Vai al contenuto
Valentina l'atalantina

MI MANCHI..........DEA

Messaggi raccomandati

son passati 10 giorni dalla serie a... E GIA' NON CE LA FACCIO PIU...QUANDO SI RICOMINCIA? QUANDO POTRO' TORNARE A CANTARE PER TE...URLARE CON TE....E GIOIRE CON TE?

 

QUANTO TEMPO MANCA......AL RITROVARSI FUORI DAI CANCELLI...CARICHI DI ADRENALINA...DI OTTIMISMO...CARICHI DI TE...DI VOGLIA DI VINCERE....DI VOLER DIMOSTRARE CHE LA PROPRIA SQUADRA......E' IL TUO ORGOGLIO...

 

MI MANCA ......

PARTIRE.....CON SCIARPA E MAGLIETTA D'ORDINANZA....LA BANDIERA IN MANO.....SOLITI RITI SCARAMANTICI.....L'INCONTRO CON GLI AMICI.....I PRONOSTICI.......DETTI A VOCE BASSA ...IN MODO CHE LA SFIGA NON SENTA...

 

MI MANCA....IL CALCIO SOLO LA DOMENICA....TUTTI ALLE 15...SENZA...L'ANTICIPO......IL POSTICIPO....IL POSTICIPO DEL POSTICIPO......L'ANTICIPO DEL POSTICIPO.......SENZA SKY......SENZA....GLI SPONSOR....SENZA LE SCOMMESSE.....

 

MI MANCA.....ANDARE AL COMUNALE...VEDERE LO STADIO PIENO DI GENTE....OGNI DOMENICA....E NON COME ORA....DOVE..SI SA...AL POSTO VUOTO...CORRISPONDE UNO DAVANTI ALLA TV CHE SE LA GUARDA SU SKY...

 

MI MANCA......LUI....CANIGGIA....MI MANCA PASCIULLO....BORDIN...EVAIR......

MI MANCA IL PRESIDENTE BORTOLOTTI...CHE NON SI SMETTERA' MAI DI RINGRAZIARE....

 

MI MANCA...CHICCO PISANI...CHE SE NE E' ANDATO IL 12/02/1997 E OGNI GIORNO.....OGNI DOMENICA E' LI CON NOI A VEDER LA PARTITA CON LA SUA ALE

 

MI MANCA....IL CALCIO FATTO DI TRASFERTE IN TRENO......MI MANCA ESSERE ALLO STADIO IN TRASFERTAE...VEDERMI I MIEI FRATELLI...OROBICI ARRIVARE ...IN 300 IN MOTORINO....

 

MI MANCA.. QUEL CALCIO PULITO....QUEL CALCIO FATTO DI SUDORE....CUORE.....E ONORE PER LA MAGLIA CHE SI PORTA....

 

MI MANCA IL RISPETTO...NEI MIEI CONFRONTI....NEI CONFRONTI DELL'ABBONATO...DEL TIFOSO.CHE SI FA KM E KM....CHE PRENDE ACQUA.GRANDINE,SOLE.TEMPESTA,FREDDO, E NON MANCA MAI....DI COLUI CHE SE NON CI FOSSE....NON AVREBBE SENSO.....TUTTO QUELLO CHE UNA VOLTA NON ERA UNO SKYFO

post-3-1087893318.jpg

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
son passati 10 giorni dalla serie a... E GIA' NON CE LA FACCIO PIU...QUANDO SI RICOMINCIA? QUANDO POTRO' TORNARE A CANTARE PER TE...URLARE CON TE....E GIOIRE CON TE?

 

QUANTO TEMPO MANCA......AL RITROVARSI FUORI DAI CANCELLI...CARICHI DI ADRENALINA...DI OTTIMISMO...CARICHI DI TE...DI VOGLIA DI VINCERE....DI VOLER DIMOSTRARE CHE LA PROPRIA SQUADRA......E' IL TUO ORGOGLIO...

 

MI MANCA ......

PARTIRE.....CON SCIARPA E MAGLIETTA D'ORDINANZA....LA BANDIERA IN MANO.....SOLITI RITI SCARAMANTICI.....L'INCONTRO CON GLI AMICI.....I PRONOSTICI.......DETTI A VOCE BASSA ...IN MODO CHE LA SFIGA NON SENTA...

 

MI MANCA....IL CALCIO SOLO LA DOMENICA....TUTTI ALLE 15...SENZA...L'ANTICIPO......IL POSTICIPO....IL POSTICIPO DEL POSTICIPO......L'ANTICIPO DEL POSTICIPO.......SENZA SKY......SENZA....GLI SPONSOR....SENZA LE SCOMMESSE.....

 

MI MANCA.....ANDARE AL COMUNALE...VEDERE LO STADIO PIENO DI GENTE....OGNI DOMENICA....E NON COME ORA....DOVE..SI SA...AL POSTO VUOTO...CORRISPONDE UNO DAVANTI ALLA TV CHE SE LA GUARDA SU SKY...

 

MI MANCA......LUI....CANIGGIA....MI MANCA PASCIULLO....BORDIN...EVAIR......

MI MANCA IL PRESIDENTE BORTOLOTTI...CHE NON SI SMETTERA' MAI DI RINGRAZIARE....

 

MI MANCA...CHICCO PISANI...CHE SE NE E' ANDATO IL 12/02/1997 E OGNI GIORNO.....OGNI DOMENICA E' LI CON NOI A VEDER LA PARTITA CON LA SUA ALE

 

MI MANCA....IL CALCIO FATTO DI TRASFERTE IN TRENO......MI MANCA ESSERE ALLO STADIO IN TRASFERTAE...VEDERMI I MIEI FRATELLI...OROBICI ARRIVARE ...IN 300 IN MOTORINO....

 

MI MANCA.. QUEL CALCIO PULITO....QUEL CALCIO FATTO DI SUDORE....CUORE.....E ONORE PER LA MAGLIA CHE SI PORTA....

 

MI MANCA IL RISPETTO...NEI MIEI CONFRONTI....NEI CONFRONTI DELL'ABBONATO...DEL TIFOSO.CHE SI FA KM E KM....CHE PRENDE ACQUA.GRANDINE,SOLE.TEMPESTA,FREDDO, E NON MANCA MAI....DI COLUI CHE SE NON CI FOSSE....NON AVREBBE SENSO.....TUTTO QUELLO CHE UNA VOLTA NON ERA UNO SKYFO

VALE...QUESTO CALCIO QUI, IL MIO, IL NOSTRO, QUELLO DI QUELLI COME NOI....E' MORTO !!

 

:ph34r::ph34r::ph34r:

 

..E NON L' ABBIAMO DI CERTO UCCISO NOI ....

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

QUEL calcio, hanno ucciso !!!...quelli come me, a 34 anni, ormai non li uccidono più: provano a spezzarli ma, al massimo, ci possono piegare....ma poi ci rialziamo sempre.....e continuiamo a resistere

 

 

BUTTARE SKY NEL CESSO

SPEGNERE LA TVUSCIRE IN STRADA !!!!

 

:fumo::fumo::fumo::fumo:

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
cosi bisogna fare..

il problema...e' che......nonostante la merda..sia anche allo stadio.....non ci riesco a non andare....... cosi come...certe trasferte non potendole fare.......non riesco a non vederle in tv.....sto male altrimenti....o ero una miliardaria che mi andavo in trasferta ogni domenica dove volevo..e mi portavo a spese mie tutta la mia curva.....o ...niente...

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
cosi bisogna fare..

il problema...e' che......nonostante la merda..sia anche allo stadio.....non ci riesco a non andare....... cosi come...certe trasferte non potendole fare.......non riesco a non vederle in tv.....sto male altrimenti....o ero una miliardaria che mi andavo in trasferta ogni domenica dove volevo..e mi portavo a spese mie tutta la mia curva.....o ...niente...

QUESTO NON E' IL PROBLEMA.....QUESTQA E' LA MANIERA DI RESISTERE !!!!

 

SI VA'...SEMPRE E COMUNQUE.....SIA IN 10 000 CHE IN 20..NON CAMBIA NIENTE: LE MERDE CHE HANNO ROVINATO TUTTO RAGIONANO CON LA LOGICA DEI GRANDI NUMERI...

 

..NOI VECCHIO STAMPO NO !!!...NOI ANDIAMO, POI DELLA "MASSA" NON CE NE FREGA UN CAZZO.......E NON TI CREDERE CHE SIAMO POCHI..

 

PURTROPPO, E IL VERO PROBLEMA E' QUESTO, LA MAGGIOR PARTE DI NOI STANNO CEDENDO PERCHE' LA VITA E' DURA E UNA POLTRONA DOPOPRANZO FA PIU' GOLA DE 500 KM, ACQUA, FREDDO, SCONTRI...... :(

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
E' TUTTO UNO...

scusa eh........ma se tu hai l'abbonamento a sky....!!!

SE NON SI PUO' ANDARE SI ESCE, SI VA' CON GLI AMICI AL BAR, SI PARLA, SI RAGIONA E MAGARI SI VEDE LI LA PARTITA TUTTIO INSIEME.......E' UN COMPROMESSO ONOREVOLE PER CHI, COME ME, GIUDICA LA PAY PER VIEW LA CAUSA PRIMA DELLA MORTE DEL CALCIO VERO.....

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
cosi bisogna fare..

BUTTARE SKY NEL CESSO

SPEGNERE LA TV

USCIRE IN STRADA !!!!

 

 

 

<span style='font-family:Optima'>TESTA ALTA E RESISTERE </span>

buttare sky nel cesso non solo per le parti te però... <_<

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
cosi bisogna fare..

BUTTARE SKY NEL CESSO

SPEGNERE LA TV

USCIRE IN STRADA !!!!

 

 

 

<span style='font-family:Optima'>TESTA ALTA E RESISTERE </span>

buttare sky nel cesso non solo per le parti te però... <_<

...ovvio....

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
FALLO....IO MI AGITO TROPPO

SECONDO ME TU TI AGITI ANCHE A CASA...MA NON DA SOLA...... :lol::lol:

 

:rotfl2::rotfl2:

AHAHAHAH..... VUOI VEDERE IN CHE MODO MI SONO RIDOTTA LE DITA...PER LO SPAREGGIO?

POI VEDIAMO...

 

IO SINCERAMENTE SKY LO GUARDO SOLO PER L'ATALANTA....E BASTA..FILM NON FILM...NON ME NE FREGA NA MAZZA....

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
cosi bisogna fare..

BUTTARE SKY NEL CESSO

SPEGNERE LA TV

USCIRE IN STRADA !!!!

 

 

 

<span style='font-family:Optima'>TESTA ALTA E RESISTERE </span>

buttare sky nel cesso non solo per le parti te però... <_<

...ovvio....

non per tutti i tifosi, visto che qualcuno si lamenta di sky per la questione calcistica e poi lo finanzia guardandosi i film comodamente a casa sua

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
cosi bisogna fare..

BUTTARE SKY NEL CESSO

SPEGNERE LA TV

USCIRE IN STRADA !!!!

 

 

 

<span style='font-family:Optima'>TESTA ALTA E RESISTERE </span>

buttare sky nel cesso non solo per le parti te però... <_<

...ovvio....

non per tutti i tifosi, visto che qualcuno si lamenta di sky per la questione calcistica e poi lo finanzia guardandosi i film comodamente a casa sua

be'..io parlo per me e quelli come me...che skyFO non ci hanno nemmeno mai pensato, a comprarlo....considera che c'ho 99 trasferte sulle spalle e vedo almeno 20 film ogni inverno, al cinema

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
cosi bisogna fare..

BUTTARE SKY NEL CESSO

SPEGNERE LA TV

USCIRE IN STRADA !!!!

 

 

 

<span style='font-family:Optima'>TESTA ALTA E RESISTERE </span>

buttare sky nel cesso non solo per le parti te però... <_<

...ovvio....

non per tutti i tifosi, visto che qualcuno si lamenta di sky per la questione calcistica e poi lo finanzia guardandosi i film comodamente a casa sua

be'..io parlo per me e quelli come me...che skyFO non ci hanno nemmeno mai pensato, a comprarlo....considera che c'ho 99 trasferte sulle spalle e vedo almeno 20 film ogni inverno, al cinema

infatti non ce l'ho con te. ho citato il tuo msg solo perchè c'era scritto di buttare sky nel cesso

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Crea un account o accedi per lasciare un commento

Devi essere un utente registrato per poter lasciare un commento

Crea un account

Iscriviti per un nuovo account nella nostra comunità. È facile!

Registra un nuovo account

Accedi Subito

Sei già registrato? Accedi da qui.

Accedi Adesso

×

Informazione Importante

Usando questo sito acconsenti ai nostri Termini D'uso. Questo sito fa uso di cookie per migliorare l’esperienza di navigazione degli utenti e per raccogliere informazioni sull’utilizzo del sito stesso. Utilizziamo sia cookie tecnici sia cookie di parti terze. Proseguendo nella navigazione si accetta l’uso dei cookie; in caso contrario è possibile abbandonare il sito.