Vai al contenuto
Cacafocu

E CE VOLETE PURE LO STADIO???

Messaggi raccomandati

Dopo la faraonica campagna acquisti-cessioni, cari dirigentucci, vorreste pure lo stadio????. Ma non ve ne cecate????.

Oggi, su tutti i giornali sportivi e non, se sprecano le prese per culo a voi e a tutta la baracca. Siete riusciti nell'impossibile: DOPO AVER MESSO TUTTI D'ACCORDO IN CITTA' (sindaco, maggioranza e opposizione comunale, tifosi, stampa...tutti tranne Mike-ma pure lui entro stasera se converte :lol: ) siete riusciti nel mettere d'accordo pure TUTTA LA STAMPA ITALIANA, CHE VE RIDE DIETRO.

Di Vicino parla oggi sul Corriere dello Sport di "caos indescrivibile in società.....sbando totale...". Ma dice anche che "gli dispiace per la città...".

ECCO, CARI MARCHICIANELLI, IL PUNTO: LA FIGURA DE PECORARI L'AVETE FATTA VOI, NON TERNI E I TERNANI. E QUESTO CI E' RICONOSCIUTO PURE DAI GIOCATORI, PENSA UN PO'.....

 

Ma non ve ne cecate de esse presi per culo da tutti?????.

Ma non ve ne cecate de affermà che "non conoscete i motivi per i quali non vi viene concesso lo stadio?".

 

SINDACO, DOPO LE COMICHE DI IERI, CREDO CHE IL DISCORSO SIA DEFINITIVAMENTE CHIUSO.

 

VADANO A GIOCA' DO' TROVANO UN PASCOLO, LI PECORARI A TERNI NON LI VOLEMO.

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
Dopo la faraonica campagna acquisti-cessioni, cari dirigentucci, vorreste pure lo stadio????. Ma non ve ne cecate????.

Oggi, su tutti i giornali sportivi e non, se sprecano le prese per culo a voi e a tutta la baracca. Siete riusciti nell'impossibile: DOPO AVER MESSO TUTTI D'ACCORDO IN CITTA' (sindaco, maggioranza e opposizione comunale, tifosi, stampa...tutti tranne Mike-ma pure lui entro stasera se converte  :lol: ) siete riusciti nel mettere d'accordo pure TUTTA LA STAMPA ITALIANA, CHE VE RIDE DIETRO.

Di Vicino parla oggi sul Corriere dello Sport di "caos indescrivibile in società.....sbando totale...". Ma dice anche che "gli dispiace per la città...".

ECCO, CARI MARCHICIANELLI, IL PUNTO: LA FIGURA DE PECORARI L'AVETE FATTA VOI, NON TERNI E I TERNANI. E QUESTO CI E' RICONOSCIUTO PURE DAI GIOCATORI, PENSA UN PO'.....

 

Ma non ve ne cecate de esse presi per culo da tutti?????.

Ma non ve ne cecate de affermà che "non conoscete i motivi per i quali non vi viene concesso lo stadio?".

 

SINDACO, DOPO LE COMICHE DI IERI, CREDO CHE IL DISCORSO SIA DEFINITIVAMENTE CHIUSO.

 

VADANO A GIOCA' DO' TROVANO UN PASCOLO, LI PECORARI A TERNI NON LI VOLEMO.

907098[/snapback]

 

:ola::ola:

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
piu' che uno stadio se devono far dare uno STUDIO MEDICO.

907114[/snapback]

 

Effettivamente, la mancata cessione di Jimenez è da studio psichiatrico. Anche perchè, a leggere i giornali, lo avrebbero praticamente fatto apposta. Infatti, nel momento in cui hanno rigettato il vecchio accordo e proposto alla Lazio de pijasse su lu groppone Troise e co e in più avere due giovani della primavera....il minimo che potevano aspettarsi erano 4 paraculate...Quindi penso che sia stato scientifico.

La domanda seguente è allora: perchè?.

Certo non per non farlo giocare a Terni....

Certo non per avere più soldi da altre offerte (altrimenti chiudevano con altre società)....

Restano due opzioni:

1) E' imminente la cessione della società

2) sono appunto da studio medico....

 

E penso che la seconda sia più sensata della prima...

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
piu' che uno stadio se devono far dare uno STUDIO MEDICO.

907114[/snapback]

 

Effettivamente, la mancata cessione di Jimenez è da studio psichiatrico. Anche perchè, a leggere i giornali, lo avrebbero praticamente fatto apposta. Infatti, nel momento in cui hanno rigettato il vecchio accordo e proposto alla Lazio de pijasse su lu groppone Troise e co e in più avere due giovani della primavera....il minimo che potevano aspettarsi erano 4 paraculate...Quindi penso che sia stato scientifico.

La domanda seguente è allora: perchè?.

Certo non per non farlo giocare a Terni....

Certo non per avere più soldi da altre offerte (altrimenti chiudevano con altre società)....

Restano due opzioni:

1) E' imminente la cessione della società

2) sono appunto da studio medico....

 

E penso che la seconda sia più sensata della prima...

907120[/snapback]

Io credo che la due sarebbe più sensata!

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

NON RIMANE CHE LA TOTALE CHIUSURA NEI LORO CONFRONTI

 

IL SINDACO GLI AVEVA OFFERTO UN ASSIST PROMOVENDO L'INCONTRO COL PREFETTO

 

ORA BASTA, NE DISCUTIAMO SOLO CON UNA NUOVA PROPRIETA'

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

L'ITALIA ORMAI CI RIDE DIETRO.

L'OPERATO DEGLI EMERITI INCOMPETENTI HA ORMAI VARCATO I CONFINI COMUNALI, PROVINCIALI E REGIONALI PER GIUNGERE ALLA GRANDE RIBALTA NAZIONALE

 

TESTATE COME LA GAZZETTA E IL CORRIERE DELLO SPORT CI RIDONO DIETRO PARAGONANDOCI ALLA LONGOBARDA

 

STA GENTE SENZA RITEGNO CHE PRETENDE DI PARLARE CON ALTRI DIRIGENTI ABILITATI (NON IMPIEGATI COME LORO) NEI SOTTOSCALA E IN CAMERA D'ALBERGO STA PORTANDO IL NOSTRO NOME ALLA RIBALTA NELLA MANIERA PIù TORBIDA

 

E LU ZERBINO C'HA PURE IL CORAGGIO DI PARLARE A NOME DEI TIFOSI

 

ORA PIù CHE MAI NON DOBBIAMO CONCEDERGLI LO STADIO A QUESTA GENTE.

 

VISTO CHE ORMAI IN ITALIA SIAMO DIVENTATI UNO ZIMBELLO, CERCHIAMO DI PORTARE ALLA CONOSCENZA DI TUTTI IL FATTO CHE QUESTA GENTE NELLA NOSTRA CITTA' NON LA VOGLIAMO, CHE NON CE LA FACCIAMO GIOCARE, CHE LI ESILIAMO

 

SE OGGI CI RIDONO DIETRO TUTTI, QUANDO SI ACCORGERANNO CHE NOI NON LI VOGLIAMO E CHE NON GLI CONCEDIAMO DI GIOCARE NEL NOSTRO STADIO, SAREMO RIABILITATI AGLI OCCHI DI CHI OGGI CI PARAGONA ALLE TRAGICOMICHE VICENDE DELL'ALLENATORE DEL PALLONE

 

CONCEDERGLI LO STADIO, SAREBBE ORA LA PIù GROSSA STRONZATA CHE LA CITTA' PUò FARE

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

A questo punto ogni iniziativa di dialogo deve essere azzerata, dopo quello che sono riuscitia combinare questi schifosi non meritano neanche di pronunciarla la parola Liberati.

 

NO A RIDICOLE ASSEMBLEE COI TIFOSI

 

NO A INUTILI LETTERE DI SCUSE (CI PULIAMO IL CULO)

 

CON QUESTI CI VUOLE SOLO E UNICAMENTE LA LINEA DURA.

 

FUORI DA TERNI IMMEDIATAMENTE.

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

LA SAPETE L'ULTIMA SULLO STADIO?

 

VE LA DICO IO:

 

SONO TRE GIORNI CHE IL FURGONE DEI MAGAZZINIERI E' PARCHEGGIATO NEI PRESSI DELLA BIGLIETTERIA SOTTO LA CURVA SUD

 

ENTRANO ED ESCONO DALLO STADIO COME HANNO SEMPRE FATTO IN QUESTI ANNI, USANDO LA LAVANDERIA, I MAGAZZINI CON ANNESSI E CONNESSI

 

MA NON DOVEVA ESSERCI LO SFRATTO? <_<

 

QUALCUNO HA INFORMATO IL COMUNE, ALL'OSCURO DI TUTTO, DI CIO' CHE STAVA ACCADENDO; PRONTAMENTE E' ARRIVATO UN FUNZIONARIO DEL COMUNE CHE LI HA FATTI SLOGGIARE :)

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
LA SAPETE L'ULTIMA SULLO STADIO?

 

VE LA DICO IO:

 

SONO TRE GIORNI CHE IL FURGONE DEI MAGAZZINIERI E' PARCHEGGIATO NEI PRESSI DELLA BIGLIETTERIA SOTTO LA CURVA SUD

 

ENTRANO ED ESCONO DALLO STADIO COME HANNO SEMPRE FATTO IN QUESTI ANNI, USANDO LA LAVANDERIA, I MAGAZZINI CON ANNESSI E CONNESSI

 

MA NON DOVEVA ESSERCI LO SFRATTO?  <_<

 

QUALCUNO HA INFORMATO IL COMUNE, ALL'OSCURO DI TUTTO, DI CIO' CHE STAVA ACCADENDO; PRONTAMENTE E' ARRIVATO UN FUNZIONARIO DEL COMUNE CHE LI HA FATTI SLOGGIARE  :)

907292[/snapback]

 

LA FACCIA COME LU CULO! ANCORA CONTINUANO A FA' LI PORCACCI COMODI LORO CREDENNOSE LI PADRONI DE TERNI. VIA TUTTI!!!

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
MA CHE CAMBIASSERO STE CAZZO DE SERRATURE CHE CE VOLE UNO SCIENZIATO? :ph34r:

907315[/snapback]

 

sono stati messi lucchetti nuovi da molti giorni, qualcuno ha la copia della chiavi :ph34r:

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
MA CHE CAMBIASSERO STE CAZZO DE SERRATURE CHE CE VOLE UNO SCIENZIATO? :ph34r:

907315[/snapback]

 

sono stati messi lucchetti nuovi da molti giorni, qualcuno ha la copia della chiavi :ph34r:

907474[/snapback]

 

:o:ph34r::angry:

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
A questo punto ogni iniziativa di dialogo deve essere azzerata, dopo quello che sono riuscitia combinare questi schifosi non meritano neanche di pronunciarla la parola Liberati.

 

NO A RIDICOLE ASSEMBLEE COI TIFOSI

 

NO A INUTILI LETTERE DI SCUSE (CI PULIAMO IL CULO)

 

CON QUESTI CI VUOLE SOLO E UNICAMENTE LA LINEA DURA.

 

FUORI DA  TERNI IMMEDIATAMENTE.

907288[/snapback]

ASSOLUTAMENTE D'ACCORDO!!!

A QUESTO PUNTO MI AUGURO CHE ANCHE IL SINDACO RITENGA CHIUSO IL CAPITOLO STADIO INDIPENDENTEMENTE DE LI 3 PUNTI ALL'ANCONA O A CHICCHESSIA....

SAREBBE ANCHE IL CASO CHE SI SMETTESSE DI CERCARE DI TROVARE UN COMPROMESSO PER RIAVVICINARE QUESTI TIZI ALLA CITTA' DI TERNI!!!

FINE DI OGNI MARGINE....

ASPETTIAMO SOLO CHE TUTTO FINISCA....

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
A questo punto ogni iniziativa di dialogo deve essere azzerata, dopo quello che sono riuscitia combinare questi schifosi non meritano neanche di pronunciarla la parola Liberati.

 

NO A RIDICOLE ASSEMBLEE COI TIFOSI

 

NO A INUTILI LETTERE DI SCUSE (CI PULIAMO IL CULO)

 

CON QUESTI CI VUOLE SOLO E UNICAMENTE LA LINEA DURA.

 

FUORI DA  TERNI IMMEDIATAMENTE.

907288[/snapback]

ASSOLUTAMENTE D'ACCORDO!!!

A QUESTO PUNTO MI AUGURO CHE ANCHE IL SINDACO RITENGA CHIUSO IL CAPITOLO STADIO INDIPENDENTEMENTE DE LI 3 PUNTI ALL'ANCONA O A CHICCHESSIA....

SAREBBE ANCHE IL CASO CHE SI SMETTESSE DI CERCARE DI TROVARE UN COMPROMESSO PER RIAVVICINARE QUESTI TIZI ALLA CITTA' DI TERNI!!!

FINE DI OGNI MARGINE....

ASPETTIAMO SOLO CHE TUTTO FINISCA....

907562[/snapback]

QUESTI DEVONO ESSERE I GIUDIZI E I PENSIERI DEL VERO TIFOSO ROSSOVERDE,IL RISPETTO CE LO POSSIAMO GUADAGNARE SOLO COSI'.....IMMAGINATEVI QUANDO TORNEREMO A CANTARE PER I NOSTRI COLORI E PER LA NOSTRA TERNANA!!!SOLO ALLORA DOPO AVER SOFFERTO POTREMO DIRE CHE E' VERAMENTE NOSTRA!!! FORZA REGA' LA PROVA CHE CI ATTENDE E' UN ATTO D'AMORE VERSO QUESTA MAGLIA!!! QUELLO CHE OGGI PUO' SEMBRARE UN'ASSURDITA' CE LO RITROVEREMO IN FUTURO,COSI' SE CI SARANNO ,DIO NON VOGLIA,ALTRI MALEINTENZIONATI CE PENSERANNO 100 VORDE PRIMA D'AVVICINASSE ALLA TERNANA......FINO ALL'ULTIMO RESPIRO!!!!

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
MA CHE CAMBIASSERO STE CAZZO DE SERRATURE CHE CE VOLE UNO SCIENZIATO? :ph34r:

907315[/snapback]

 

sono stati messi lucchetti nuovi da molti giorni, qualcuno ha la copia della chiavi :ph34r:

907474[/snapback]

 

:o:ph34r::angry:

907524[/snapback]

 

cmq il caso sembra essere risolto ;)

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Crea un account o accedi per lasciare un commento

Devi essere un utente registrato per poter lasciare un commento

Crea un account

Iscriviti per un nuovo account nella nostra comunità. È facile!

Registra un nuovo account

Accedi Subito

Sei già registrato? Accedi da qui.

Accedi Adesso

×

Informazione Importante

Usando questo sito acconsenti ai nostri Termini D'uso. Questo sito fa uso di cookie per migliorare l’esperienza di navigazione degli utenti e per raccogliere informazioni sull’utilizzo del sito stesso. Utilizziamo sia cookie tecnici sia cookie di parti terze. Proseguendo nella navigazione si accetta l’uso dei cookie; in caso contrario è possibile abbandonare il sito.