Vai al contenuto
armillei67

NON MOLLARE MAI!!!!

Messaggi raccomandati

IO PENSO CHE CI SIAMO RINCOGLIONITI TUTTI, MA COME SI FA' A PENSARE DI ESSERE RETROCESSI, QUANDO ANCORA MANCANO 6 PARTITE?

AD AVELLINO( PAROLE DI UN GIOCATORE, MI SEMBRA SI CHIAMI ABRUZZESE), CONTANO DI FARE 12 PUNTI E QUINDI DI SALVARSI!!!!???

VORREI SAPERE COME FANNO A FARE 12 PUNTI, QUANDO DEVONO GIOCARE CON ATALANTA, TORINO, CROTONE, BOLOGNA, VICENZA E TERNANA..BOH, COME VEDETE L'OTTIMISMO NON HA LIMITI.

BISOGNERA' LOTTARE PARTITA DOPO PARTITA, EVITANDO CAZZATE DEL TIPO CATANZARO, E PENSO CHE I PLAY-OUT SIANO ALLA NOSTRA PORTATA.

ABBIAMO VINTO DUE PARTITE SEMBRAVA CHE FOSSIMO SALVI. NE PERDI UNA. SIAMO IN SERIE C1.

FACCIAMO SOLO IL GIUOCO DI QUEI DUE "MAMMOCCI", CHE SEGUONO IL FORUM, E CHE NON ASPETTANO ALTRO CHE ANCHE NOI TIFOSI, TIRIAMO I REMI IN BARCA....... GIAMMAI CE VADANO LORO IN C, LA CATEGORIA GLI STA' PURE LARGA, NOI ANCORA CI PIACE VEDERE LA SERIE B, NON BISOGNA MOLLARE, ABBIAMO LE NOSTRE POSSIBILITA',BISOGNA GIOCARSELA FINO IN ULTIMO, I CONTI (CON QUALCUNO), SI FARANNO IL 28.05.06, PER ORA FORZA FERE!!!!!! :):):):):):flag::flag::flag::flag::flag:

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
IO PENSO CHE CI SIAMO RINCOGLIONITI TUTTI, MA COME SI FA' A PENSARE DI ESSERE RETROCESSI, QUANDO ANCORA MANCANO 6 PARTITE?

AD AVELLINO( PAROLE DI UN GIOCATORE, MI SEMBRA SI CHIAMI ABRUZZESE), CONTANO DI FARE 12 PUNTI E QUINDI DI SALVARSI!!!!???

VORREI SAPERE COME FANNO A FARE 12 PUNTI,  QUANDO DEVONO GIOCARE CON ATALANTA, TORINO, CROTONE, BOLOGNA, VICENZA E TERNANA..BOH, COME VEDETE L'OTTIMISMO NON HA LIMITI.

BISOGNERA' LOTTARE PARTITA DOPO PARTITA, EVITANDO CAZZATE DEL TIPO CATANZARO, E PENSO CHE I PLAY-OUT SIANO ALLA NOSTRA PORTATA.

ABBIAMO VINTO DUE PARTITE SEMBRAVA CHE FOSSIMO SALVI. NE PERDI UNA. SIAMO IN SERIE C1.

FACCIAMO SOLO IL GIUOCO DI QUEI DUE "MAMMOCCI", CHE SEGUONO IL FORUM, E CHE NON ASPETTANO ALTRO CHE ANCHE NOI TIFOSI, TIRIAMO I REMI IN BARCA....... GIAMMAI CE VADANO LORO IN C, LA CATEGORIA GLI STA' PURE LARGA, NOI ANCORA CI PIACE VEDERE LA SERIE B, NON BISOGNA MOLLARE, ABBIAMO LE NOSTRE POSSIBILITA',BISOGNA GIOCARSELA FINO IN ULTIMO, I CONTI (CON QUALCUNO), SI FARANNO IL 28.05.06, PER ORA FORZA FERE!!!!!! :)  :)  :)  :)  :)  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:

812915[/snapback]

 

 

dajeeeee....fino alla salvezza!

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
IO PENSO CHE CI SIAMO RINCOGLIONITI TUTTI, MA COME SI FA' A PENSARE DI ESSERE RETROCESSI, QUANDO ANCORA MANCANO 6 PARTITE?

AD AVELLINO( PAROLE DI UN GIOCATORE, MI SEMBRA SI CHIAMI ABRUZZESE), CONTANO DI FARE 12 PUNTI E QUINDI DI SALVARSI!!!!???

VORREI SAPERE COME FANNO A FARE 12 PUNTI,  QUANDO DEVONO GIOCARE CON ATALANTA, TORINO, CROTONE, BOLOGNA, VICENZA E TERNANA..BOH, COME VEDETE L'OTTIMISMO NON HA LIMITI.

BISOGNERA' LOTTARE PARTITA DOPO PARTITA, EVITANDO CAZZATE DEL TIPO CATANZARO, E PENSO CHE I PLAY-OUT SIANO ALLA NOSTRA PORTATA.

ABBIAMO VINTO DUE PARTITE SEMBRAVA CHE FOSSIMO SALVI. NE PERDI UNA. SIAMO IN SERIE C1.

FACCIAMO SOLO IL GIUOCO DI QUEI DUE "MAMMOCCI", CHE SEGUONO IL FORUM, E CHE NON ASPETTANO ALTRO CHE ANCHE NOI TIFOSI, TIRIAMO I REMI IN BARCA....... GIAMMAI CE VADANO LORO IN C, LA CATEGORIA GLI STA' PURE LARGA, NOI ANCORA CI PIACE VEDERE LA SERIE B, NON BISOGNA MOLLARE, ABBIAMO LE NOSTRE POSSIBILITA',BISOGNA GIOCARSELA FINO IN ULTIMO, I CONTI (CON QUALCUNO), SI FARANNO IL 28.05.06, PER ORA FORZA FERE!!!!!! :)  :)  :)  :)  :)  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:

812915[/snapback]

 

 

 

QUOTO!!!!! B-)

:ganzu::ganzu::ganzu:

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Credo che tutto questo vada fatto capire a chi va in campo ed a chi lavora (?) in Via Aleardi.

Noi ci siamo e ci siamo sempre stati (e ci saremo sempre...), e bisogna che loro seguano il nostro esempio.

Poi, io non mi pronuncio su nulla (ce la faremo? Non ce la faremo?), anche per superstizione.

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
Credo che tutto questo vada fatto capire a chi va in campo ed a chi lavora (?) in Via Aleardi.

Noi ci siamo e ci siamo sempre stati (e ci saremo sempre...), e bisogna che loro seguano il nostro esempio.

Poi, io non mi pronuncio su nulla (ce la faremo? Non ce la faremo?), anche per superstizione.

812980[/snapback]

ma perchè chi lavora in via aleardi ce vole cosi male???

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

noi non siamo affatto già retrocessi.

Classifica e calendario alla mano possiamo agguantare almeno i playout.

Però è difficile.

Molto difficile soprattutto per quello che si è visto in campo in certe partite.

tutto qua.

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

infatti nessuno deve pensare che siamo retrocessi, però abbiamo buttato via un matchpoint con il catanzaro davvero unico e quelle merde dei giocatori lo sanno bene ste vacche grasse. mò è inutile dire che il bologna è forte che lu mantova se gioca li playoff che il brescia starà inkazzato che rimini è un campaccio...se pole dì quello che ce pare ma se non famo li punti ce la famo dan culo..indi per cui domenica ce dovranno sputà lu sangue cosa che spesso non è accaduto a quei picchietti pieni di spermatozoi vedi catanzaro ad es. noi ce dovemo crede..è inutile fa appelli tanto come sottolineato da altri utenti chi scrive sul forum è la gente che se magna pane e sangue trofio al lu liberati...ari indi per cui, sperassimo che l'atalanta faccia risultato sull'avellino assolutamente, che lu bari non se venna pure li pali delle porte pè 4 lenticchie a bergamo(ma purtroppo ce credo poco)...che lu crotone sbanchi rimini e che la triestina ce provi nel derby a ri..inculà lu vicenza dopo lo spareggio dell'anno scorso..lu fatto è certo noi c'avemo la partita più difficile come sarà da domenica al 27 maggio..magara la penultima co la cremo sarà meno dura(niente è scontato purtroppo)....ce volemo sarvà..playout o no??? certo che sci lo volemo tutti ma la salvezza non passa da me o da te o da andri...passa dalla società..che non rientrega monaco e impedisce a caso de schierà perna...da li giocatori che fino a mò non so stati mai continui...io ce spero ma MO TOCCA A LORO

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Crea un account o accedi per lasciare un commento

Devi essere un utente registrato per poter lasciare un commento

Crea un account

Iscriviti per un nuovo account nella nostra comunità. È facile!

Registra un nuovo account

Accedi Subito

Sei già registrato? Accedi da qui.

Accedi Adesso

×

Informazione Importante

Usando questo sito acconsenti ai nostri Termini D'uso. Questo sito fa uso di cookie per migliorare l’esperienza di navigazione degli utenti e per raccogliere informazioni sull’utilizzo del sito stesso. Utilizziamo sia cookie tecnici sia cookie di parti terze. Proseguendo nella navigazione si accetta l’uso dei cookie; in caso contrario è possibile abbandonare il sito.