Vai al contenuto
L'ultimo dei Mohicani

GRAZIE LO STESSO

Messaggi raccomandati

inizio io???

1863760[/snapback]

no.

tu sì troppo diretto.

a te te spetta il colpo di grazia. :lol:

1863762[/snapback]

 

 

Infatti, tu aspetta.... noi intanto lavoramo ai fianchi :lol::lol:

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Fantastico sto topic....

 

PRIMA DI TUTTO DIRE CHE QUI NON SI POSSA DIRE QUELLO CHE SI VUOLE MI PARE ALQUANTO FUORI LUOGO E I POST,TUTTI I POST,NE SONO LA RIPROVA.

NESSUN FILTRO NESSUN INTERVENTO DA PARTE DI CHICCHESSIA ATTO AD IMPORRE O AD INBAVAGLIARE QALCUNO-

 

ALTRO DATO DI FATTO: SE SI VA IN UN FORUM,SI DEVE CAPIRE CHE PROPRIO PER LA SUA NATURA NONCHè PERCHè CHIAMASI FORUM,SI SCRIVE LA PROPRIA OPINIONE E SI INNESCA LA DISCUSSIONE CHE SI INTRECCIA CON OPINIONI DIFFERENTI.

NESSUNA è MEGLIO O PEGGIO OGNUNO HA LE SUE IDEE E QUANDO LE SI ESPRIMONO VA DA SE CHE SI POSSA ANCHE RAGIONARE E PERCHè NO CAMBIARE PUNTO DI VISTA.

ASCOLTARE GLI ALTRI SERVE A VEDERE LE STESSE COSE CON UN OTTICA DIFFERENTE CHE PUò ESSERE GIUSTA O SBAGLIATA MA VA RISPETTATA.

 

QUI L'ERRORE è TIRARE LA GIACCA DELLA PASSIONE PER LA TERNANA NON SI SA BENE PER QUALE MOTIVO,MENTRE SI PERDONO DI VISTA I DATI DI FATTO:

 

LA TERNANA NON PUò ESSERE VENDUTA,NESSUNO PUò ACQUISTARLA.

 

QUESTO è IL PERNO.

 

CHE POI DEODATI STROMBAZZA...LO FANO TUTTI..I FATTI CHE SEGUONO CI DOVREBBERO DARE LA MISURA.

CERTO QUALCUNO HA VOLUTO PREVEDERE,E FORSE NON CI CREDERETE MA CI SPERAVA MOLTO PIù DI VOI,PURTROPPO L'ESPERIENZA PUò INSEGNARE DI PIù,CERTO NON è INFALLIBILE.

 

NON CONDIVIDO LO STILARE LISTE PER QUELLI CHE....ECC..ECC...

 

FORSE L'OBIETTIVO PRIMARIO DI CHI HA IN MANO LA GESTIONE è PROPRIO QUESTO:

CREARE UNA FRATTURA NEI TIFOSI CHE RESTANO L'UNICO VERO BALUARDO.

 

SONO STATE PROVATE TUTTE LE COSE POSSIBILI E NON DIMENTICHIAMO IN MANIERA ASSOLUTAMENTE CIVILE.....

NON SIAMO STATI ASCOLTATI....ANZI I POLITICI HANNO CAVALCATO L'ONDA DELLA PASSIONE PER I PROPRI TORNACONTI....

 

RESTA SOLO L'INDIFFERENZA MA NON PERCHè NON SI AMI PIù LA TERNANA....

SEMPLICEMENTE NON SI PUò FARE NULLA...

 

QUESTI POTERI SONO PIù FORTI DI QUALSIASI TIFOSO

 

SIAMO STATI LASCIATI SOLI.......MA NON CI HANNO ANNIENTATO.....

RESTIAMO UNITI NELLE DIFFERENZE MA UNITI CONTRO TUTTI....

 

scusate lo sfogo...e FORZA FERE

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
Come già accennato da qualche utente e da qualche giornalista il matrimonio tra Gianni e questa società sembra finito.

Stasera a galileo il presidente è stato chiaro:

"non faccio il passacarte".....

con la solita grande cordialità e tranquillità ha fatto capire che così non si può lavorare....le decisioni gli vengono prese senza che lui sappia, li pagamenti vengono fatti all'ultimo rischiando penalizzazioni, gatti e cardona, i soliti noti che mettono li bastoni tra le ruote.

Ha fatto capire che lui ha una visione completamente opposta a quella di deodati e che andare avanti così è veramente dura.

 

Ha fatto notare come in questo mese sia riuscito, però, a fare quello che i tifosi gli avevano chiesto: giornalino, lettere di licenziamento ecc.......

 

Cose positive: ha detto che longarini è veramente stanco e cederebbe la società al primo che passa.....ha detto di avere il lampeggiante acceso come l'ambulanza e che se domani ci fosse necessità lui non si tirerebbe indietro.

 

GRAZIE COMUNQUE ALBERTO GIANNI PRESIDENTE

 

a scordavo: ASCOLI MERDA

1863463[/snapback]

 

 

 

 

Caro ALBERTO GIANNI, se le cose stanno così DIMETTITI, lascia che questa gentaglia ci faccia fallire, e poi a fine campionato, da qualsiasi serie ci facciano ricominciare........COMPRACI DA SOLO E FAI TU IL PRESIDENTE....!!!

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Crea un account o accedi per lasciare un commento

Devi essere un utente registrato per poter lasciare un commento

Crea un account

Iscriviti per un nuovo account nella nostra comunità. È facile!

Registra un nuovo account

Accedi Subito

Sei già registrato? Accedi da qui.

Accedi Adesso

×

Informazione Importante

Usando questo sito acconsenti ai nostri Termini D'uso. Questo sito fa uso di cookie per migliorare l’esperienza di navigazione degli utenti e per raccogliere informazioni sull’utilizzo del sito stesso. Utilizziamo sia cookie tecnici sia cookie di parti terze. Proseguendo nella navigazione si accetta l’uso dei cookie; in caso contrario è possibile abbandonare il sito.