Vai al contenuto
park

VERONA - TERNANA 2-0

Messaggi raccomandati

purtroppo concordo con park .....aggiungo però...

 

VISI 5 colpevole sul gol...il rpimo palo è sempre del portiere

BORGHETTI 5 peccato era stato sempre all'altezza

TEDESCHI 6.5 per me discreto

BERTOLI 7 il migliore dietro

DANUCCI 4.5 chi l'ha visto?

DI DEO 6.5 canta e porta la croce

CONCAS 5 poco incisivo

PICCIONI 4.5 sempre uno dei migliori ma ieri TU DEVI PASSARE LA PALLA !

NOVIELLO 4.5 vedi Danucci

PERNA 4.5 vedi Danucci e Noviello (fuori casa te la fai sotto?)

CAMILLINI 4 Per fortuna che è arrivato .....

 

direi cmq di non esagerare nei commenti negativi....può succedere anche di cagarsi sotto....avanti con il foggia..FORZA RAGAZZI!

 

un plauso grandissimo ai nostri tifosi.....UNICI!

1661729[/snapback]

 

 

PICCIONI NN POTEVA FARE DI MEGLIO SE PASSAVA LA PALLA A NOVIELLO SAREBBE STATO FUORIGIOCO.

 

NOVIELLO ERA IN FUORI GIOCO NEL MOMENTO IN CUI PICCIONI HA PRESO IL PALLONE

1661938[/snapback]

Non era fuorigioco perchè Piccioni se passava la palla a Noviello sarebbe stato dietro la linea del pallone.

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

purtroppo concordo con park .....aggiungo però...

 

VISI 5 colpevole sul gol...il rpimo palo è sempre del portiere

BORGHETTI 5 peccato era stato sempre all'altezza

TEDESCHI 6.5 per me discreto

BERTOLI 7 il migliore dietro

DANUCCI 4.5 chi l'ha visto?

DI DEO 6.5 canta e porta la croce

CONCAS 5 poco incisivo

PICCIONI 4.5 sempre uno dei migliori ma ieri TU DEVI PASSARE LA PALLA !

NOVIELLO 4.5 vedi Danucci

PERNA 4.5 vedi Danucci e Noviello (fuori casa te la fai sotto?)

CAMILLINI 4 Per fortuna che è arrivato .....

 

direi cmq di non esagerare nei commenti negativi....può succedere anche di cagarsi sotto....avanti con il foggia..FORZA RAGAZZI!

 

un plauso grandissimo ai nostri tifosi.....UNICI!

1661729[/snapback]

 

 

PICCIONI NN POTEVA FARE DI MEGLIO SE PASSAVA LA PALLA A NOVIELLO SAREBBE STATO FUORIGIOCO.

 

NOVIELLO ERA IN FUORI GIOCO NEL MOMENTO IN CUI PICCIONI HA PRESO IL PALLONE

1661938[/snapback]

Non era fuorigioco perchè Piccioni se passava la palla a Noviello sarebbe stato dietro la linea del pallone.

Il passaggio all'inizio era indirizzato a Piccioni e non a Noviello, quindi era ininfluente il fuorigioco iniziale.

Quindi non ce stanno scusanti sulla cazzata di Piccioni, anche un giocatore de terza categoria l'avrebbe passata li, anche perchè per il portiere l'unica speranza è rimanere immobile su un eventuale tiro, cosa che è puntualmente successa...

1661948[/snapback]

 

 

MA CHE STAI A DI ......???? NEL MOMENTO IN CUI LA PALLA VA A PICCIONI è INFLUENTE LA POSIZIONE DI NOVIELLO , MA, NEL MOMENTO IN CUI, PICCIONI SERVE NOVIELLO, IL GIOCO SAREBBE STATO FERMATO INQUANTO NOVIELLO ERA INIZIALMENTE IN FUORIGIOCO E NESSUNO LO HA RIMMESO IN GIOCO

 

QUINDI VATTE A GUARDA IL REGOLAMENTO

1662006[/snapback]

Dal momento che la palla va a Piccioni, Noviello si rimette in gioco, inizia un'altra azione... Quindi se Piccioni la passava in mezzo e Noviello stava dietro la linea del pallone il gol era regolare

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
NON CAPI' UN CAZZO E' LECITO MA COSI' E' TROPPO............se piccioni la mette subito dietro è gol e regolare!!

 

AL DI LA' DI TUTTO GRANDI CO LE MAGLIE ROSSE.....AVANTI CURVA ESTE!!

1662087[/snapback]

Mi sono inkazzato come una bestia su quel gol mancato un giocatore come lui non può fare certi simili errori per voler fare l'egoista , la partita ieri si pareggiava perchè nel 2 tempo loro erano calati , non correvano come forsennati !!!

PICCIONI HA SBAGLIATO !!!

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

ALLORA VEDIAMO....

LA TERNANA PER PERDERE C'HA MESSO DEL SUO....E QUESTO LO ABBIAMO GIA' DETTO!

IL VERONA HA CORSO DE PIU' E LO ABBIAMO GIA' DETTO!

LA TELECRONACA SEMBRAVA FATTA DA VERONA CHANNEL...UN TANTINO DI PARTE!!!O SBAGLIO,MA NOI CI SIAMO ABITUATI...

IO NON HO VISTO LE PARTITE PRECEDENTI,MA DOVENDO DARE UN GIUDIZIO PERSONALE SU LA PARTITA DI IERI HO VISTO UNA SQUADRA NON SCARSISSIMA,MA CHE HA AVUTO PAURA DI GIOCARE!

-PERNA COME FAI A SEGNA' SE STAI SEMPRE SPALLE ALLA PORTA?

-PICCIONI....TE CE INCAZZI PURE????

-VISI...TI PERDONO PERCHE' E' LA PRIMA STRONZATA DELL'ANNO....

-NOVIELLO....NON PUOI ANDA' SEMPRE A FA SPORTELLATE....TE CAPPOTTANO!!!

-TEDESCHI....QUANTO SCOTTA LU PALLONE....MANCO IN TERZA CATEGORIA TUTTI QUEI PALLONI IN TRIBUNA!!!

-DI DEO....CHE AFFANNO!!!SEMPRE AD INSEGUIRE!!

-LA DIFESA IN GENERALE....MEGLIO DEGLI ANNI PASSATI,MA NON POTEMO SEMPRE LANCIA' LA PALLA AVANTI E PEDALARE!!!

 

-IL VERONA...SQUADRA DISCRETA,NON DA CATEGORIA SUPERIORE COME VOGLIONO FARCI CREDERE IN TELECRONACA....SO' DURATI UN TEMPO....E SE PICCIONI PASSAVA QUEL PALLONE NON SO NEMMENO COME SE METTEVA LA PARTITA PER LORO!!!!

 

-BALDASSARRI.....A 15 MINUTI DALLA FINE AVREI FATTO LE STESSE MOSSE....PERO' TE LO POTEVI ASPETTA' CHE IL PRIMO TEMPO CE METTEVANO SOTTO....IO AVREI SFRUTTATO LA VELOCITA' DI LACHEEB E CONCAS SULLE FASCE PER LE RIPARTENZE NEL PRIMO TEMPO....

 

-SOCIETA'.....NAVIGAMO A VISTA....

 

ULTIMA COSA....TUTTI,GIOCATORI NOSTRI COMPRESI,A LODA' IL PUBBLICO DI VERONA....COME PUOI NON VINCE CON UN PUBBLICO COSì CHE TI SPINGE.....GIUSTO DICO IO.....MA ALMENO LORO C'HANNO UN PRESIDENTE CO LE IDEE CHIARE E CHE SE FA' VEDE'....E CHE VOLEVA LA VITTORIA A TUTTI I COSTI....NOI.....VEDREMO PARTITA DOPO PARTITA E A GENNAIO FAREMO UN BILANCIO..... :o:o:o

 

OVVIAMENTE BRAVO BALDASSARRI CHE A FINE PARTITA RIVOLGE UN BEL SALUTO A STEFANO SCAPPINI!!!!COMPLIMENTI DAVVERO

Modificato da Pruzzo

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Crea un account o accedi per lasciare un commento

Devi essere un utente registrato per poter lasciare un commento

Crea un account

Iscriviti per un nuovo account nella nostra comunità. È facile!

Registra un nuovo account

Accedi Subito

Sei già registrato? Accedi da qui.

Accedi Adesso

×

Informazione Importante

Usando questo sito acconsenti ai nostri Termini D'uso. Questo sito fa uso di cookie per migliorare l’esperienza di navigazione degli utenti e per raccogliere informazioni sull’utilizzo del sito stesso. Utilizziamo sia cookie tecnici sia cookie di parti terze. Proseguendo nella navigazione si accetta l’uso dei cookie; in caso contrario è possibile abbandonare il sito.