Vai al contenuto
francesco

FOGGIA-TERNANA

Messaggi raccomandati

CMQ IO DICEVO KE SE SCONFITTA DEVE ESSERE, IL FG RISKIA DI + DELLA TERNANA XKé IL PADOVA VINCERà SICURAM. MENTRE IL FOLIGNO HA + POSSIBILITà DI VINCERE O DI PAREGGIARE, POI TUTTO PUò ACCADERE...KE IL FOLIGNO PERDA IN CASA E IL PADOVA PURE...MA QUESTULTIMO NON CREDO PROPRIO.

 

E CMQ PENSO ANK'IO KE SE GIOKIAMO A VISO APERTO E SENZA COMBINE NON DOVREMMO AVERE PROBLEMI, OLTRETUTTO XKé LA TERNANA HA PURE 3 TITOLARI SQUALIFICATI, KE SONO TANTI IN 1 SQUADRA

 

E POI CI SONO PURE 15 PUNTI DI DIFFERENZA...KE NON SONO POKINI...

1368863[/snapback]

 

beh, noi rischiamo cmq di rimanere in C senza speranze. Voialtri in caso di play out magari rischiate un pochetto di più, o sbaglio?

Giocando a viso aperto, credo però che la Ternana nonostante le assenze importanti, e considerato il fattore campo ed i risultati nel girone di ritorno, è una squadra comunque da affrontare con le dovute cautele. In certe partite i 15 punti di differenza non contano a volte.

Spero che le compagini riescano a festeggiare entrambe domenica.

A proposito prima di venire a terni abbiamo fatto una foto. Quelli sotto saranno tutti là Domenica......organizzatevi bene eh!

1368876[/snapback]

 

??????????????????????????????????????????????

non l'ho capita?cosa c'è da organizzare????

non pensi che te ne stai a passà un pò???

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
E NO, QUESTA PROPRIO NON ME LA TENGO...

 

MA SE STO DICENDO DA 2 ORE IN QUESTO SITO KE SPERO GIOKIAMO SENZA COMBINE...

 

OLTRETUTTO RISKIEREMMO PURE DI ESSERE BECCATI, CON LA FORTUNA KE CI RITROVIAMO!!

 

DOMENICA NOI DI FOGGIA (QUASI TUTTI) SPERIAMO SI GIOKI SENZA STARE A PENSARE AL PAREGGIO, SENNò Lì Sì KE RISKIAMO DI PERDERE...

 

ULTIMAM. ABBIAMO VINTO A NOVARA E A CITTADELLA, KE NON SONO CERTO LA TERNANA, DI QUESTANNO...

 

NELLE ULTIME 3 TRASFERTE ABBIAMO SEGNATO 9 (NOVE) GOL...3 A PARTITA...(CREMONA, MANFREDONIA, NOVARA)

 

E ORA CI DOVREMMO PURE CAGARE SOTTO DI VENIRE A PRENDERCI I 3 PUNTI A TERNI CONTRO 1 SQUADRA FALCIDIATA DALLE SQUALIFIKE E SOTTO DI 15 PUNTI???

 

MI VIENE PROPRIO DA RIDERE... HAHAHHAAHHAHAHAHHAHAHAHAHAHAHHAHAHAHAHAHAHHAHAHAHHAHAHHAHAHHAHAH

1368885[/snapback]

 

 

e a noi che c ene fregherebbe?

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
secondo me è da un pezzo che se ne so' passati. e più de uno.

ma io so all'antica, non conto.

1368996[/snapback]

com'è che c'ha definiti lu foggiano??ah.....coglioni che non rappresentano i veri tifosi della ternana

pensa 'mbo......

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
secondo me è da un pezzo che se ne so' passati. e più de uno.

ma io so all'antica, non conto.

1368996[/snapback]

com'è che c'ha definiti lu foggiano??ah.....coglioni che non rappresentano i veri tifosi della ternana

pensa 'mbo......

1369034[/snapback]

ma infatti non capisco che ....cosa....moderano i moderatori.

ecco che mo' se incazza pure purinum.....ma con noi! :blink:

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

ALTOFORNO TI QUOTO ALLA GRANDE.

 

 

CMQ IO SPERO CHE DOMENICA LA TERNANA VINCA E IL FOGGIA NN FA I PLAY OFF MADONNA QUANTO RIDEREI :D:D:D:D:D

 

 

 

 

 

AVANTI TERNI SEMPRE

post-4519-1209578374_thumb.jpg

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
ALTOFORNO TI QUOTO ALLA GRANDE.

 

 

CMQ IO SPERO CHE DOMENICA LA TERNANA VINCA E IL FOGGIA NN FA I PLAY OFF MADONNA QUANTO RIDEREI  :D  :D  :D  :D  :D

 

 

 

 

 

AVANTI TERNI SEMPRE

1369059[/snapback]

anche io sarei contentissimo se il foggia non va ai play out perchè i foggiani mi stanno proprio sul cazzo!!!!!!!!!!!!

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

NOI LA FESTA VE LA FACCIAMO DOMENICA, NON AI PLAY OFF...

 

VI SPEDIAMO A FARE I PLAY OUT E POI VOGLIO VEDERE COME LI VINCETE

 

OKKIO DOMENICA, OKKIO, CON LA SQUADRACCIA KE VI RITROVATE SENZA MANCO 3 TITOLARI DOVE VI AVVIATE??

 

NON GIOKEREMO MAI X IL PAREGGIO XKé NOI SAPPIAMO SOLO ATTACCARE E VE NE ACCORGERETE DOMENICA

 

VENITE IN TANTI MI RACCOMANDO, COSì POI PIANGERETE IN TANTI NEL VEDERCI FESTEGGIARE I PLAY OFF E VOI I PLAY OUT

 

HAHAHAHAHAHAHAHHAHAHHAHAHAHAHA

 

QUANTO MI DIVERTIRòòòòòòòòòòòòòòòò

 

IO STO IN CURVA OSPITI EH, MI KIAMO GHIBLI, BASTA KIEDERE DI ME, MA DOVETE PRIMA ARRIVARCI IN QUELLA PARTE DELLO STADIO...VEDETE 1 PO' SE CI RIUSCITE, DOVRESTE SAPERLO FARE VISTO KE SIETE A CASA...

 

PREPARATEVI A UNA SONORA E FRAGOROSA SCONFITTA

 

NOI SIAMO IL FOGGIA E VOI NON SIETE UN CAZZO DI NIENTE Né LO SIETE MAI STATI E DOMENICA VI ACCORGERETE CON KI AVETE A KE FARE

 

DOMENICA VI INVADEREMO IL PAESELLO

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

NE PRENDERETE 3 COME NELLE ULTIME NOSTRE TRASFERTE

 

DEL CORE BIANCONE E MOUNARD

 

E TUTTI A CASA!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

MA QUALE PAREGGIO...

 

SOGNATE KE VENIAMO A PAREGGIARE Lì, SOGNATE...KE POI VI SVEGLIATE ALE 16.50 CON I PLAY OUT DA DISPUTARE

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
NOI LA FESTA VE LA FACCIAMO DOMENICA, NON AI PLAY OFF...

 

VI SPEDIAMO A FARE I PLAY OUT E POI VOGLIO VEDERE COME LI VINCETE

 

OKKIO DOMENICA, OKKIO, CON LA SQUADRACCIA KE VI RITROVATE SENZA MANCO 3 TITOLARI DOVE VI AVVIATE??

 

NON GIOKEREMO MAI X IL PAREGGIO XKé NOI SAPPIAMO SOLO ATTACCARE E VE NE ACCORGERETE DOMENICA

 

VENITE IN TANTI MI RACCOMANDO, COSì POI PIANGERETE IN TANTI NEL VEDERCI FESTEGGIARE I PLAY OFF E VOI I PLAY OUT

 

HAHAHAHAHAHAHAHHAHAHHAHAHAHAHA

 

QUANTO MI DIVERTIRòòòòòòòòòòòòòòòò

 

IO STO IN CURVA OSPITI EH, MI KIAMO GHIBLI, BASTA KIEDERE DI ME, MA DOVETE PRIMA ARRIVARCI IN QUELLA PARTE DELLO STADIO...VEDETE 1 PO' SE CI RIUSCITE, DOVRESTE SAPERLO FARE VISTO KE SIETE A CASA...

 

PREPARATEVI A UNA SONORA E FRAGOROSA SCONFITTA

 

NOI SIAMO IL FOGGIA E VOI NON SIETE UN CAZZO DI NIENTE Né LO SIETE MAI STATI E DOMENICA VI ACCORGERETE CON KI AVETE A KE FARE

 

DOMENICA VI INVADEREMO IL PAESELLO

1369160[/snapback]

 

 

 

Ma sciacqua da li cojoni straccia de minorato mentale, meno male che fra pochissimo sarai bannato. In questo forum non ce mettemo a litigà coll'avversario de turno, non è il muro de tifonet. Se entri qui e sei ospite ti comporti come si deve, se invece fai come fai tu, dopo 5 minuti sei fuori. Io quindi intanto te porgo i miei cordialissimi saluti, e il leone da tastiera vallo a fà da qualche altra parte.

Noi siamo la città dei Freak Brothers, spesso in questo paesello parecchie tifoserie c'anno preso li sganassoni. Il gradasso vallo a fà a Perugia (esempio a caso), da noi non è aria. Porta rispetto e... a cuccia.

 

FOGGIA MERDA

 

Tanto pé esse chiari.

Modificato da stò guasto de fere

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
NOI LA FESTA VE LA FACCIAMO DOMENICA, NON AI PLAY OFF...

 

VI SPEDIAMO A FARE I PLAY OUT E POI VOGLIO VEDERE COME LI VINCETE

 

OKKIO DOMENICA, OKKIO, CON LA SQUADRACCIA KE VI RITROVATE SENZA MANCO 3 TITOLARI DOVE VI AVVIATE??

 

NON GIOKEREMO MAI X IL PAREGGIO XKé NOI SAPPIAMO SOLO ATTACCARE E VE NE ACCORGERETE DOMENICA

 

VENITE IN TANTI MI RACCOMANDO, COSì POI PIANGERETE IN TANTI NEL VEDERCI FESTEGGIARE I PLAY OFF E VOI I PLAY OUT

 

HAHAHAHAHAHAHAHHAHAHHAHAHAHAHA

 

QUANTO MI DIVERTIRòòòòòòòòòòòòòòòò

 

IO STO IN CURVA OSPITI EH, MI KIAMO GHIBLI, BASTA KIEDERE DI ME, MA DOVETE PRIMA ARRIVARCI IN QUELLA PARTE DELLO STADIO...VEDETE 1 PO' SE CI RIUSCITE, DOVRESTE SAPERLO FARE VISTO KE SIETE A CASA...

 

PREPARATEVI A UNA SONORA E FRAGOROSA SCONFITTA

 

NOI SIAMO IL FOGGIA E VOI NON SIETE UN CAZZO DI NIENTE Né LO SIETE MAI STATI E DOMENICA VI ACCORGERETE CON KI AVETE A KE FARE

 

DOMENICA VI INVADEREMO IL PAESELLO

1369160[/snapback]

 

 

-_--_--_--_--_--_--_--_--_--_--_--_--_--_--_--_-

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

VENITE NUMEROSI VI ASPETTIAMO IN CURVA, MA CI RIUSCIRETE?????

 

HO I MIEI DUBBI, HO FORTI DUBBI

 

VI INVADEREMO DOMENICA E VI DOMINEREMO E VI MONTEREMO COME SI FA CON LE PECORE

 

SIETE NULLITà AL NS. CONFRONTO E LO SIETE SEMPRE STATI E LO SARETE SEMPRE

 

DOMENICA VEDRETE COME SI ACCOMPAGNA LA PROPRIA SQUADRA IN TRASFERTA

 

E CONOSCERETE I FOGGIANI DOMENICA

 

MA KI SIETE VOI KIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII

 

FATE RIDERE E UN PO' ANKE PENA...

 

DOMENICA VI INVADEREMOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO

 

AHAHAHAHAHAHHAHAHAHAHHAHAHHAHAHAHAHHA

 

E IO SARò IL CAPOFILA DEGLI INVASORI FOGGIANIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII

 

AHAHAHHAHAHAHAHHAHAHHAHAHHAHAHAHHAHAHAHAHHAHAHAHAHHAHAHAHAHAHA

 

SIETE DEI CIUCCI E PRESUNTUOSI KE DOMENICA VI PRENDERETE TANTE DI QUELLE LEGNATE IN CAMPO E PURE FUORI, COSì FORSE CRESC ERETE UN PO'

 

SIETE ZEROOOOOOOOOO SPACCATOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO

 

ZEROOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO

 

I FOGGIANI NON VI HANNO MAI CAGATI MA DOMENICA è GIUNTO IL MOMENTO DI FARCI CONOSCERE

 

VENITE VENITE, MA SIATE NUMEROSI SENNò FARETE RIDERE I POLLI...

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
Ospite
Questa discussione è chiusa.

×

Informazione Importante

Usando questo sito acconsenti ai nostri Termini D'uso. Questo sito fa uso di cookie per migliorare l’esperienza di navigazione degli utenti e per raccogliere informazioni sull’utilizzo del sito stesso. Utilizziamo sia cookie tecnici sia cookie di parti terze. Proseguendo nella navigazione si accetta l’uso dei cookie; in caso contrario è possibile abbandonare il sito.