Vai al contenuto
Bambu

AVANTI AMR

Messaggi raccomandati

ad agosto amichevole, infortunio 2 mesi e mezzo fuori, ieri rientro romboli me da giu forte e cio le costole cricchiate, niente niente qualcuno me dice che e ora de smette? bravi tutti bella battaglia

1698509[/snapback]

Per carità non parliamo di infortuni...dire che mi sono stufato di stare a guardarvi... è poco!!!

1698567[/snapback]

 

ECCO CAMBIAMO DISCORSO CHE E' MEGLIO!!!!!!!!!!!!!!

1698673[/snapback]

 

PE GIOCA A 7 STAI BENE

 

ANFAME.......

1699039[/snapback]

 

gioco a sette per ripija un po de condizione... fatico li pensa un po a 11.....

 

 

 

SPERAMO CHE MOLLI PRESTO, PERCHE IO CE NE HO TRE DAVANTI COSI DIVENTANO DUE PER ME,

POI PARLO CO KLAUSSE E ME FACCIO PRESTA LI SPILLI SUA

1699042[/snapback]

 

 

che significa li Spilli?!?!?!?! :unsure::unsure::unsure::unsure::unsure::unsure:

Modificato da 05 Maggio 2002

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
ad agosto amichevole, infortunio 2 mesi e mezzo fuori, ieri rientro romboli me da giu forte e cio le costole cricchiate, niente niente qualcuno me dice che e ora de smette? bravi tutti bella battaglia

1698509[/snapback]

Per carità non parliamo di infortuni...dire che mi sono stufato di stare a guardarvi... è poco!!!

1698567[/snapback]

io sto bene e ve guardo uguale...pensa un pò...me so proprio stufato. non riesco a conquistarmi il posto, quest'anno mi trovo due persone più forti di me e non ce la faccio e giocare quando manca uno dei due nn me piace. la voglia di lottare per il posto si sta spegnendo piano piano...vedemo un pò quanto reggo...

1698841[/snapback]

 

 

.. io ve lo dico se va via Gabber, me metto a fa lo sciopero della fame e della sete ...

DAJE GABBER!!!

NON SI MOLLA MAI!!!

 

;);););););)

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

a proposito di spilli...me sa che quest'anno klaus c'ha la bamboletta mia...non riesco a ripijamme.

P.S. "Klaus, per favore, fammi rimmettere in forma, ti prometto di cambiare ruolo. Togli quegli spilli!!!" :lol:

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
a proposito di spilli...me sa che quest'anno klaus c'ha la bamboletta mia...non riesco a ripijamme.

P.S. "Klaus, per favore, fammi rimmettere in forma, ti prometto di cambiare ruolo. Togli quegli spilli!!!" :lol:

1699367[/snapback]

 

e lu poro fantoni ne volemo parla............................lo arvedemo a fine stagione

 

e catozzi............appena l'ha visto ja fatto la macumba.....risultato ha cambiato squadra

 

e giardinieri................................che fine ha fatto.........................

 

e quello che se venuto ad allena giovedi scorso(anche lui difensore dìcentrale)............dicono che adesso se droga....................

 

e nesta.......................

e chiellini....................

ho sentito cannavaro che diceva klaus te regalo il pallone d'oro ma mannakìme in sudafrica

 

guardate io ve lo dico e lo scrivo non e' un caso che klaus gioca sempre anche stefano cia paura della macumba :ph34r::ph34r::ph34r::ph34r::ph34r::ph34r:

:ph34r::ph34r::ph34r::ph34r::ph34r::ph34r::ph34r::ph34r::ph34r:

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
a proposito di spilli...me sa che quest'anno klaus c'ha la bamboletta mia...non riesco a ripijamme.

P.S. "Klaus, per favore, fammi rimmettere in forma, ti prometto di cambiare ruolo. Togli quegli spilli!!!" :lol:

1699367[/snapback]

 

e lu poro fantoni ne volemo parla............................lo arvedemo a fine stagione

 

e catozzi............appena l'ha visto ja fatto la macumba.....risultato ha cambiato squadra

 

e giardinieri................................che fine ha fatto.........................

 

e quello che se venuto ad allena giovedi scorso(anche lui difensore dìcentrale)............dicono che adesso se droga....................

 

e nesta.......................

e chiellini....................

ho sentito cannavaro che diceva klaus te regalo il pallone d'oro ma mannakìme in sudafrica

 

guardate io ve lo dico e lo scrivo non e' un caso che klaus gioca sempre anche stefano cia paura della macumba :ph34r::ph34r::ph34r::ph34r::ph34r::ph34r:

 

1699411[/snapback]

 

 

:o:o:o:o:o

 

... io ho sempre detto che Klaus deve esse titolare inamovibile!!!!!!!!!!!

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

PASTE RIMANDATE.....SE NON C'è IL PRESIDENTE E GIGIONE NON VALE....DICIAMO CHE IN QUESTO PARTICOLARE MOMENTO DOVE MI STO COCCOLANDO ALESSANDRINO(OGGI è UNA SETTIMANA)TROVO DIFFICILE TROVARE LO SPAZIO PER VENIRE,ANCHE SE LA VOGLIA C'è,NON A CASO SO TRE VOLTE CHE DICO DI VENIRE E POI PERò RINUNCIO....CERTO NON è CHE SI SENTA LA MANCANZA E SO CONTENTO CHE STA SQUADRA STA A FA BENE....MA TORNERò...

Modificato da lu tabbaccaru

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
PASTE RIMANDATE.....SE NON C'è IL PRESIDENTE E GIGIONE NON VALE....DICIAMO CHE IN QUESTO PARTICOLARE MOMENTO DOVE MI STO COCCOLANDO ALESSANDRINO(OGGI è UNA SETTIMANA)TROVO DIFFICILE TROVARE LO SPAZIO PER VENIRE,ANCHE SE LA VOGLIA C'è,NON A CASO SO TRE VOLTE CHE DICO DI VENIRE E POI PERò RINUNCIO....CERTO NON è CHE SI SENTA LA MANCANZA E SO CONTENTO CHE STA SQUADRA STA A FA BENE....MA TORNERò...

1699508[/snapback]

 

BEH VEDI DA DATTE UNA MOSSA.....

 

 

PS... POTEVI COMUNQUE ALLENATTE ... E LE PASTE PORTALLE UN'ALTRA VOLTA....

 

:D:D:D:D:D

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
... Klaus io so amico tuo ....

:) :)

1699639[/snapback]

 

ahhhh

 

 

se organizza una raccolta per il Regalone Natalizio per l'amico KLAUSSE!!!!

1699643[/snapback]

REAGALAMOJE UN ANDRO PALLONEEEEE!?!?

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
PASTE RIMANDATE.....SE NON C'è IL PRESIDENTE E GIGIONE NON VALE....DICIAMO CHE IN QUESTO PARTICOLARE MOMENTO DOVE MI STO COCCOLANDO ALESSANDRINO(OGGI è UNA SETTIMANA)TROVO DIFFICILE TROVARE LO SPAZIO PER VENIRE,ANCHE SE LA VOGLIA C'è,NON A CASO SO TRE VOLTE CHE DICO DI VENIRE E POI PERò RINUNCIO....CERTO NON è CHE SI SENTA LA MANCANZA E SO CONTENTO CHE STA SQUADRA STA A FA BENE....MA TORNERò...

1699508[/snapback]

 

BEH VEDI DA DATTE UNA MOSSA.....

 

 

:D:D:D:D:D

1699624[/snapback]

STATE A FA LI FENOMENI....ME LA PIJO COMODA NO?POI DOPO HAI VISTO CHE BASTA CHE VENGO A VEDE NA PARTITA E SENTONO LA PRESSIONE!?!?? :lol::lol::lol::lol:

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
ma  quest'anno la cena natalizia non c'è? :lol:

1699739[/snapback]

 

 

IO DIREI DI ORGANIZZARLA ALLA PRIMULA .............

 

 

 

:o:o

 

:rotfl::rotfl::rotfl::rotfl::rotfl::rotfl::rotfl::rotfl::rotfl:

1699897[/snapback]

 

ma anche no B-)

1699945[/snapback]

 

 

non dirmi che non t'e' piaciuta l'anno scorso!!!! :D:D:D:D

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Mamma mia che seratona!!!! tra lu panico creato da Klaus e li scapocciamenti de lu fanellu e padre Ralph una partita che rimarrà nella storia :lol::lol::lol:

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
Mamma mia che seratona!!!! tra lu panico creato da Klaus e li scapocciamenti de lu fanellu e padre Ralph una partita che rimarrà nella storia  :lol:  :lol:  :lol:

1701317[/snapback]

CERTO ANNULLARE IL MIO GOL DICENDO CHE NON HO FATTO FALLO,MA CHE NON SA CHI è STATO CREDO SIA SIA LA PRIMA VOLTA CHE LO SENTO...PERò ABBIAMO FATTO IL MASSIMO,MANCANDO 4 PERSONE CHE CMQ GIOCANO SEMPRE,CI HANNO ANNULLLATO DUE GOL ASSURDI,ABBIAMO ANCHE RISCHIATO PERò EH...ALLA FINE è UN BEL PUNTO SECONDO ME....IN VIRTù DEGLI ALTRI RISULTATI ABBIAMO:

 

CLASSIFICA

 

AET 13

AMR 10

TTL 10 *

UNICALCIO 10

DRAGONS 08

EDILSERVICE 08

FEMA 07

GRAMSCI 05

STRONCONE 05 *

N.DINAMO 04

EGIZI 01

PROARCI 01

 

* UNA PARTITA IN MENO

 

STAMOCE CO LA BROCCA PERCHE ABBIAMO DUE PARTITE NON FACILI PER NIENTE.....

Modificato da lu tabbaccaru

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
Mamma mia che seratona!!!! tra lu panico creato da Klaus e li scapocciamenti de lu fanellu e padre Ralph una partita che rimarrà nella storia  :lol:  :lol:  :lol:

1701317[/snapback]

CERTO ANNULLARE IL MIO GOL DICENDO CHE NON HO FATTO FALLO,MA CHE NON SA CHI è STATO CREDO SIA SIA LA PRIMA VOLTA CHE LO SENTO...PERò ABBIAMO FATTO IL MASSIMO,MANCANDO 4 PERSONE CHE CMQ GIOCANO SEMPRE,CI HANNO ANNULLLATO DUE GOL ASSURDI,ABBIAMO ANCHE RISCHIATO PERò EH...ALLA FINE è UN BEL PUNTO SECONDO ME....IN VIRTù DEGLI ALTRI RISULTATI ABBIAMO:

 

CLASSIFICA

 

AET 13

AMR 10

TTL 10 *

UNICALCIO 10

DRAGONS 08

EDILSERVICE 08

FEMA 07

GRAMSCI 05

STRONCONE 05 *

N.DINAMO 04

EGIZI 01

PROARCI 01

 

* UNA PARTITA IN MENO

 

STAMOCE CO LA BROCCA PERCHE ABBIAMO DUE PARTITE NON FACILI PER NIENTE.....

1701352[/snapback]

 

 

quando c'è la prossima partita e i prossimi allenamenti bardasci?

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
Mamma mia che seratona!!!! tra lu panico creato da Klaus e li scapocciamenti de lu fanellu e padre Ralph una partita che rimarrà nella storia  :lol:  :lol:  :lol:

1701317[/snapback]

CERTO ANNULLARE IL MIO GOL DICENDO CHE NON HO FATTO FALLO,MA CHE NON SA CHI è STATO CREDO SIA SIA LA PRIMA VOLTA CHE LO SENTO...PERò ABBIAMO FATTO IL MASSIMO,MANCANDO 4 PERSONE CHE CMQ GIOCANO SEMPRE,CI HANNO ANNULLLATO DUE GOL ASSURDI,ABBIAMO ANCHE RISCHIATO PERò EH...ALLA FINE è UN BEL PUNTO SECONDO ME....IN VIRTù DEGLI ALTRI RISULTATI ABBIAMO:

 

CLASSIFICA

 

AET 13

AMR 10

TTL 10 *

UNICALCIO 10

DRAGONS 08

EDILSERVICE 08

FEMA 07

GRAMSCI 05

STRONCONE 05 *

N.DINAMO 04

EGIZI 01

PROARCI 01

 

* UNA PARTITA IN MENO

 

STAMOCE CO LA BROCCA PERCHE ABBIAMO DUE PARTITE NON FACILI PER NIENTE.....

1701352[/snapback]

 

 

quando c'è la prossima partita e i prossimi allenamenti bardasci?

1701753[/snapback]

 

 

allenamento giovedi (domani)

partita Lunedi

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
Mamma mia che seratona!!!! tra lu panico creato da Klaus e li scapocciamenti de lu fanellu e padre Ralph una partita che rimarrà nella storia  :lol:  :lol:  :lol:

1701317[/snapback]

CERTO ANNULLARE IL MIO GOL DICENDO CHE NON HO FATTO FALLO,MA CHE NON SA CHI è STATO CREDO SIA SIA LA PRIMA VOLTA CHE LO SENTO...PERò ABBIAMO FATTO IL MASSIMO,MANCANDO 4 PERSONE CHE CMQ GIOCANO SEMPRE,CI HANNO ANNULLLATO DUE GOL ASSURDI,ABBIAMO ANCHE RISCHIATO PERò EH...ALLA FINE è UN BEL PUNTO SECONDO ME....IN VIRTù DEGLI ALTRI RISULTATI ABBIAMO:

 

CLASSIFICA

 

AET 13

AMR 10

TTL 10 *

UNICALCIO 10

DRAGONS 08

EDILSERVICE 08

FEMA 07

GRAMSCI 05

STRONCONE 05 *

N.DINAMO 04

EGIZI 01

PROARCI 01

 

* UNA PARTITA IN MENO

 

STAMOCE CO LA BROCCA PERCHE ABBIAMO DUE PARTITE NON FACILI PER NIENTE.....

1701352[/snapback]

 

 

quando c'è la prossima partita e i prossimi allenamenti bardasci?

1701753[/snapback]

 

 

allenamento giovedi (domani)

partita Lunedi

1701761[/snapback]

 

 

 

Presidente a questo giro credo che dovrò star fermo qualche giorno...

la caviglia sinistra è piuttosto malconcia e quando cammino dole non c'è male!

Spero di poter essere a disposizione per lunedì...

 

Cmq anke l'altra sera era una partita assai difficile con la FEMA e tutto sommato un punto ci poteva stare, seppur con grandi recriminazioni...

se possibile vorrei citare 2 prestazioni sopra le righe: Fede e Gabber!!

BRAVI BARDASCI!! TOSTISSIMI!!

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Crea un account o accedi per lasciare un commento

Devi essere un utente registrato per poter lasciare un commento

Crea un account

Iscriviti per un nuovo account nella nostra comunità. È facile!

Registra un nuovo account

Accedi Subito

Sei già registrato? Accedi da qui.

Accedi Adesso

×

Informazione Importante

Usando questo sito acconsenti ai nostri Termini D'uso. Questo sito fa uso di cookie per migliorare l’esperienza di navigazione degli utenti e per raccogliere informazioni sull’utilizzo del sito stesso. Utilizziamo sia cookie tecnici sia cookie di parti terze. Proseguendo nella navigazione si accetta l’uso dei cookie; in caso contrario è possibile abbandonare il sito.