSONALMENTE DA POCO RIESCO A ARCHIUDE LE CHIAPPE....PIANO PIANO C' ARCREDO ANCHE IO !!!    :lol:

525429[/snapback]

 

 

andre' ma tanto lu sapemo che su non c'annamo...no?(sgrat sgrat)....e allora che ce costa a sta vicino a sti bardasci....e daje che non lo sai che le cose meno le cerchi e più te l'artrovi?!!

 

P.S. puntamo chiaramente solo alla salvezza... :lol:

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
Anch'io ce vojo crede, basta co sta pugnetta de li derbi persi, eravamo la migliore tifoseria, nelle serie minori portavamo maree de gente sugli spalti nonostante la Ternana non sia mai stata famosa per la propria forza, anzi....

Adesso lu Liberati è una desolazione, durante la partita se sente solo l'eco dei giocatori in campo, per chi ci ha visto partite de serie A (io so uno dei fortunati) questo fa male!!!

Ieri lu Livorno n'ha presi sei in casa nel derby col Siena, che sommati a quelli de domenica ne fanno 12 in due partite, allora? Vedrete che domenica prossima i livornesi saranno sempre in tanti a sostenere i propri giocatori.

Tutto questo per dire che, ovviamente, a parte le giuste paraculate profuse ai giocatori nel dopo derby, sono d'accordo con coloro che ancora vojono sostenè la squadra per provarci, poi chissà...

 

PER SEMPRE FORZA FERE

 

 

:flag:  :flag:  :flag:  :flag2:  :flag2:

525431[/snapback]

 

 

 

 

 

 

:fraci::fraci::fraci::fraci: bravo dajeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeee!!!

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

 

 

 

....QUEST'ANNO NON CE LO SAREMMO MAI ASPETTATO DI RITROVARCI A GIOCARE PER QUESTO AMBIZIOSO TRAGUARDO!!!

 

 

 

 

 

 

525402[/snapback]

parole sante!!! :clap::clap::clap::clap:

 

prima del campionato se dicevi che ti salvavi te pijavano per pazzo!!E sabato abbiamo giocato con un centrocampo composto da Russo,Colasante,Di Deo e Martinelli........se lo dicevi all'inizio del campionato te portavano al manicomio :lol::lol::lol::lol:;)

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
E ALLORA DAJE ARIDIVERTIMOCE...TUTTI...SU CON IL MORALE PORCACCIA DI QUELLA IMPESTATA DELLA SVENTRATA CAGNA!!!!

 

SOLO PER QUESTA MERITI IL MIO APPOGGIO INCONDIZIONATO :lol::lol:

525434[/snapback]

 

 

BE' SI DEVO DIRE CHE NON E' MALE ANCHE SE POSSO FA DE MEJO...PER ESEMPIO SE ALLA FINE CE AGIUNGI " DELLA MADONNA"....E' PERFETTA!! :lol:

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
..CREDECE N PO'  RICCA'....IO PERSONALMENTE DA POCO RIESCO A ARCHIUDE LE CHIAPPE....PIANO PIANO C' ARCREDO ANCHE IO !!!     :lol:

525429[/snapback]

 

 

andre' ma tanto lu sapemo che su non c'annamo...no?(sgrat sgrat)....e allora che ce costa a sta vicino a sti bardasci....e daje che non lo sai che le cose meno le cerchi e più te l'artrovi?!!

 

P.S. puntamo chiaramente solo alla salvezza... :lol:

525437[/snapback]

 

 

STI "BARDASCI" SO' COSTATI :

 

4 FISTIONI

8 ORE D' ACQUA

UN PART DE BASTONATE SU LU GROPPONE

UN ORA DE INZURTI E PARACULATE (GIUSTE) DE LI BAVOSI

SETTIMANE DE UMILIAZIONI LA LU LAVORO

MA SOPRATTUTTO L' IMPOTENZA DE VEDE GENTE DE VENT' ANNI IN BALIA DELL' EVENTI AL DERBY PIU' SENTITO D'ITALIA....

 

 

ME LO VOLI DA' UN TANTINO PIU' DE TEMPO O SO' TROPPO PRETENZIOSO ?? :blink:

 

TANTO LO SAI CHE NON SO' UNO CHE ZOMPA SU LI CARRI DE LI VINCITORI..E QUI ME FERMO PERCHE' SAI ANCHE CHE IO ADESSO SOTTO SOTTO..... ;)

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
..CREDECE N PO'  RICCA'....IO PERSONALMENTE DA POCO RIESCO A ARCHIUDE LE CHIAPPE....PIANO PIANO C' ARCREDO ANCHE IO !!!     :lol:

525429[/snapback]

 

 

andre' ma tanto lu sapemo che su non c'annamo...no?(sgrat sgrat)....e allora che ce costa a sta vicino a sti bardasci....e daje che non lo sai che le cose meno le cerchi e più te l'artrovi?!!

 

P.S. puntamo chiaramente solo alla salvezza... :lol:

525437[/snapback]

 

 

STI "BARDASCI" SO' COSTATI :

 

4 FISTIONI

8 ORE D' ACQUA

UN PART DE BASTONATE SU LU GROPPONE

UN ORA DE INZURTI E PARACULATE (GIUSTE) DE LI BAVOSI

SETTIMANE DE UMILIAZIONI LA LU LAVORO

MA SOPRATTUTTO L' IMPOTENZA DE VEDE GENTE DE VENT' ANNI IN BALIA DELL' EVENTI AL DERBY PIU' SENTITO D'ITALIA....

 

 

ME LO VOLI DA' UN TANTINO PIU' DE TEMPO O SO' TROPPO PRETENZIOSO ?? :blink:

 

TANTO LO SAI CHE NON SO' UNO CHE ZOMPA SU LI CARRI DE LI VINCITORI..E QUI ME FERMO PERCHE' SAI ANCHE CHE IO ADESSO SOTTO SOTTO..... ;)

525448[/snapback]

 

 

SOTTO SOTTO UN CAZZO....INTANTO SE PRIMA ERAVAMO DALLA PARTE DELLA RAGIONE A PARACULALLI...ORA DISERTANDO AD OLTRANZA STIAMO PASSANDO DALLA PARTE DEL TORTO....ANCHE CON TU MOJE POLI LITIGA' DE BRUTTO....MA NON PER QUESTO NON ARTORNI A CASA PER DUE MESI...E CHE CAZZO....IL LIBERATI E' CASA NOSTRA!!!!

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
..CREDECE N PO'  RICCA'....IO PERSONALMENTE DA POCO RIESCO A ARCHIUDE LE CHIAPPE....PIANO PIANO C' ARCREDO ANCHE IO !!!     :lol:

525429[/snapback]

 

 

andre' ma tanto lu sapemo che su non c'annamo...no?(sgrat sgrat)....e allora che ce costa a sta vicino a sti bardasci....e daje che non lo sai che le cose meno le cerchi e più te l'artrovi?!!

 

P.S. puntamo chiaramente solo alla salvezza... :lol:

525437[/snapback]

 

 

STI "BARDASCI" SO' COSTATI :

 

4 FISTIONI

8 ORE D' ACQUA

UN PART DE BASTONATE SU LU GROPPONE

UN ORA DE INZURTI E PARACULATE (GIUSTE) DE LI BAVOSI

SETTIMANE DE UMILIAZIONI LA LU LAVORO

MA SOPRATTUTTO L' IMPOTENZA DE VEDE GENTE DE VENT' ANNI IN BALIA DELL' EVENTI AL DERBY PIU' SENTITO D'ITALIA....

 

 

ME LO VOLI DA' UN TANTINO PIU' DE TEMPO O SO' TROPPO PRETENZIOSO ?? :blink:

 

TANTO LO SAI CHE NON SO' UNO CHE ZOMPA SU LI CARRI DE LI VINCITORI..E QUI ME FERMO PERCHE' SAI ANCHE CHE IO ADESSO SOTTO SOTTO..... ;)

525448[/snapback]

 

 

SOTTO SOTTO UN CAZZO....INTANTO SE PRIMA ERAVAMO DALLA PARTE DELLA RAGIONE A PARACULALLI...ORA DISERTANDO AD OLTRANZA STIAMO PASSANDO DALLA PARTE DEL TORTO....ANCHE CON TU MOJE POLI LITIGA' DE BRUTTO....MA NON PER QUESTO NON ARTORNI A CASA PER DUE MESI...E CHE CAZZO....IL LIBERATI E' CASA NOSTRA!!!!

525454[/snapback]

 

IO A MI MOJE NON JE RITORNO LACCASA ANCHE SE EMO LITIGATO POCO...

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Crederci non è impedito a nessuno, ma un'analisi seria e ponderata la vogliamo fare?

 

1-rientra negli obiettivi societari ritrovarsi in serie A?

 

2-non avere la serie A come obiettivo, equivale nel gergo calcistico a "non abbiamo una lira per fare la serie A e non abbiamo intenzione di tirarla fuori"?

 

3-se le prime due domande hanno (come temo) per risposta SI, qualcuno di voi se la sente di arrivare a giocarci i play-off e magari riprenderlo per la quarta volta consecutiva nel culo da li merdosi???

 

4-se la risposta alla 3 è No, possiamo anche ritornare allo stadio, tifare e gioire, ma per una sana, meritata e indolore salvezza tranquilla!!!!!

 

Io la penso così e non voglio illudermi e disilludermi continuamente, perchè ad ogni inculata è sempre più difficile risollevarsi.

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

L'unica cosa in cui non sono mai andato daccordo con Golden è sul giudizio di Brini.Io continuo a giudicarlo scarso anche se bisogna riconoscere che ha dato uan fisionomia alla squadra, e che a Terni n'abbiamo avuti di peggiori come allenatori, poi posso benissimo sbagliarmi, e la ragione ce l'ha Golden ;) .....ma su tante cose che ha scritto in tempi non sospetti, l'ho sempre pensata come lui!!!!

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
L'unica cosa in cui non sono mai andato daccordo con Golden è sul giudizio di Brini.Io continuo a giudicarlo scarso anche se bisogna riconoscere che ha dato uan fisionomia alla squadra, e che a Terni n'abbiamo avuti di peggiori come allenatori, poi posso benissimo sbagliarmi, e la ragione ce l'ha Golden ;) .....ma su tante cose che ha scritto in tempi non sospetti, l'ho sempre pensata come lui!!!!

525464[/snapback]

 

 

M I T I C O !!! GRAZIE ANGELI'...

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
Io posso capire tutto...le proteste per la repressione...la delusione per i derby persi malamente...l'allenatore che non vi piace....le maglie blu fino alla fine del campionato....

 

PERO' MO BASTA!!!

 

IO CUCI' M'ANNOIO PORCACCIO IDDIO!!!....IO VOGLIO CREDERCI...VOGLIO TORNARE A SVENTOLARE LE BANDIERE....VOGLIO TORNARE A SOGNARE....VOGLIO TORNARE A TIFARE PER LA SQUADRA DELLA MIA CITTA'....ANCORA PIU' CALOROSAMENTE DI PRIMA....ANCHE PERCHE' SE NON DOVESSIMO CENTRARE I PLAY OFF NON ME LA PRENDEREI COME GLI ALTRI ANNI NEI QUALI PER NOI ARRIVARCI ERA UN OBBLIGO....QUEST'ANNO NON CE LO SAREMMO MAI ASPETTATO DI RITROVARCI A GIOCARE PER QUESTO AMBIZIOSO TRAGUARDO!!!

 

FORSE NON VE NE SIETE ACCORTI, OCCUPATI COME SIETE DA ALTRE QUESTIONI, MA SIAMO LI' PORCACCIA MADONNA....SIAMO LI'...E PARADOSSALMENTE ABBIAMO PIU' POSSIBILITA' DELL'ANNO SCORSO...PERCHE' ALLORA SE SO VENDUTI...QUEST'ANNO SE LA GIOCANO LEALMENTE...POI MAGARI NON JE LA FARANNO MA SE LA GIOCANO LEALMENTE!!!

 

IO NON LO SO COME VA A FINIRE...A ME ME BASTA CHE CI SALVIAMO...MA PROPRIO PERCHE' NON CE LO CHIEDE NESSUNO DI ANDARE OLTRE AL TRAGUARDO DELLA SALVEZZA...SIAMO NELLE CONDIZIONI DI AFFRONTARE LE PROSSIME PARTITE CON SERENITA'...SENZA TROPPE ASPETTATIVE...IN SCIOLTEZZA....

 

E ALLORA DAJE ARIDIVERTIMOCE...TUTTI...SU CON IL MORALE PORCACCIA DI QUELLA IMPESTATA DELLA SVENTRATA CAGNA!!!!....STAMO VICINO ALLA SQUADRA CHE DATEMI RETTA SE LO MERITA....E LO STA DIMOSTRANDO DOMENICA DOPO DOMENICA CHE CE TENGONO....PERCHE' DOPO I DERBY PERSI E SENZA NESSUNO A SOSTENERLI AVREBBERO POTUTO ANCHE "SCIOGLIERE"..INVECE NON L'HANNO FATTO!!

 

CE CREDE IL NOSTRO PRESIDENTINO...CI CREDE LA SQUADRA...CI CREDE L'ALLENATORE...COMINCIANO A CREDERCI I NOSTRI AVVERSARI CHE SEMO FORTI....CHE FAMO NON CI CREDIAMO NOI!!!

AFFANCULO LA SCARAMANZIA...PORCACCIO IDDIO....IO SE NON TIFO E NON SOGNO M'ANNOIO!!!

 

FATE VOBIS....

525402[/snapback]

 

APPROVO TUTTO......NON BESTEMMIA' PERO! ;)

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

... Quelle poche volte che abbiamo alzato le "recchie" , i nostri fenomeni, ce le hanno riabbassate. Mi dispiace ma io non sono masochista.

 

Io non ci credo come non c'ho mai creduto quest'hanno.

 

C'è da dire poi che l'Ascoli era "poca cosa" e che noi non abbiamo fatto un "partitone"! Abbiamo vinto. Basta. Meglio così.

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Io ce credo... ma, forse no, ma, non lo so, penso che sia meglio vivere alla giornata questa fine di campionato, pensare a giocare in serenità visto che ormai ce semo salvati e non pensare ad un cazzo... non play-off, no squadrone... piedi per terra per dio... ogni volta che emo alzato la cresta ce la semo presa in culo!

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
Io posso capire tutto...le proteste per la repressione...la delusione per i derby persi malamente...l'allenatore che non vi piace....le maglie blu fino alla fine del campionato....

 

PERO' MO BASTA!!!

 

IO CUCI' M'ANNOIO PORCACCIO IDDIO!!!....IO VOGLIO CREDERCI...VOGLIO TORNARE A SVENTOLARE LE BANDIERE....VOGLIO TORNARE A SOGNARE....VOGLIO TORNARE A TIFARE PER LA SQUADRA DELLA MIA CITTA'....ANCORA PIU' CALOROSAMENTE DI PRIMA....ANCHE PERCHE' SE NON DOVESSIMO CENTRARE I PLAY OFF NON ME LA PRENDEREI COME GLI ALTRI ANNI NEI QUALI PER NOI ARRIVARCI ERA UN OBBLIGO....QUEST'ANNO NON CE LO SAREMMO MAI ASPETTATO DI RITROVARCI A GIOCARE PER QUESTO AMBIZIOSO TRAGUARDO!!!

 

FORSE NON VE NE SIETE ACCORTI, OCCUPATI COME SIETE DA ALTRE QUESTIONI, MA SIAMO LI' PORCACCIA MADONNA....SIAMO LI'...E PARADOSSALMENTE ABBIAMO PIU' POSSIBILITA' DELL'ANNO SCORSO...PERCHE' ALLORA SE SO VENDUTI...QUEST'ANNO SE LA GIOCANO LEALMENTE...POI MAGARI NON JE LA FARANNO MA SE LA GIOCANO LEALMENTE!!!

 

IO NON LO SO COME VA A FINIRE...A ME ME BASTA CHE CI SALVIAMO...MA PROPRIO PERCHE' NON CE LO CHIEDE NESSUNO DI ANDARE OLTRE AL TRAGUARDO DELLA SALVEZZA...SIAMO NELLE CONDIZIONI DI AFFRONTARE LE PROSSIME PARTITE CON SERENITA'...SENZA TROPPE ASPETTATIVE...IN SCIOLTEZZA....

 

E ALLORA DAJE ARIDIVERTIMOCE...TUTTI...SU CON IL MORALE PORCACCIA DI QUELLA IMPESTATA DELLA SVENTRATA CAGNA!!!!....STAMO VICINO ALLA SQUADRA CHE DATEMI RETTA SE LO MERITA....E LO STA DIMOSTRANDO DOMENICA DOPO DOMENICA CHE CE TENGONO....PERCHE' DOPO I DERBY PERSI E SENZA NESSUNO A SOSTENERLI AVREBBERO POTUTO ANCHE "SCIOGLIERE"..INVECE NON L'HANNO FATTO!!

 

CE CREDE IL NOSTRO PRESIDENTINO...CI CREDE LA SQUADRA...CI CREDE L'ALLENATORE...COMINCIANO A CREDERCI I NOSTRI AVVERSARI CHE SEMO FORTI....CHE FAMO NON CI CREDIAMO NOI!!!

AFFANCULO LA SCARAMANZIA...PORCACCIO IDDIO....IO SE NON TIFO E NON SOGNO M'ANNOIO!!!

 

FATE VOBIS....

525402[/snapback]

 

APPROVO TUTTO......NON BESTEMMIA' PERO! ;)

525490[/snapback]

 

 

QUANNO CE VO CE VO....E CHE CAZZO!

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

VOI AVETE ANCHE RAGIONE, PERO' REGA' NON CE RIESCO A VIVE RASSEGNATO!!!!!!!!!

VOGLIO CREDERCI, LOTTARE E FORSE VINCERE........POI SE VA MALE STI CAZZI CE SE' PROVATO.

 

LOTTARE PER QUALCOSA A CUI CREDI E CHE TI STA' A CUORE E' IL SUCCO DELLA VITA, POI SICURAMENTE ME RIFACCIO D'ANCULO COME SOLITO, PERO' PE LE FERE MIE VA BENE UGUALE CE SO ABITUATO!!!!!!!!!!!!!!!

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
VOI AVETE ANCHE RAGIONE, PERO' REGA' NON CE RIESCO A VIVE RASSEGNATO!!!!!!!!!

VOGLIO CREDERCI, LOTTARE E FORSE VINCERE........POI SE VA MALE STI CAZZI CE SE' PROVATO.

 

LOTTARE PER QUALCOSA A CUI CREDI E CHE TI STA' A CUORE E' IL SUCCO DELLA VITA, POI SICURAMENTE ME RIFACCIO D'ANCULO COME SOLITO, PERO' PE LE FERE MIE VA BENE UGUALE CE SO ABITUATO!!!!!!!!!!!!!!!

525512[/snapback]

 

 

BRAVISSIMO.....!!!! :clap::clap:

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
io ce credo invece........play off contro il Perugia......e stavolta.......

525511[/snapback]

NOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO

tutto meno che co loro! Vi giuro che un'altra umiliazione non la sopporterei

Pensamoce lu prossimo anno al derby

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

BOH....CREDETECE....IO PERSOLNALMENTE NON CE CREDO PERCHè SE CE DOVEVAMO PROPIO ANNA' A FA LI PLAY-OFF NON FACEVAMO QUELLE PRESTAZIONI TIPO TRIESTE O BARI IN CASA APPENA CE SEMO AFFACCIATI SULLE ZONE ARDE, E SONO QUASI SICURO CHE SABATO A BERGAMO ME TOCCA RIVEDE 10 CRISTIANI CHE TIRANO A VACCA E LU PORTIERE CHE FA LE CAPPELE DOPO LE ULTIME BELLE PRESTAZIONI...

 

SOGNARE NON COSTA NULLA...MA TOCCA ESSE ANCHE REALISTI RICORDATEVE CHE DAVANTI C'AVEMO SQUADRE COME MODENA VERONA TORINO PERUGIA EMPOLI GENOVA E FORSE ANCHE ASCOLI E TREVISO CHE PERò ME SA CHE SO SCOPPIATE TIRATE LE SOMME...

 

 

COMUNQUE SONO PIENAMENTE DACORDO CON OSCARWILDE

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

daje me raccomanno, arcominciate a sperà de fa andri du derby, cucì riuscimo a stabilì lu record internazionale de derby persi e diventamo la barzelletta d'Italia pari all'Inter

 

MA L'ESPERIENZA DELL'ANNO SCORSO NON V'HA PROPRIO INSEGNATO NIENTE?

E NEANCHE LI 4 PAPPINI DE LU MESE SCORSO????

 

MA SECONDO VOI: SE QUISTI SO CROLLATI PE LA TROPPA PRESSIONE E C'HANNO FATTO STRAUMILIA' PER UN "NORMALE" DERBY DI CAMPIONATO...................CHE COSA RIUSCIREBBERO A COMBINA' IN UN DERBY DI PLAY-OFF???

IO UN ALTRO CAPPOTTO NON LO REGGEREI...........

Modificato da cesenticerqua

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
daje me raccomanno, arcominciate a sperà de fa andri du derby, cucì riuscimo a stabilì lu record internazionale de derby persi e diventamo la barzelletta d'Italia pari all'Inter

 

MA L'ESPERIENZA DELL'ANNO SCORSO NON V'HA PROPRIO INSEGNATO NIENTE?

E NEANCHE LI 4 PAPPINI DE LU MESE SCORSO????

 

MA SECONDO VOI: SE QUISTI SO CROLLATI PE LA TROPPA PRESSIONE E C'HANNO FATTO STRAUMILIA' PER UN "NORMALE" DERBY DI CAMPIONATO...................CHE COSA RIUSCIREBBERO A COMBINA' IN UN DERBY DI PLAY-OFF???

IO UN ALTRO CAPPOTTO NON LO REGGEREI...........

525618[/snapback]

 

co stu callu poi.....

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
daje me raccomanno, arcominciate a sperà de fa andri du derby, cucì riuscimo a stabilì lu record internazionale de derby persi e diventamo la barzelletta d'Italia pari all'Inter

 

MA L'ESPERIENZA DELL'ANNO SCORSO NON V'HA PROPRIO INSEGNATO NIENTE?

E NEANCHE LI 4 PAPPINI DE LU MESE SCORSO????

 

MA SECONDO VOI: SE QUISTI SO CROLLATI PE LA TROPPA PRESSIONE E C'HANNO FATTO STRAUMILIA' PER UN "NORMALE" DERBY DI CAMPIONATO...................CHE COSA RIUSCIREBBERO A COMBINA' IN UN DERBY DI PLAY-OFF???

IO UN ALTRO CAPPOTTO NON LO REGGEREI...........

525618[/snapback]

 

co stu callu poi.....

525623[/snapback]

:lol::lol::lol::lol::lol:

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Crea un account o accedi per lasciare un commento

Devi essere un utente registrato per poter lasciare un commento

Crea un account

Iscriviti per un nuovo account nella nostra comunità. È facile!

Registra un nuovo account

Accedi Subito

Sei già registrato? Accedi da qui.

Accedi Adesso

×

Informazione Importante

Usando questo sito acconsenti ai nostri Termini D'uso. Questo sito fa uso di cookie per migliorare l’esperienza di navigazione degli utenti e per raccogliere informazioni sull’utilizzo del sito stesso. Utilizziamo sia cookie tecnici sia cookie di parti terze. Proseguendo nella navigazione si accetta l’uso dei cookie; in caso contrario è possibile abbandonare il sito.