Vai al contenuto
FURIOUS

BASTA CO STI MORALISMI

Messaggi raccomandati

EH CHE E'... CHE TOCCA SENTISSE DI: "SE DOVETE CONTESTARE BRINI STATEVENE A CASA!"

 

MA CHE CAZZO VOLETE, CO TUTTI LI SORDI CHE JO LASCIATO ALLA TERNANA NEGLI ULTIMI ANNI?

 

MA CO CHE DIRITTO CERTA GENTE VA A COMANNA STATEVENE A CASA!

 

MA CHI HA DETTO MAI CHE BRINI VERRA' SICURAMENTE CONTESTATO!

 

IO, DA PARTE MIA HO SEMPRE DETTO CHE VERRO' AD INCITARE, SEMPRE E COME SEMPRE HO FATTO, SE POI CI SARA', E MI AUGURO DI NO, DA CONTESTARE, LO FARO E BASTA!!!!

 

MA CHE CAZZO VOLETE, UNO PAGA LU BIGLIETTO, L'ABBONAMENTO, DEVE SUPERA' 10.000 DIFFICOLTA' PE VENI' ALLO STADIO (LEGGI LAVORO PER ALCUNI) E DEVE STA A RISPONNE A GENTE CHE FORSE E RIBADISCO IL FORSE, E' ABITUATA A STARE A TEATRO DOVE SE TI TOCCO LA SPALLA TI DEVO CHIEDERE SCUSA...

 

FATEMI IL PIACERE...

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
EH CHE E'... CHE TOCCA SENTISSE DI: "SE DOVETE CONTESTARE BRINI STATEVENE A CASA!"

 

MA CHE CAZZO VOLETE, CO TUTTI LI SORDI CHE JO LASCIATO ALLA TERNANA NEGLI ULTIMI ANNI?

 

MA CO CHE DIRITTO CERTA GENTE VA A COMANNA STATEVENE A CASA!

 

MA CHI HA DETTO MAI CHE BRINI VERRA' SICURAMENTE CONTESTATO!

 

IO, DA PARTE MIA HO SEMPRE DETTO CHE VERRO' AD INCITARE, SEMPRE E COME SEMPRE HO FATTO, SE POI CI SARA', E MI AUGURO DI NO, DA CONTESTARE, LO FARO E BASTA!!!!

 

MA CHE CAZZO VOLETE, UNO PAGA LU BIGLIETTO, L'ABBONAMENTO, DEVE SUPERA' 10.000 DIFFICOLTA' PE VENI' ALLO STADIO (LEGGI LAVORO PER ALCUNI) E DEVE STA A RISPONNE A GENTE CHE FORSE E RIBADISCO IL FORSE, E' ABITUATA A STARE A TEATRO DOVE SE TI TOCCO LA SPALLA TI DEVO CHIEDERE SCUSA...

 

FATEMI IL PIACERE...

652014[/snapback]

:hail:

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

No corsaro ....meri piaciuto fino a 10 minuti fa.....

si cascato sul "tocca"!Tutta sta rassegnazione non mi piace,ce semo omologati al decreto pisanu.....controfigure!Io me sento in dovere se da l'altra parte noto un discreto sbocco de sangue ma dato che giocamo co Bono per inerzia di mercato e poca astuzia (Martinelli ,non grosso fenomeno ma mejo de Bono,a giugno era svincolato e potevi ripijattelo)tutto sto dovere no me lo sento addosso!!!

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

regà, io quassù in padania un pochetto giro gli stadi degli altri e vado spesso in mezzo ai tifosi avversari ( ai distinti però sennò me gonfiano)...Ma ve volete mette in testa che rompono li cojoni a giocatori e allenatore anche quando stanno primi o secondi solo perchè sbajano un passaggio ??!!

Inoltre sono stadi (Bergamo, treviso, parma, piacenza un pò meno) con la tribuna vicinissima al campo e i giocatori sentono tutto - a Treviso l'altr'anno uno ha pure risposto al vaffanculo mentre giocava...

 

Quindi a terni non mi sembra che partiamo più prevenuti di altri, anzi...

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

GRANDE SFERE!!!!

LEDZEPP CONFERMA QUELLO CHE DICO!!!

 

IO NON SONO TIPO DA ADDOSSARE CRITICHE ALLA PRIMA PARTITA AD UN GIOCATORE O ALLENATORE CHE SIA, NON HO MAI CROCIFISSO SALA SINO A QUANDO NON HO CAPITO CHE NON ERA IN GRADO, NON HO INSULTATO PELUSO GRATUITAMENTE, O TROISE O BONO SENZA MOTIVO, MA DOPO REITERATI E SCELLERATI ATTI DI STRUPPIAGGINE!!!!

 

NON VADO ALLO STADIO PER STARE ZITTO E MUTO E RIPETO, CORSARO, SE HO DA ESULTARE ESULTO, SO HO DA CRITICARE CRITICO... IN SOSTANZA, FACCIO QUELLO CHE CAZZO ME PARE SENZA DOVER RISPONDERE A NESSUNO!!!!

 

BASTA CON QUESTI MORALISMI, MA CHE CAZZO EH?!!?

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
NO LU PIACERE FALLU TU....

VA A BARCELLONA A VEDE RONALDINHO E RAJKARD (o come cazzo se scrive)

QUI TOCCA ACCONTENTASSE DE BONO E BRINI....

MO CHE VOLEMO FA'....

652030[/snapback]

VA BENE TU ACCONTENTATE, IO CONTINUO A SOGNARE E A SPERARE UNA TERNANA MIGLIORE, UNA TERNANA FORTE IN GRADO DI FARMI VIVERE IL SOGNO DELLA SERIE A... E' A QUELLI COME VOI CHE STA BENE LA B O LA C O LA D, IO NON M'ACCONTENTO IO VOGLIO SEMPRE IL MEGLIO PER LE FERE...

 

IO NON M'ACCONTENTO, E' COME QUELLO CHE STA CON UNA BARDASCIA CHE E' UN CESSO E DICE "EH CHE VOLI, TOCCA ACCONTENTASSE"

 

MA FAMME IL PIACERE!!!!

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
IO NON M'ACCONTENTO, E' COME QUELLO CHE STA CON UNA BARDASCIA CHE E' UN CESSO E DICE "EH CHE VOLI, TOCCA ACCONTENTASSE"

 

652187[/snapback]

 

 

:lol::lol::lol:

 

aggiungo: avoja quanti!!!!

Modificato da FERELLA 74

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
IO NON M'ACCONTENTO, E' COME QUELLO CHE STA CON UNA BARDASCIA CHE E' UN CESSO E DICE "EH CHE VOLI, TOCCA ACCONTENTASSE"

 

652187[/snapback]

 

 

:lol::lol::lol:

 

aggiungo: avoja quanti!!!!

652601[/snapback]

:lol::lol::lol::lol::lol:

 

Sarà parte integrante del ternano!!!!

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Crea un account o accedi per lasciare un commento

Devi essere un utente registrato per poter lasciare un commento

Crea un account

Iscriviti per un nuovo account nella nostra comunità. È facile!

Registra un nuovo account

Accedi Subito

Sei già registrato? Accedi da qui.

Accedi Adesso

×

Informazione Importante

Usando questo sito acconsenti ai nostri Termini D'uso. Questo sito fa uso di cookie per migliorare l’esperienza di navigazione degli utenti e per raccogliere informazioni sull’utilizzo del sito stesso. Utilizziamo sia cookie tecnici sia cookie di parti terze. Proseguendo nella navigazione si accetta l’uso dei cookie; in caso contrario è possibile abbandonare il sito.