Vai al contenuto
GoldenBoyler

ME STO A ROMPE UN PO' LI COJONI...

Messaggi raccomandati

io ce credo invece........play off contro il Perugia......e stavolta.......

525511[/snapback]

NOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO

tutto meno che co loro! Vi giuro che un'altra umiliazione non la sopporterei

Pensamoce lu prossimo anno al derby

525582[/snapback]

 

sottoscrivo

ciacca mio, non ce vojo proprio pensà...

stavolta non sò sicuro se me regge la pompa......

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

CONCORDO CON GOLDEN NEL FATTO DEL LIBERATI. IO SINCERAMENTE ME SO' SCASSATO LI COJONI DE VEDE' UNO STADIO IN QUESTE CONDIZIONI... FATEME SFOGA'... ECCHECCAZZO! HO CAPITO CHE LO PIJAMO SEMPRE NEL CULO, SO' QUELLO CHE ABBIAMO PASSATO NEGLI ULTIMI ANNI, MA NEMMENO TUTTO QUESTO PUO' GIUSTIFICARE DUEMILA PRESENZE A VEDERE LA TERNANA! IN SERIE D ERAVAMO SEIMILA PORCACCIA LA MISERIA! NON CE STA UN CAZZO DA FA', STA CITTA' ME STA A DELUDE, NON FREGA PIU' UN CAZZO A GNICIUNO DELLE FERE. VEDE' LA EST IN QUEL MODO E' TROPPO BRUTTO, ME CE VENE LU MAGONE. NON E' ORA CHE ARTORNAMO QUILLI DE SEMPRE? NON VOJO ESSE PESSIMISTA MA PENSO CHE ORMAI SE QUALCUNO CE DICE CHE SEMO UNA TIFOSERIA RIDICOLA TOCCA STASSE ZITTI. ONORE A TUTTI QUELLI CHE COME ME CE STANNO SEMPRE! MA IO LA PENSO COSI' REGA'... NESSUN' UMILIAZIONE, NESSUNA SCONFITTA E NESSUNA DELISIONE... POSSONO GIUSTIFICA' STO DESERTO! TUTTI QUELLI CHE UN GIORNO ARTORNERANNO ALLO STADIO (SE CE STARA' DA SALI' SU LU CARRO DE LI VINCITORI) LI CACCEREBBE VIA!

DETTO QUESTO SECONDO ME I PLAY OFF SAREBBERO ALLA PORTATA, MA SARANNO ACCURATAMENTE EVITATI.

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

DETTO QUESTO SECONDO ME I PLAY OFF SAREBBERO ALLA PORTATA, MA SARANNO ACCURATAMENTE EVITATI.

525682[/snapback]

 

Perchè illudermi per poi essere rinculato de novo?...... <_<

Ho postato solo l'ultima frase perchè sò convinto anch'io che i play-off saranno evitati !! :(Io non ci stò a farmi prendere per culo per l'ennesima volta !! :angry:

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

FATE PACE CO LU CERVELLO!!!!C'E' STATA TANTA GENTE CHE DOPO IL DERBY VOLEVANO AMMAZZA I GIOCATORI E LE PROMESSE DI BOTTE SE SPRECAVANO... ORA LA STESSA GENTE PENSA AI PLAYOFF.... POI SE SE PERDE DUE PARTITE SE RIPARLA DI SALVEZZA...... GENTE LA COERENZA DOVE L'AVETE???

PER ME POSSONO FA UN VOMITO... CI HANNO PRESI LETTERALMENTE PRESO PER IL CULO.. IO NN DIMENTICO..... MAI!!! POTEVANO PENSARCI PRIMA...... LAVEVAMO AVVERTITI E ORA PAGANO LE CONSEGUENZE DEI LORO SBAGLI.....

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
FATE PACE CO LU CERVELLO!!!!C'E' STATA TANTA GENTE CHE DOPO IL DERBY VOLEVANO AMMAZZA I GIOCATORI E LE PROMESSE DI BOTTE SE SPRECAVANO... ORA LA STESSA GENTE PENSA AI PLAYOFF.... POI SE SE PERDE DUE PARTITE SE RIPARLA DI SALVEZZA...... GENTE LA COERENZA DOVE L'AVETE???

PER ME POSSONO FA UN VOMITO... CI HANNO PRESI LETTERALMENTE PRESO PER IL CULO.. IO NN DIMENTICO..... MAI!!! POTEVANO PENSARCI PRIMA...... LAVEVAMO AVVERTITI E ORA PAGANO LE CONSEGUENZE DEI LORO SBAGLI.....

525721[/snapback]

 

 

E' normale :) ............

la coerenza non è compatibile con la passione.......

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
FATE PACE CO LU CERVELLO!!!!C'E' STATA TANTA GENTE CHE DOPO IL DERBY VOLEVANO AMMAZZA I GIOCATORI E LE PROMESSE DI BOTTE SE SPRECAVANO... ORA LA STESSA GENTE PENSA AI PLAYOFF.... POI SE SE PERDE DUE PARTITE SE RIPARLA DI SALVEZZA...... GENTE LA COERENZA DOVE L'AVETE???

PER ME POSSONO FA UN VOMITO... CI HANNO PRESI LETTERALMENTE PRESO PER IL CULO.. IO NN DIMENTICO..... MAI!!! POTEVANO PENSARCI PRIMA...... LAVEVAMO AVVERTITI E ORA PAGANO LE CONSEGUENZE DEI LORO SBAGLI.....

525721[/snapback]

 

MA FATE PACE CO LU CERVELLO VOI...E CHE CAZZO....CONTESTATE QUA CONTESTATE LA..

SE VANNO AI PLAY OFF E ARPERDONO IL DERBY STABILIMO IL RECORD D'ITALIA....ECC ECC....MA ANNATE A PARA LE PECUREEEEEEEEEEEE...PORCACCIA MISERIA!!!!!!!!!!!

 

IN TUTTA ITALIA SE GIOCANO I DERBY ...SE PERDONO E SE VINCONO...GUARDATE IL LIVORNO HA PRESO 10 GOL IN DUE DERBY CONSECUTIVI MA LO STADIO E' SEMPRE PIENO!!!!

 

SE PER DUE PARTITE IN UN CAMPIONATO...SEPPUR IMPORTANTI...NON SEGUIMO PIU' UNA SQUADRA CHE SE LA STA GIOCANDO ALLA GRANDE SAREMO NOI TIFOSI A FA RIDE TUTTA ITALIA!!!!!!!!!!!!

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

da forumista neutrale e felice (FOLIGNO IN C2 dopo 19 lunghi anni di purgatorio)

dico la mia:

 

LA TERNANA, derby a parte, sta facendo un bel finale di campionato

 

se sabato prossimo dovesse riuscire nell'impresa di battere i bergamaschi

sarebbe davvero in grado di raggiungere i playoff

 

piuttosto sono sconcertato dal fatto che i tifosi non ne vogliano più sapere..........

 

..........va bene la delusione, ma ke kazzo, parlate tanto di mentaltà ULTRAS, però tocca esse anke na stia vicini alla squadra..............dopo PERUGIA in pratica non hanno + toppato una partita............magari la lezione l'hanno capita...........e secondo me se dovesse ricapità il derby...........i ragazzi avrebbero l'occasione per riscattarsi......ma per daje un'occasione tocca ajutalli a raggiunge sti cazzo dei playoff.............

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
FATE PACE CO LU CERVELLO!!!!C'E' STATA TANTA GENTE CHE DOPO IL DERBY VOLEVANO AMMAZZA I GIOCATORI E LE PROMESSE DI BOTTE SE SPRECAVANO... ORA LA STESSA GENTE PENSA AI PLAYOFF.... POI SE SE PERDE DUE PARTITE SE RIPARLA DI SALVEZZA...... GENTE LA COERENZA DOVE L'AVETE???

PER ME POSSONO FA UN VOMITO... CI HANNO PRESI LETTERALMENTE PRESO PER IL CULO.. IO NN DIMENTICO..... MAI!!! POTEVANO PENSARCI PRIMA...... LAVEVAMO AVVERTITI E ORA PAGANO LE CONSEGUENZE DEI LORO SBAGLI.....

525721[/snapback]

 

MA FATE PACE CO LU CERVELLO VOI...E CHE CAZZO....CONTESTATE QUA CONTESTATE LA..

SE VANNO AI PLAY OFF E ARPERDONO IL DERBY STABILIMO IL RECORD D'ITALIA....ECC ECC....MA ANNATE A PARA LE PECUREEEEEEEEEEEE...PORCACCIA MISERIA!!!!!!!!!!!

 

IN TUTTA ITALIA SE GIOCANO I DERBY ...SE PERDONO E SE VINCONO...GUARDATE IL LIVORNO HA PRESO 10 GOL IN DUE DERBY CONSECUTIVI MA LO STADIO E' SEMPRE PIENO!!!!

 

SE PER DUE PARTITE IN UN CAMPIONATO...SEPPUR IMPORTANTI...NON SEGUIMO PIU' UNA SQUADRA CHE SE LA STA GIOCANDO ALLA GRANDE SAREMO NOI TIFOSI A FA RIDE TUTTA ITALIA!!!!!!!!!!!!

525796[/snapback]

 

Ma chi ha parlato de derby ?

Quello è solo un'aggravante !!

già ce semo scordati l'anno scorso che spaccavamo il culo ai passeri,

ch'emo finito il girone d'andata primi in classifica,

che al ritorno c'avevamo una media da retrocessione.....

qui non se tratta de contestazione ma di un minimo de rispetto ai Tifosi da Squadra e Società (chiunque la componga indistintamente) !! :angry:

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
CONCORDO CON GOLDEN NEL FATTO DEL LIBERATI. IO SINCERAMENTE ME SO' SCASSATO LI COJONI DE VEDE' UNO STADIO IN QUESTE CONDIZIONI... FATEME SFOGA'... ECCHECCAZZO! HO CAPITO CHE LO PIJAMO SEMPRE NEL CULO, SO' QUELLO CHE ABBIAMO PASSATO NEGLI ULTIMI ANNI, MA NEMMENO TUTTO QUESTO PUO' GIUSTIFICARE DUEMILA PRESENZE A VEDERE LA TERNANA! IN SERIE D ERAVAMO SEIMILA PORCACCIA LA MISERIA! NON CE STA UN CAZZO DA FA', STA CITTA' ME STA A DELUDE, NON FREGA PIU' UN CAZZO A GNICIUNO DELLE FERE. VEDE' LA EST IN QUEL MODO E' TROPPO BRUTTO, ME CE VENE LU MAGONE. NON E' ORA CHE ARTORNAMO QUILLI DE SEMPRE? NON VOJO ESSE PESSIMISTA MA PENSO CHE ORMAI SE QUALCUNO CE DICE CHE SEMO UNA TIFOSERIA RIDICOLA TOCCA STASSE ZITTI. ONORE A TUTTI QUELLI CHE COME ME CE STANNO SEMPRE! MA IO LA PENSO COSI' REGA'... NESSUN' UMILIAZIONE, NESSUNA SCONFITTA E NESSUNA DELISIONE... POSSONO GIUSTIFICA' STO DESERTO! TUTTI QUELLI CHE UN GIORNO ARTORNERANNO ALLO STADIO (SE CE STARA' DA SALI' SU LU CARRO DE LI VINCITORI) LI CACCEREBBE VIA!

DETTO QUESTO SECONDO ME I PLAY OFF SAREBBERO ALLA PORTATA, MA SARANNO ACCURATAMENTE EVITATI.

525682[/snapback]

Sono d'accordo........ tutta quella gentaglia che non viene allo stadio non si dovrà far entrare nel caso in futuro le cose andassero bene... troppo comodo... che se ne annassero a LU CIMENA a vita!!!!!!

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
FATE PACE CO LU CERVELLO!!!!C'E' STATA TANTA GENTE CHE DOPO IL DERBY VOLEVANO AMMAZZA I GIOCATORI E LE PROMESSE DI BOTTE SE SPRECAVANO... ORA LA STESSA GENTE PENSA AI PLAYOFF.... POI SE SE PERDE DUE PARTITE SE RIPARLA DI SALVEZZA...... GENTE LA COERENZA DOVE L'AVETE???

PER ME POSSONO FA UN VOMITO... CI HANNO PRESI LETTERALMENTE PRESO PER IL CULO.. IO NN DIMENTICO..... MAI!!! POTEVANO PENSARCI PRIMA...... LAVEVAMO AVVERTITI E ORA PAGANO LE CONSEGUENZE DEI LORO SBAGLI.....

525721[/snapback]

 

MA FATE PACE CO LU CERVELLO VOI...E CHE CAZZO....CONTESTATE QUA CONTESTATE LA..

SE VANNO AI PLAY OFF E ARPERDONO IL DERBY STABILIMO IL RECORD D'ITALIA....ECC ECC....MA ANNATE A PARA LE PECUREEEEEEEEEEEE...PORCACCIA MISERIA!!!!!!!!!!!

 

IN TUTTA ITALIA SE GIOCANO I DERBY ...SE PERDONO E SE VINCONO...GUARDATE IL LIVORNO HA PRESO 10 GOL IN DUE DERBY CONSECUTIVI MA LO STADIO E' SEMPRE PIENO!!!!

 

SE PER DUE PARTITE IN UN CAMPIONATO...SEPPUR IMPORTANTI...NON SEGUIMO PIU' UNA SQUADRA CHE SE LA STA GIOCANDO ALLA GRANDE SAREMO NOI TIFOSI A FA RIDE TUTTA ITALIA!!!!!!!!!!!!

525796[/snapback]

Comunque il vero derby per i livornesi è col Pisa, gli altri non contano!!!!

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
da forumista neutrale e felice (FOLIGNO IN C2 dopo 19 lunghi anni di purgatorio)

dico la mia:

 

LA TERNANA, derby a parte, sta facendo un bel finale di campionato

 

se sabato prossimo dovesse riuscire nell'impresa di battere i bergamaschi

sarebbe davvero in grado di raggiungere i playoff

 

piuttosto sono sconcertato dal fatto che i tifosi non ne vogliano più sapere..........

 

..........va bene la delusione, ma ke kazzo, parlate tanto di mentaltà ULTRAS, però tocca esse anke na stia vicini alla squadra..............dopo PERUGIA in pratica non hanno + toppato una partita............magari la lezione l'hanno capita...........e secondo me se dovesse ricapità il derby...........i ragazzi avrebbero l'occasione per riscattarsi......ma per daje un'occasione tocca ajutalli a raggiunge sti cazzo dei playoff.............

525807[/snapback]

Mi dispiace, ma non possono essere perdonati in quanto erano già stati avvertiti per ben 5 mesi, cioè dal primo derby perso!!! Non ci hanno ascoltato!!! Oltretutto manco so' scesi in campo.... e questa è la cosa di inaudita gravità!!!!! Almeno dovevano corre, spezza' le gambe a quei merdugini del cazzo.... invece niente manco un fallo honno fattu!!! No noooooo mi dispiace, ma nessuna pietà per quelle merde!!!!!!

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Io vivo le partite una per una!

 

Certo che ce spero nei paly off...ce stamo a 3 punti e non provacce sarebbe un delitto!

 

Quindi ora sotto con l'Albinoleffe e vedemo che scappa fori

 

Avanti Fere

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

 

IN TUTTA ITALIA SE GIOCANO I DERBY ...SE PERDONO E SE VINCONO...GUARDATE IL LIVORNO HA PRESO 10 GOL IN DUE DERBY CONSECUTIVI MA LO STADIO E' SEMPRE PIENO!!!!

 

525796[/snapback]

 

 

A parte che:

- ne hanno presi 12

- non me risulta che Parma stia in toscana e che consideri un derby la partita col Livorno

 

................i tifosi livornesi so entrati negli spogliatoi domenica pomeriggio e li hanno ricoperti di insulti..................

...............Lucarelli ha chiesto umilmente scusa a tutta la città....................

.................il presidente Spinelli ha chiesto scusa al tifoso presidente Ciampi ed ha manifestato l'intenzione di lasciare la guida della società..................

.............la squadra del Livorno in 2 partite ha perso tutta quella credibilità che aveva faticosamente conquistato in tutto il campionato.................

 

Informate prima de parlà a vanvera.

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Crea un account o accedi per lasciare un commento

Devi essere un utente registrato per poter lasciare un commento

Crea un account

Iscriviti per un nuovo account nella nostra comunità. È facile!

Registra un nuovo account

Accedi Subito

Sei già registrato? Accedi da qui.

Accedi Adesso

×

Informazione Importante

Usando questo sito acconsenti ai nostri Termini D'uso. Questo sito fa uso di cookie per migliorare l’esperienza di navigazione degli utenti e per raccogliere informazioni sull’utilizzo del sito stesso. Utilizziamo sia cookie tecnici sia cookie di parti terze. Proseguendo nella navigazione si accetta l’uso dei cookie; in caso contrario è possibile abbandonare il sito.