Vai al contenuto
Scoppea

tonino su galileo

Messaggi raccomandati

VOGLIO UNA TERNI INKAZZATA DA LU PRIMO ALL'URDIMO TIFOSO,QUILLU CHE CHE è VENUTO ALLO STADIO ANCHE NA VORDA SOLA....MO BASTA è ORA DE COMINCIA' AD INKAZZASSE

 

TERNI è COME LA CASCATA,L'ACCIAIERIA.....HANNO ROTTO LI COJONI,MO BASTA è ORA DE Fà CHECCOSA......ANCHE TU IVANO LIVIA TORRE E TUTTI L'ANDRI......

 

 

 

risottolineando ndo' cazzo so finiti li lacchè e cazzetti pieni de piscio vari

 

SINDACO PURE TU DATTE NA MOSSA.....METTIJE LU MURO DAVANTI LU BENZINARO

 

 

STO CUCì INKAZZATO CHE ME STO A MAGNà LU TAVOLINO.....mesà che ha sentito pure lui pesce che chiedeva rispetto.....

 

 

 

INUTILE SOTTOLINEALLO.........CHE SEMO D'ACCORDO...PERO' SE LO DICE LUI CHE è LU CAPO NOSTRO...PER ME ANCHE SE NON LASCIA PIù LI CORI è SEMPRE LUI LU CAPO

 

 

 

è ORA........MO BASTA..... :ph34r::ph34r:

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

HA DETTO NA COSA STUPENDA POI...

SO SCESO IN PIAZZA CO GENTE CHE MANCO VICINA DE FORNETTO CE VORREI Pè DIFENNE L'ACCIERIA IMMAGINATEVE VOI Pè LA TERNANA.......

 

 

 

TONINO SO CHE COME DICI TU TE SI DEFILATO........MA SOLO CO TE SE POLE RISORGE DA STO IMMOBILISMO!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Modificato da Scoppea

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

E ALLORA DAJE TONI', DIOBBONO! TU COME SEMPRE SI' LU MEJO, RAPPRESENTI TUTTI NOI. FA' PARTI' QUALCOSA DE ROBOANTE TRAMITE UN COMUNICATO. TUTTU LU FORUM TE SEGUIRA' (SEMO TANTI!!!) E SPERAMO TE SEGUIRA' TUTTA TERNI! PERCHE' ORMAI LI COJONI LESSI CE L'EMO TUTTI E SEMO PRONTI A FA' QUALSIASI COSA! CE SPERO PARECCHIO SU LU FATTO CHE LA DEPRESSIONE SE TRASFORMI IN RABBIA, PERCHE' LI TEMPI SO' MATURI!

 

DAJE TONI'!

 

TERNI SVEJA, SVEJAAAAAAAAAAAA!

 

DOVEMO ESPLODE.

Modificato da stò guasto de fere

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

parteciperebbero 300 persone e manco so sicuro.

Ma quale manifestazione...je frega un cazzo. Basta con lo stadio...anche se il TAR l'8 non decide non bisogna più dare il Liberati.

Sindaco anche contro il TAR

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

TONINO E' GIUNTO IL MOMENTO CHE PIJI IN MANO LA SITUAZIONE......

 

LA MISURA E' COLMA!!!!

 

E LA TIFOSERIA HA BISOGNO DI UN PUNTO DI RIFERIMENTO COME TE!!!!

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

DAJE TONì..........

 

GUIDACI TU ALLA VITTORIA!!!!!!!!!!!!

 

 

POI, quanno le fanno le riunioni li frikke,per me uno di noi dovrwebbe annacce e parlacce bene

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
parteciperebbero 300 persone e manco so sicuro.

Ma quale manifestazione...je frega un cazzo. Basta con lo stadio...anche se il TAR l'8 non decide non bisogna più dare il Liberati.

Sindaco anche contro il TAR

958279[/snapback]

 

Caro ciacca, sono d'accordissimo. E' evidente ed innegabile che ad un ipotetica "manifestazione replay" di quella precedente, non parteciperebbero più di 500 persone.

Bisogna avere inventiva, inventarsi una cosa da attuare TUTTE le domeniche oppure ogni domenica organizzare una cosa nuova.

 

MA VA' FATTO IN QUALSIASI NUMERO, NON CE NE DEVE FREGA' UN CAZZO DE QUANTI SEMO. PERCHE' NON SO' LI MOMENTI DE STA' A PENSA' SE RIESCE BENE O NO.

 

...Poi certo, non dare il Liberati è il massimo a cui aspira ognuno de noi. Ma in caso de proseguimento del campionato con stadio aperto, toccherà pur fà qualcosa.

 

TOCCA SCAPPA' DA STA' CASSA DA MORTU, SEMO TERNANI, PER DIO! SE DOVEMO MURI', MURIMO A CAPOCCIA ARDA!

 

;) scusa la foga.

Modificato da stò guasto de fere

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
parteciperebbero 300 persone e manco so sicuro.

Ma quale manifestazione...je frega un cazzo. Basta con lo stadio...anche se il TAR l'8 non decide non bisogna più dare il Liberati.

Sindaco anche contro il TAR

958279[/snapback]

 

Caro ciacca, sono d'accordissimo. E' evidente ed innegabile che ad un ipotetica "manifestazione replay" di quella precedente, non parteciperebbero più di 500 persone.

Bisogna avere inventiva, inventarsi una cosa da attuare TUTTE le domeniche oppure ogni domenica organizzare una cosa nuova.

 

MA VA' FATTO IN QUALSIASI NUMERO, NON CE NE DEVE FREGA' UN CAZZO DE QUANTI SEMO. PERCHE' NON SO' LI MOMENTI DE STA' A PENSA' SE RIESCE BENE O NO.

 

...Poi certo, non dare il Liberati è il massimo a cui aspira ognuno de noi. Ma in caso de proseguimento del campionato con stadio aperto, toccherà pur fà qualcosa.

 

TOCCA SCAPPA' DA STA' CASSA DA MORTU, SEMO TERNANI, PER DIO! SE DOVEMO MURI', MURIMO A CAPOCCIA ARDA!

 

;) scusa la foga.

958288[/snapback]

 

 

SCUSATE MA SE LU SINDACO FA,CHE NE SO, LA CONVENZIONE PER L' ANNO 2006-2007, CON IL CAMPITELLO, L' ARRONE O LA NARNESE,QUISTI SEL APIJANO IN CULO..... :ph34r::ph34r:

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

NULLA DA DIRE SU TONINO, SOLO E SOLTANTO CHE COME HO GIA' DETTO MILLE VOLTE E ' ARRIVATA L'ORA DI SMETTERLA DI SCRIVE FIUMI DI PAROLE SU INTERNET E DI FARCI SENTIRE DI PERSONA, CON UNA MANIFESTAZIONE NN FACENDOLI ENTRARE ALLO STADIO...COME VE PARE MA ANCHE LI MORTI DEVONO RISCIUSCITA' PER FA' CAPI A STA GENTE CHE CE SEMO ROTTI LI COJONI...ABBIAMO LE PALLE PIENE.

 

 

DAJE RAGA', FAMO QUALCOSA DE GROSSO..E' PER NOI, PER LA TERNANA E PER TUTTA TERNI.

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
NULLA DA DIRE SU TONINO, SOLO E SOLTANTO CHE COME HO GIA' DETTO MILLE VOLTE E ' ARRIVATA L'ORA DI SMETTERLA DI SCRIVE FIUMI DI PAROLE SU INTERNET E DI FARCI SENTIRE DI PERSONA, CON UNA MANIFESTAZIONE NN FACENDOLI ENTRARE ALLO STADIO...COME VE PARE MA ANCHE LI MORTI DEVONO RISCIUSCITA' PER FA' CAPI A STA GENTE CHE CE SEMO ROTTI LI COJONI...ABBIAMO LE PALLE PIENE.

 

 

DAJE RAGA', FAMO QUALCOSA DE GROSSO..E' PER NOI, PER LA TERNANA E PER TUTTA TERNI.

958297[/snapback]

mik guarda che se tonino ha detto quelle cose è proprio per questo...io me so lessato li cojoni, la terni inkazzata però non se pole fregà...era comodo pè tutti annà a vedè lu torino o l'udinese in coppa italia o le goleade co lu siena e li golle de grabbi....eravamo più de 10000....mo però è ora...punto

 

è ora...a buon intenditor poche parole ;)

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
VOGLIO UNA TERNI INKAZZATA DA LU PRIMO ALL'URDIMO TIFOSO,QUILLU CHE CHE è VENUTO ALLO STADIO ANCHE NA VORDA SOLA....MO BASTA è ORA DE COMINCIA' AD INKAZZASSE

 

TERNI è COME LA CASCATA,L'ACCIAIERIA.....HANNO ROTTO LI COJONI,MO BASTA è ORA DE Fà CHECCOSA......ANCHE TU IVANO LIVIA TORRE E TUTTI L'ANDRI......

 

 

 

risottolineando ndo' cazzo so finiti li lacchè e cazzetti pieni de piscio vari

 

SINDACO PURE TU DATTE NA MOSSA.....METTIJE LU MURO DAVANTI LU BENZINARO

 

 

STO CUCì INKAZZATO CHE ME STO A MAGNà LU TAVOLINO.....mesà che ha sentito pure lui pesce che chiedeva rispetto.....

 

 

 

INUTILE SOTTOLINEALLO.........CHE SEMO D'ACCORDO...PERO' SE LO DICE LUI CHE è LU CAPO NOSTRO...PER ME ANCHE SE NON LASCIA PIù LI CORI è SEMPRE LUI LU CAPO

 

 

 

è ORA........MO BASTA..... :ph34r:  :ph34r:

958257[/snapback]

grande tonino, è ora de movece, tutti però!!!!!

forza!!!!

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

peh fa' na cosa fatta bene dovresti coinvolge tutta la città.. come successe x l'Ast..

se dovrebbero move in parecchi..

anche tutte le forze politiche locali (forse ne mancheranno un paio che so' de loro.. poveretti)

e pure chi intasca parecchi sordi de proprio a fine mese..

e si...

...perchè alla fine la Ternana dovrebbe interessa a tutti.. e parecchi c'hanno magnato..

e bene...

senno semo li 400 dell'andra vorda.

Il problema è che s'è lasciato passa' troppo tempo.. la gente se ammosciata...

Questi x vari motivi hanno fatto quello che cazzo je parso e piaciuto..

la maggior parte delle persone che veniva alla partita spera solo un giorno di ritornare al Liberati al momento della dipartita (speramo sempre prima possibile..) de ste 4 merxx...

ripeto.

o se fa' na cosa grossa. o c'ha poco senso.

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

GRANDISSIMO TONINO !!!! ADESSO BASTA, ABBIAMO I COGLIONI PIENI DI QUESTA SITUAZIONE NON SE NE PUO' PIU' !!!

Dobbiamo fare una grandissima manifestazione da far venire giu' i muri di tutta TERNI. Stavolta sono sicuro che non saremo le solite 300-400 persone perchè la situazione è molto peggiorata da allora e tante persone che erano neutrali prima, ora non lo sono più !!

LA GENTE NON NE PUO' PIU' di questa situazione ....vuole tornare a tifare Ternana come una volta !!!

Quindi si deve organizzare una grandissima manifestazione ma questa volta dovremmo essere migliaia !!!!

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

TONINO SO CHE COME DICI TU TE SI DEFILATO........MA SOLO CO TE SE POLE RISORGE DA STO IMMOBILISMO!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

958275[/snapback]

Tonino non s'è defilato manco per niente, anche domenica stava in curva, il fatto che non lancia li cori non c'entra un cazzo.....il capo carismatico è e resterà sempre lui!

E' uno dei pochi che ci mette sempre la faccia, se poi l'ha detto lui in trasmissione d'essersi defilato mi sembra molto strano.....Tonino non de defilerà mai per la Ternana :rolleyes:

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
TONINO E' GIUNTO IL MOMENTO CHE PIJI IN MANO LA SITUAZIONE......

 

LA MISURA E' COLMA!!!!

 

E LA TIFOSERIA HA BISOGNO DI UN PUNTO DI RIFERIMENTO COME TE!!!!

958280[/snapback]

 

 

DOBBIAMO RIPRENDERCI LA TERNANA. STADIO VUOTO E TUTTI FUORI. FACCIAMO UNA MANIFESTAZIONE.

 

GLI EROI SI DEVONO DIMETTERE E LASCIARE QUESTA CITTA'. COSA CHIEDONO DI ESSERE CAPITI, AIUTO, SI PUO' SBAGLIARE?

 

MA LE DEDICHE DEL DOTT. PESCE DOPO LA PARTITA DI CASTELLAMARE DI STABIA? DOPO LA PARTITA DI GIULIANOVA? NELLE VARIE TV LOCALI? ORA CHE HANNO CREATO QUESTA VERGOGNOSA SITUAZIONE CHIEDONO AIUTO? ANNATEVENE CON UN PULMINO DA 25 POSTI

 

A PISTOIA NON AVEVAMO PERSO PERCHE' NON AVEVAMO GIOCATO AL LIBERATI EH CARO DOTTOR PESCE? "AL LIBERATI AVREMMO VINTO", DISSE IL FENOMENO!!!

 

QUANDO C'è QUALCHE RISULTATO (MOLTO RARAMENTE PURTROPPO), FANNO I FENOMENI E ATTACCANO, POI ORA CHE IL LORO PROGETTO E' QUESTO, CHIEDONO COMPRENSIONE? VIA DA TERNI!

 

CHIESE A TELETERNI PER TELEFONO AL SIG. BUFI (PRES. DEL CONSIGLIO COMUNALE) OSPITE DELLA TRASMISSIONE SFOGHI DI CALCIO, SE ERA CONTENTO CHE LA TERNANA A CASTELLAMARE DI STABIA AVEVA VINTO, IRONICAMENTE,.......PROVOCATION?.....NON SO' FATE VOI. ORA CHE E' CONTESTATISSIMO CHIEDE AIUTO?

VAI A CASA E TORNA A FARE IL LAVORO DI UNA VOLTA...........

 

MANIFESTIAMO CON CIVILTA' MA RIPRENDIAMOCI I NOSTRI COLORI.

 

LA COLPA NON ERA DEL SINDACO SE SECONDO IL DOTTOR ITTICO ALLA TERNANA MANCAVANO 6 PUNTI? NON RICORDATE? VERGOGNA!!

CHI LI TIENI FUORI ROSA ALCUNI GIOCATORI CHE TORNEREBBERO UTILI ALLA SQUADRA? IL SINDACO?

 

ANNATEVENE!!!!!

Modificato da LOU FERONE

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

[attachmentid=33806]LE BATTAGLIE NN SE VINCONO IN GIRO PE TERNI CO LA RAGAZZA O LA A CASA..........

 

 

 

MA DENTRO ALLO STADIO.....O COMUNQUE PRESENTI!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

 

****************DAJE TERNA'*************************

post-1730-1162890414_thumb.jpg

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

TONINO E' GRANDE E MERITA RISPETTO...

 

TUTTI DOBBIAMO ESSERE CAPACI DI LOTTARE!!!

 

TUTTI DOVEMO METTECE LA FACCIA!!!

AVANTI TERNI AVANTI ULTRAS

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

TRA LU PRIMO E LU SECONDO TEMPO HO FATTO UNA BELLA CHIACCHIERATA CO TONINO CHE ME SEMBRAVA UN PO' DIMESSO.........ORA SCI CHE ME PIACI QUISTU TE VOLEVO SENTI DI'... DAJE TERNANI FORI L'ORGOGLIO FORI LE PALLE VIA LI PADRONI DA STA' CITTA' ......AVANTI!!!!!!!!!

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

un'antra cosa...non vorrei che la replica su Galileo non fosse annata in onda perchè in modo appropriato e grammaticalmente corretto fosse annato in onda qualche cazzo vario...

Vorrei ricordavve che qualche settimana fa quella fascista de la Mussolini e quillu ignorante de Sgarbi in tv tra un pò se menano.....NON C'E' PARAGONE!!

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Crea un account o accedi per lasciare un commento

Devi essere un utente registrato per poter lasciare un commento

Crea un account

Iscriviti per un nuovo account nella nostra comunità. È facile!

Registra un nuovo account

Accedi Subito

Sei già registrato? Accedi da qui.

Accedi Adesso

×

Informazione Importante

Usando questo sito acconsenti ai nostri Termini D'uso. Questo sito fa uso di cookie per migliorare l’esperienza di navigazione degli utenti e per raccogliere informazioni sull’utilizzo del sito stesso. Utilizziamo sia cookie tecnici sia cookie di parti terze. Proseguendo nella navigazione si accetta l’uso dei cookie; in caso contrario è possibile abbandonare il sito.