Vai al contenuto
Bambu

AVANTI AMR

Messaggi raccomandati

ho parlato perchè ho tanti amici nella vostra squadra... nè per sfottere nè per fare il "tecnico"

987733[/snapback]

 

 

tommà, figurate se vi abbiamo sottovalutato...noi avevamo 4 punti e voi 12...penso che se qualcuno doveva sottovalutare qualcun'altro eravate voi...

 

poi i nostri problemi sono prima di tutto de capoccia...non si può giocare a pallone 20 minuti e pensare di aver fatto il proprio dovere...tocca soffiacce anche sotto di due gol...

comunque i problemi nostri dobbiamo risolverli da soli...COMINCIAMO A VENIRE TUTTI AGLI ALLENAMENTI!

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
vista l'ultima partita, ma considerando anche molte altre di questo campionato, dobbiamo modificare il nostro modo di vedere le gare(almeno per 2-3):

- impostare una formazione titolare che inizi le gare;

- non fare tutte le sostituzioni per forza, anche per non stravolgere la formazione nell'alrco di 10 minuti;

- chi entra deve sapere cosa deve fare(informato dall'allenatore), chi è il suo diretto avversario(se deve marcare);

- deve dire a chi è sta giocando dove è stato posizionato;

Gli atteggiamenti da modificare sarebbero tanti  ma non mi voglio sostituire all'allenatore, questa è solo una mia idea perchè noto una strana impostazione parrocchiale che non è presente nelle altre squadre che affrontiamo

Sono sicuro che se tornata la fiducia(ritorna solo con la vittoria) poi ci sarà più spazio per tutti e non ci saranno malumori.

Cambiamo rotta o dovremmo ascoltare i " tommyyes" di tutte le squadre che dicono la loro su di noi

987731[/snapback]

 

 

 

Sono pienamente d'accordo! fare i cambi è giustissssssimo, ma la formazione è quasi sempre stravolta (e ce se mette pure la sfiga degli infortuni....)! sarebbe meglio, secondo me, avere un modulo tipo 5-3-1-1 e cominciare a lavorare sui movimenti partendo dalla difesa

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

PAROLE AL VENTO...LA SQUADRA E' DA RINNOVARE, TROPPI VECCHI CO MAR DE SCHINA, STIRAMENTI, ERNIE, MENISCHI, LEGAMENTI...DAJE NO!!! FAMOCE UN ESAME DE COSCENZA, C'AVEMO TUTTI UN'ETA' TROPPO AVANTI!!! TOCCA RINGIOVANILLA STA ROSA...IO ME OFFRO COME TALENT SCOUT!

dopo l'incresciosa prestazione di Venerdì sera vi comunico le mie dimissioni come tenico...

 

la squadra non mi segue ognuno gioca per sè........un anno di riposo mi farà bene

APPRENDIAMO LE SUE TRAMITE INTERNET (E GIA' QUA NON E' UN BEL GESTIRE), LE ACCETTIAMO DI BUON GRADO, LE AUGURIAMO, TUTTI, I MIGLIORI SUCCESSI DAVANTI AD UN CAMINO ED UN BEL MAZZO DI CARTE PER FARE DEI BEI SOLITARI...APPICCA LE SCARPETTE! :o

 

PS: INVECE DE FA LI SIT IN DAVANTI A LO STADIO CHE NON CE SE CAGA NICIUNO, OGGI LONGARINI STA GIU' LU TRIBBUNALE...CHE STAI ASPETTA'???? :ph34r:

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
Pija 'na mentina

988680[/snapback]

 

 

:lol::lol::lol:

 

per lu doctor:

 

ma che vecchi e vecchi...ce stanno squadre molto più matusalemme de noi ma dentro lu campo vincono e ce soffiano...noi quest'anno avemo fatto na squadra de parlamentari!!

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

lu mister è preso dalla partita

 

fandoooo è preso da la picchia

 

lu presidente non vede l'ora de entrà nello spogliaoio pe fasse senti

 

roby dice :"che cazzo so venuto a fà"

 

e la moje replica:"te l'evo detto"

 

Vale per educazione fa finta de esse interessato a quello che dice Fandooooooo

 

 

POTEMO VINCE????

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

alla solita ora, é finito lu campionato d'andata ancora non sai l'orario dell'allenamenti!!!

non me di che c'hai cose più importanti a cui pensà!!!

:lol::lol::lol:

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

APPROFITTO DI QUESTO SPICCIOLO TEMPO PER AUGURARE A TUTTI GLI ALTROMONDISTISTUDIOLINESCOLPISCEITUOICAPELLI....UN SERENO NATALE E FELICE ANNO NUOVO DENSO DI SODDISFAZIONI! PER CHI VUOLE, LO ASPETTO ALLO STAND DI ANGELINA NEL MERCATINO DI NATALE DI PIAZZA DELLA REPUBBLICA...RICCHI PREMI E COTIJON! :P

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
APPROFITTO DI QUESTO SPICCIOLO TEMPO PER AUGURARE A TUTTI GLI ALTROMONDISTISTUDIOLINESCOLPISCEITUOICAPELLI....UN SERENO NATALE E FELICE ANNO NUOVO DENSO DI SODDISFAZIONI! PER CHI VUOLE, LO ASPETTO ALLO STAND DI ANGELINA NEL MERCATINO DI NATALE DI PIAZZA DELLA REPUBBLICA...RICCHI PREMI E COTIJON! :P

990103[/snapback]

--- <_<<_< ERO PASSATO IERI MA NON HO TROVATO NESSUNO!?!?!?! :unsure:

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
APPROFITTO DI QUESTO SPICCIOLO TEMPO PER AUGURARE A TUTTI GLI ALTROMONDISTISTUDIOLINESCOLPISCEITUOICAPELLI....UN SERENO NATALE E FELICE ANNO NUOVO DENSO DI SODDISFAZIONI! PER CHI VUOLE, LO ASPETTO ALLO STAND DI ANGELINA NEL MERCATINO DI NATALE DI PIAZZA DELLA REPUBBLICA...RICCHI PREMI E COTIJON! :P

990103[/snapback]

 

Anche io so passato poco fa ma non c'era traccia de Lu Doctor :(

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

TANTI AUGURI DI BUON NATALE A TUTTI GLI ALTROMONDISTI!!!!

 

:babbo::babbo:

 

mi raccomando, durante le feste non vi lasciate andare

ma mantenetevi in allenamento :corda:

 

A Capità, me confermi l'allenamento del 27?

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
LU DOCTOR E' IMPEGNATO A FA' BABBO NATALE A PIAZZA DE LI BAMBINI

 

 

 

AUGURI A TUTTI E CHE IL NUOVO ANNO VI PORTI PIEDI NUOVI.....CAPITO CAPITA'!!!!!!!!

991249[/snapback]

 

de te se so sempre scordati???

 

TANTI AUGURI DI BUON NATALE A TUTTI GLI ALTROMONDISTI!!!!

 

:babbo:  :babbo:

 

mi raccomando, durante le feste non vi lasciate andare

ma mantenetevi in allenamento  :corda:

 

A Capità, me confermi l'allenamento del 27?

991265[/snapback]

 

confermo 27/12 allenamento

 

 

INFINE AUGURI SINCERI PER UN BUON NATALE !!!

PER GLI AUGURI DI ANNO NUOVO CI PENSIAMO PIU' AVANTI!!!!

post-2417-1166776268_thumb.jpg

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Prima degli auguri di buon Natale invito tutti gli altromondisti interessati a partecipare questa sera alla cena del Forum. Con il presidentissimo Nicolabertifacciungol abbiamo provveduto a riservare un tavolo AMR da Friozzu nel rispetto della tradizione inaugurata lo scorso anno.

Daje credemoceeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeee

 

ADESIONI

BAMBU

NICOLABERTIFACCIUNGOL

CESENTICERQUA

SILVIA

DI MARTINO DIRETTORE GENERALE

FANTOMAS

PICCOLINO

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Auguro a tutti gli ALTROMONDISTI e alle loro famiglie un sincero augurio di BUON NATALE con la speranza che quel signore con la barba vi regali un bel pallo' per allenarvi sui muri di casa!!!

 

e mi raccomando a tutti DAJE CREDEMOCE!!!!

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Apparte li scherzi, BUON NATALE A TUTTI, anche se non mi era mai capitato di arrivare a Natale senza aver vinto una sola partita!!!!!!!!!!

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

per la cronaca...

 

PUNTI SOCIETA’ G

13 S. VALENTINO 9

12 EDILSERVICE 9

12 UNITRIBE 9

11 AET 8

11 JENIN 8

10 GRAMSCI 8

9 TTL 8

9 STRONCONE 8

8 FEMA 9

7 ARREDAMENTI EGIZI 8

4 MONDO RISPARMIO 8

2 STRETTURA 8

0 OCRIA 8

 

 

ECCELLENZA - PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI TESSERATI

BARBAROSSA ROBERTO MONDO RISPARMIO 1? ammonizione

FRINGUELLO CORRADO MONDO RISPARMIO 1^ ammonizione (?? BO!)

 

ECCELLENZA 10^ GIORNATA ANDATA

ARRED. EGIZI JENIN SAB 06/01/07 CASTELTODINO 15.00

A.E.T. OCRIA LUN 08/01/07 CAMPITELLO 21.00

T.T.L. GRAMSCI SAB 06/01/07 TERRA UMBRA 15.00

FEMA STRETTURA SAB 06/01/07 CESI 15.00

STRONCONE S. VALENTINO LUN 08/01/07 STRONCONE 21.00

MONDO RISPARMIO EDILSERVICE LUN 08/01/07 ARRONE 21.00

RIPOSA UNITRIBE

Modificato da 05 Maggio 2002

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

volevo augurare BUON NATALE a tutta la squadra dell'Altro Mondo del Risparmio...Presidente, Dirigenti, Allenatore e Atleti tutti.

 

mi manca molto non poter fare attività e se non mi faccio vedere è solo perchè soffro a non poter partecipare insieme a voi

 

peccato perchè quest'anno ero finalmente riuscito a fare una preparazione degna di questo nome e infatti mi sentivo molto bene...purtroppo dopo un pò la pubalgia è tornata a condizionarmi anche in questa stagione.

 

spero di poter riprendere presto ad allenarmi...intanto ancora AUGURONI

 

- Luigi Lamberti -

 

p.s. belle le maglie nuove !!!

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Crea un account o accedi per lasciare un commento

Devi essere un utente registrato per poter lasciare un commento

Crea un account

Iscriviti per un nuovo account nella nostra comunità. È facile!

Registra un nuovo account

Accedi Subito

Sei già registrato? Accedi da qui.

Accedi Adesso

×

Informazione Importante

Usando questo sito acconsenti ai nostri Termini D'uso. Questo sito fa uso di cookie per migliorare l’esperienza di navigazione degli utenti e per raccogliere informazioni sull’utilizzo del sito stesso. Utilizziamo sia cookie tecnici sia cookie di parti terze. Proseguendo nella navigazione si accetta l’uso dei cookie; in caso contrario è possibile abbandonare il sito.