Vai al contenuto
Mike

Non coplichiamoci la vita da soli

Messaggi raccomandati

Siamo terzi in B. "Rischiamo seriamente" la promozione in serie A.

 

Non complichiamoci la vita da soli... Chi vuol capire capisca... ;)

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

io credo che come in tutte le cose ognuno ha il proprio punto di vista...io no credo ad una "combine" oggi.... e anzi, credo che abbiamo dimostrato di non essere inferiori a nessuno, visto il gioco espresso oggi in casa della prima della classe!!!

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

non siamo noi a complicarcela...sono loro che ce la stanno combinando grossa!!!

Facciamo finta che sia accaduto veramente...chi non darebbe ragione a chi se ne rimane a casa?

Io finchè vivrò.ti seguirò ma è anche vero che certe prese per il culo..bruciano!!

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Sono d'accordo sul fatto che uno se fa li km per seguì la squadra e poi ti accorgi che il risultato poteva/doveva essere il pareggio!!! Ma pensiamo allo scorso anno dove praticamente abbiamo perso il nostro campionato in casa con la SAMP gemellata e matematicamente promossa!!!!!!!! Beh preferisco sentire odore di bruciato che la puzza de m..... per non essere tornati in serie A!! considerate solo se nel girone di ritorno a 4 giornate dal termine a noi servono punti e loro già promossi? pensate che faranno la partita della SAMP?

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

NON COMPLICHIAMOCI LA VITA DA SOLI??

 

AHO..MA CHE PIACE FAVVE PRENDE PER IL CULO...

 

 

HO DIFESO LA TERNANA QUANDO PERDEVA 2.0 IN MALO MODO...L'HO DIFESA QUANDO GIOCAVA MALE E PAREGGIAVA DOPO CHE STAVA VINCENDO 2.0---

L'HO DIFESA SEMPRE...

 

 

MA MI SENTO PRESA PER IL CULO

E NON DIFENDO PIU' NESSUNO...

MI DISPIACE...

SONO PER LA GIUSTIZIA...

SONO PER LA VERITA'...

 

 

CHE CI PUNISCANO..CHE CI TOLGANO PUNTI..CHE CI SPEDISCANO IN C...

IO QUANDO VADO ALLO STADIO VOGLIO CREDERE CHE IL RISULTATO SIA FRUTTO DEL GIOCO E DELLA SUPERIORITA' DI UNA SQUADRA SULL'ALTRA..NON DI UN MECCANISMO GIA' PREMEDITATO...

SPERO CHE APRANO UN INCHIESTA...

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

AH BELLO NON ME FREGA UN CAZZO QUELLO CHE HAI SCRITTO IO ME FACCIO UN BEL CULO SIA IN CASA CHE IN TRASFERTA E VOGLIO VEDERE GIOCARE A PALLONE.

 

HO DIFESO LA SQUADRA LITIGANDO CONTRO MOLTI DEL FORUM ANCHE DOPO CAGLIARI, NAPOLI E SALERNO.

 

MO ME SO ROTTO LI COJONI.

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
pensate che faranno la partita della SAMP?

DI QUESTO NE RIPARLIAMO IL MOMENTO OPPORTUNO..

 

 

VOGLIO VEDERE SE ENTRAMBI NON ANCORA PROMOSSI ED ENTRAMBI BISOGNOSI DI PUNTI...VERRANNO A TERNI E TI RICAMBIERANNO IL FAVORE..

 

 

NON VOGLIO ESSERE PRESA PER IL CULO..

MAI NELLA VITA

TANTO MENO DA UN GRUPPO DI COLGIONI CHE CORRE DIETRO AD UN PALLONE E CHE NON E' NEANCHE CAPACE DI FINGERE DI ESULTARE PER LA MAGLIA PER CUI GIOCA...

 

 

 

SOLO PER LA MAGLIA

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
infatti secondo me andare a bergamo a vedere una partita che si sa in anticipo che sarà combinata non ha senso..........

SEI PROPRIO UN BEL TIFOSO!!!!!!!!!!

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
infatti secondo me andare a bergamo a vedere una partita che si sa in anticipo che sarà combinata non ha senso..........

PER ME INVECE AVEVA SENSO CREDERE IN UNA PASSIONE.IN UNA MAGLIA,,E IN COLORO CHE LA INDOSSANO..

INVECE MI SONO RESA CONTO CHE TUTTO E' FRUTTO DELLA MIA FANTASIA..

 

 

DELLA SERIE A ME NE SBATTO IL CAZZO SE IL PREZZO DA PAGARE E' QUESTO..

VOGLIO UN CALCIO CHE MI FACCIA PERDERE SE MERITATO..E VINCERE SE DOVUTO...

GLI ACCORDI LI LASCIO AGLI ALTRI...

MA SICCOME ANCHE NOI NE FACCIAMO PARTE...

 

 

AMO LA TERNANA

L'AMAVO ANCHE QUANDO STAVAMO NEI DILETTANTI..

MEGLIO IN C MA CON UN CALCIO ONESTO..

CHE IN SERIE A MA PRESI IN GIRO..

 

 

 

E ATTENTI QUANDO VE FARETE IL BAGNO DENTRO LA FONTANA E MENTRE ESULTERETE PER LA PROMOZIONE POTREBBE VENIRVI IL DUBBIO CHE MAGARI IL PROSSIMO CAMPIONATO CE LE PIJAMO DA TUTTE LE PARTI..PERCHE' COSI' E' STATO DECISO(ANCHE SE MAGARI LA TERNANA SARA' PIU' FORTE DI MOTLE SQUADRE)...ALLORA NON VI POTRETE INCAZZARE..PERCHE' IL CALCIO STATE DICENDO CHE E' QUESTO..UN CONTINUO BARARE..

 

 

E A VOI CHE PIACE BARARE SAPPIATE CHE NELLA VITA PRIMA O POI LA VERITA' VIENE FUORI..ED ARRIVA IL MOMENTO CHE NON PUOI PIU' BARARE..NEANCHE CON SE STESSI...LI' SARA' LA MIA RIVINCITA.

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Crea un account o accedi per lasciare un commento

Devi essere un utente registrato per poter lasciare un commento

Crea un account

Iscriviti per un nuovo account nella nostra comunità. È facile!

Registra un nuovo account

Accedi Subito

Sei già registrato? Accedi da qui.

Accedi Adesso

×

Informazione Importante

Usando questo sito acconsenti ai nostri Termini D'uso. Questo sito fa uso di cookie per migliorare l’esperienza di navigazione degli utenti e per raccogliere informazioni sull’utilizzo del sito stesso. Utilizziamo sia cookie tecnici sia cookie di parti terze. Proseguendo nella navigazione si accetta l’uso dei cookie; in caso contrario è possibile abbandonare il sito.