Vai al contenuto
angelooo

Arriva Giunti

Messaggi raccomandati

VA BE' ...AMMESSO CHE GIUNTI NON ANDREBBE BENE, MA UN CENTROCAMPISTA COME SI DEVE CI VORREBBE...LEGGO ADESSO SUL CORRIERE DELLO SPORT LA LISTA DEI DISOCCUPATI...CI SAREBBE ANCHE UN CERTO STROPPA, HA 34 ANNI PERO' CON I PIEDI CI SA FARE...SECONDO VOI SAREBBE SBAGLIATO FARCI UN PENSIERINO ?

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Ma infatti Saioni non ha detto che è nato a Terni.

Ha solo detto che staccava le tessere del PCI a Terni.

Baldassarre, infatti, è stato consigliere comunale a Terni sotto la bandiera del PCI.

 

Credo c'avesse anche altre cariche ma non ricordo di preciso.

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Capozucca smentisce interesse per Giunti

 

TERNI, 3 SET - Il ds Stefano Capozucca ha smentito ogni interessamento della Ternana per il centrocampista Federico Giunti in forza al Brescia, che voci di stampa davano in arrivo alla Ternana. "A centrocampo soprattutto ma anche negli altri reparti siamo ormai al completo", ha dichiarato il dirigente rossoverde : da terniweb

---------------------

 

tornando a giunti,a quanto pare nn vestirà la casacca rossoverde...

beh ora sarete contenti

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Personalmente Maspero a parametro zero non dispiace.Non e' un regista ma puo' dare qualita' al centrocampo(molto piu' di D'aversa che comuqnue per fare l'interditore e' piu' che buono).

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

X SAIONI: BALDASSARE è NATO A FOLIGNO MA ABITA A TERNI E SE T'è ANTIPATICO SOLO LUI NON ME NE FREGA UN CAZZO....(ANCHE PERCHè TI STA SUL CAZZO ANCHE QUALCHE ALTRO TERNANO...SII COERENTE),QUI DICONO CHE SEI OBIETTIVO, FORSE HANNO RAGIONE MA TUTTA QUESTA OBIETTIVITA NEI TUOI MESSAGGI IO NON L'HO LETTA)

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

...INFATTI MI STA SUL CAZZO AGARINI, MA NON L'HO NOMINATO PERCHE' NON E' DI TERNI NE' PUO' DEFINIRSI UN TERNANO DOC...NE' UNO "STRANIERO" ADOTTATO DA TERNI. E' SOLO UN OPPORTUNISTA, TALE E QUALE GAUCCI. SICURAMENTE PIU' SIGNORE E PRESENTABILE, MA SEMPRE UN AFFARISTA.

P.S. SULLA MIA OBIETTIVITA' PER FORTUNA SI SONO ESPRESSI MOLTI ALTRI DI QUESTO FORUM, QUINDI MI SPIACE PER TE...

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
...INFATTI MI STA SUL CAZZO AGARINI, MA NON L'HO NOMINATO PERCHE' NON E' DI TERNI NE' PUO' DEFINIRSI UN TERNANO DOC...NE' UNO "STRANIERO" ADOTTATO DA TERNI. E' SOLO UN OPPORTUNISTA, TALE E QUALE GAUCCI. SICURAMENTE PIU' SIGNORE E PRESENTABILE, MA SEMPRE UN AFFARISTA.

P.S. SULLA MIA OBIETTIVITA' PER FORTUNA SI SONO ESPRESSI MOLTI ALTRI DI QUESTO FORUM, QUINDI MI SPIACE PER TE...

si, d'accordo, ma dovresti pure saper che, a volte

 

LO SFOGGIO DI OBIETTIVITA' (O PRESUNTA TALE) POTREBBE PURE ROPPE LI COJONI... VEDI UN PO' TU SE POI DATTE NA REGOLATA...

 

Anche perché sarai pure amico de Vittò (e me sta benissimo), spesso fai discorsi proficui per il forum (ancora mejo), ma resta sempre il fatto che:

 

1) si pur sempre un OSPITE!!!

 

2)quì se parla de TERNANA!!!

 

3)Agarini a ffanculo ce lo potemo mannà noi.TU NO. NON QUI' DE CERTO.SE TTE PREME PROPRIO DE VOTIMACCE SOPRA VALLO A FA' SU LI SITI PERUGINI. QUI RISULTEREBBE COME SE STAI COMINCIANNO A CACA' FORI DALA TAZZA

 

Senza rancore.

 

p.s.:ah, ultimissima cosa:visto che ce teni tanto a sottolineà che tu la Lazio la vai a vedé in campionato, noi in amichevole, che tu stai in A (certo, finché ce state fai bené a fa lu sgarrone...ma quanto dura..??), noi in B (e tralatro ce va più che bene!), COMINCIA A ANNA' COMPRA LI BIJETTI PE LARTITA.E ROPPI MENO LI COJONI SE T'E' POSSIBILE. UNA PRESENZA "OSPITE" E' SEMPRE GRADITA. PURCHE' SI MUOVA

 

A CASA NOSTRA, IN PUNTA DI PIEDI!!

 

Senza rancore e sperando di essermi espresso in maniera comprensibile, resto a tua disposizione per ogni eventuale, ulteriore chiarimento.

Buona giornata.

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

GRAZIE PER LA "BUONA GIORNATA". ESSENDO SERA ORA CHE TI LEGGO, LO TERRO' PER DOMANI...ANZI PER L'11 SETTEMBRE, VISTO CHE LAVORO A ROMA E...NON SE SA MAI!

IO NON VOGLIO CACA' FORI DE NESSUNA TAZZA. REPLICAVO SOLO A CHI DEFINIVA IL GRIFO SQUADRA MEDIOCRE E "SCULATA". IN QUESTO CALCIO CONTA IL COLLETTIVO, SEMPRE DI PIU', E LO SI PUO' CREARE ANCHE PARTENDO DA GIOCATORI DI SERIE C. QUESTO HA FATTO COSMI, PUNTO E BASTA. TI DIRO' DI PIU', SE FOSSE LA TERNANA A RAGGIUNGERE QUESTI RISULTATI SAREI COMBATTUTO FRA IL "ROSICARE" E LA SPONTANEA AMMIRAZIONE. CIAO!

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

x tutti quelli che invocano fantomatici acquisti di gente disocccupata:

MA CHE CAZZO STATE A DI? NE VOLEMO UN'ANDRO CHE VENE A SVERNA' E A INGRAVIDA' LE CONCITTADINE?

 

E BASTA CO STI VECCHI. :angry::angry::ph34r:

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Crea un account o accedi per lasciare un commento

Devi essere un utente registrato per poter lasciare un commento

Crea un account

Iscriviti per un nuovo account nella nostra comunità. È facile!

Registra un nuovo account

Accedi Subito

Sei già registrato? Accedi da qui.

Accedi Adesso

×

Informazione Importante

Usando questo sito acconsenti ai nostri Termini D'uso. Questo sito fa uso di cookie per migliorare l’esperienza di navigazione degli utenti e per raccogliere informazioni sull’utilizzo del sito stesso. Utilizziamo sia cookie tecnici sia cookie di parti terze. Proseguendo nella navigazione si accetta l’uso dei cookie; in caso contrario è possibile abbandonare il sito.