Vai al contenuto
Morton

notizia ansa

Messaggi raccomandati

ANSA) - TORINO, 28 GEN - Dopo l'acquisto dell'argentino Marinelli e del portiere Berti, nelle ultime ore il Torino ha intensificato le trattative per una punta. Tra le ipotesi piu' accreditate c'e' quella di Bruno, attualmente in forza al Catania ma di proprieta' del Chievo. In caso di fumata nera, l'alternativa potrebbe essere quella di Frick. Il friulano Fava, corteggiato nei giorni scorsi ma troppo costoso per le casse granata, dovrebbe infatti accasarsi alla Fiorentina.

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Io non sarei così pessimista.

Se è vero che la volontà di Longarini è quella di fare cassa e rivendere la società, che interesse avrebbe a rinunciare al maggior guadagno che conseguirebbe a fine campionato vendendo i "gioielli? Che interesse avrebbe a trovarsi con una scatola vuota, magari in serie C, che nessuno vorrebbe piu'?

Io, al momento, nutro dei dubbi sulla cessione di Frick per una questione logica....

Poi magari verrò smentito...

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
Ansa delle 15.39

 

La Ternana Calcio comunica d'aver venduto Jimenez alla Lazio,Kahrja al Cagliari e Frick al Torino.

448466[/snapback]

 

Angelooo mette in giro notizie false e tendeziose volte a destabilizzare l'ambiente non gli date retta :D:lol::blink:

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
Ansa delle 15.39

 

La Ternana Calcio comunica d'aver venduto Jimenez alla Lazio,Kahrja al Cagliari e Frick al Torino.

448466[/snapback]

E Max Vieri al Real Madrid :lol::lol:

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
Ansa delle 15.39

 

La Ternana Calcio comunica d'aver venduto Jimenez alla Lazio,Kahrja al Cagliari e Frick al Torino.

448466[/snapback]

E Max Vieri al Real Madrid :lol::lol:

448477[/snapback]

:lol::lol::lol:

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
ANSA) - TORINO, 28 GEN - Dopo l'acquisto dell'argentino Marinelli e del portiere Berti, nelle ultime ore il Torino ha intensificato le trattative per una punta. Tra le ipotesi piu' accreditate c'e' quella di Bruno, attualmente in forza al Catania ma di proprieta' del Chievo. In caso di fumata nera, l'alternativa potrebbe essere quella di Frick. Il friulano Fava, corteggiato nei giorni scorsi ma troppo costoso per le casse granata, dovrebbe infatti accasarsi alla Fiorentina.

448401[/snapback]

 

Non credo che il Torino possa sborsare qualche milioncino pre Mario, questo mi fa pensare che propongano uno scambio (se fosse vero) ma tutto ciò (a meno che Meluso non sia ritardato mentale) credo sia molto improbabile... come al solito li giornalisti je danno forte!!!

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

COMUNICATO STAMPA DELLE 18:00

 

LA TERNANA HA UFFICIALMENTE CEDUTO JIMENEZ PER UN QUINTO DI ADRIANO, 2 TERZI DI NEDVED E UN SETTIMO DEL NIPOTE DI BURRUCHAGA, OLTRE AD UN INVITO NELLO SPOGLIATOIO DEL FRATELLO DI VALDERRAMA, AL MOMENTO FIDANZATO CON LA SORELLA DI HIGUITA...

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
COMUNICATO STAMPA DELLE 18:00

 

LA TERNANA HA UFFICIALMENTE CEDUTO JIMENEZ PER UN QUINTO DI ADRIANO, 2 TERZI DI NEDVED E UN SETTIMO DEL NIPOTE DI BURRUCHAGA, OLTRE AD UN INVITO NELLO SPOGLIATOIO DEL FRATELLO DI VALDERRAMA, AL MOMENTO FIDANZATO CON LA SORELLA DI HIGUITA...

448577[/snapback]

 

CAZZO!!! :paura::paura::paura::paura::paura:

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

INOLTRE HO APPENA COMUNICATO VIA SATELLITE CON IL MISTER DELLE MERENGUES, ORONZO CANA', IL QUALE IN VIA CONFIDENZIALE MI HA ASSICURATO CHE DIETRO AL PRESIDENTE DELLE FERE SI NASCONDE NIENTEMENO CHE IL FACOLTOSO MAGNATE COSTARICANO JUAN PEDRO MANUEL RAMON LOPEZ VALERON BENITEZ DE LA HOYA RAMIREZ CUTOLO ( DI CHIARE ORIGINI ITALIANE...), PER GLI AMICI "EL PIPPERO".

 

IL MAGNATE AVREBBE ASSICURATO PER LA PROSSIMA STAGIONE LA COMPROPRIETA' DI UN QUINTO DI FIGO, TRE SESTI DI OWEN, LA FIGLIA DI SENSI E IL PRONIPOTE DI BECKENBAUER.

LA MOSSA NON SAREBBE ALTRO CHE UNA TATTICA PER IL RITORNO DI VAN GASTEL, GALLO E CAVALLO.

 

ORA CHIEDERO' CONFERMA AL MIO PROCURATORE GIGIGNO...

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
INOLTRE HO APPENA COMUNICATO VIA SATELLITE CON IL MISTER DELLE MERENGUES, ORONZO CANA', IL QUALE IN VIA CONFIDENZIALE MI HA ASSICURATO CHE DIETRO AL PRESIDENTE DELLE FERE SI NASCONDE NIENTEMENO CHE IL FACOLTOSO MAGNATE COSTARICANO JUAN PEDRO MANUEL RAMON LOPEZ VALERON BENITEZ DE LA HOYA RAMIREZ CUTOLO ( DI CHIARE ORIGINI ITALIANE...), PER GLI AMICI "EL PIPPERO".

 

IL MAGNATE AVREBBE ASSICURATO PER LA PROSSIMA STAGIONE LA COMPROPRIETA' DI UN QUINTO DI FIGO, TRE SESTI DI OWEN, LA FIGLIA DI SENSI E IL PRONIPOTE DI BECKENBAUER.

LA MOSSA NON SAREBBE ALTRO CHE UNA TATTICA PER IL RITORNO DI VAN GASTEL, GALLO E CAVALLO.

 

ORA CHIEDERO' CONFERMA AL MIO PROCURATORE GIGIGNO...

448596[/snapback]

 

Aho Manzotin ammazza quante ne sai....ma do le scovi ste super "bombe"? :D:lol::D

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
INOLTRE HO APPENA COMUNICATO VIA SATELLITE CON IL MISTER DELLE MERENGUES, ORONZO CANA', IL QUALE IN VIA CONFIDENZIALE MI HA ASSICURATO CHE DIETRO AL PRESIDENTE DELLE FERE SI NASCONDE NIENTEMENO CHE IL FACOLTOSO MAGNATE COSTARICANO JUAN PEDRO MANUEL RAMON LOPEZ VALERON BENITEZ DE LA HOYA RAMIREZ CUTOLO ( DI CHIARE ORIGINI ITALIANE...), PER GLI AMICI "EL PIPPERO".

 

IL MAGNATE AVREBBE ASSICURATO PER LA PROSSIMA STAGIONE LA COMPROPRIETA' DI UN QUINTO DI FIGO, TRE SESTI DI OWEN, LA FIGLIA DI SENSI E IL PRONIPOTE DI BECKENBAUER.

LA MOSSA NON SAREBBE ALTRO CHE UNA TATTICA PER IL RITORNO DI VAN GASTEL, GALLO E CAVALLO.

 

ORA CHIEDERO' CONFERMA AL MIO PROCURATORE GIGIGNO...

448596[/snapback]

 

Aho Manzotin ammazza quante ne sai....ma do le scovi ste super "bombe"? :D:lol::D

448606[/snapback]

 

 

HA, VE PIACEREBBE CHE VE RIVELASSI LE FONTI EH?!?!

 

MA CHE NE SAPETE VOI!!!

 

C'HO LA POSTAZIONE MULTIMEDIALE PIU' ALL'AVANGUARDIA DEL CENTRO ITALIA!!!

 

- TRE TERMINALI IN COLLEGAMENTO CON LA FEDERCALCIO

 

- UNO CON ZAMPARINI E CELLINO

 

- SETTE CON ABRAMOVICH

 

- UNO COL SULTANO DEL BRUNEI

 

- TELEFONO ROSSO-VERDE CON IL CREMLINO

 

- LINEA APERTA COL PENTAGONO

 

- TELEGRAFO, FAX E ALFABETO MORSE CON BIN-LADEN

 

- MAURIZIO MOSCA COME SEGRETARIO

 

- UN CITOFONO CON BOSKOV

 

E IL TELEFONO COI FILI IN VIDEOCONFERENZA A 4 CO' TOSATTI, ALTAFINI E EUSEBIO, LA PANTERA NERA...

 

 

 

ABBASTA?!?!?!

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
De tutti quelli che hai citato sono sicuro che la tua vera fonte è FAX, L'UNICO, IMMENSO, FAX :D  :D  :D

448618[/snapback]

 

INFATTI, CE STA FAX CO' BIN LADEN, ARROCCATI SU' 'PPE LA MONTAGNA...

 

DICE CHE L'HANNO INDIVIDUATI SU LI MONTI MARTANI A CERCA' LI TARTUFI!!!

 

UNO DEI DUE FACEVA LU CANE...

 

NON ERA OSAMA...

 

LA CERCHIA SE RESTRINGE...

 

:D

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
INOLTRE HO APPENA COMUNICATO VIA SATELLITE CON IL MISTER DELLE MERENGUES, ORONZO CANA', IL QUALE IN VIA CONFIDENZIALE MI HA ASSICURATO CHE DIETRO AL PRESIDENTE DELLE FERE SI NASCONDE NIENTEMENO CHE IL FACOLTOSO MAGNATE COSTARICANO JUAN PEDRO MANUEL RAMON LOPEZ VALERON BENITEZ DE LA HOYA RAMIREZ CUTOLO ( DI CHIARE ORIGINI ITALIANE...), PER GLI AMICI "EL PIPPERO".

 

IL MAGNATE AVREBBE ASSICURATO PER LA PROSSIMA STAGIONE LA COMPROPRIETA' DI UN QUINTO DI FIGO, TRE SESTI DI OWEN, LA FIGLIA DI SENSI E IL PRONIPOTE DI BECKENBAUER.

LA MOSSA NON SAREBBE ALTRO CHE UNA TATTICA PER IL RITORNO DI VAN GASTEL, GALLO E CAVALLO.

 

ORA CHIEDERO' CONFERMA AL MIO PROCURATORE GIGIGNO...

448596[/snapback]

 

Aho Manzotin ammazza quante ne sai....ma do le scovi ste super "bombe"? :D:lol::D

448606[/snapback]

 

 

HA, VE PIACEREBBE CHE VE RIVELASSI LE FONTI EH?!?!

 

MA CHE NE SAPETE VOI!!!

 

C'HO LA POSTAZIONE MULTIMEDIALE PIU' ALL'AVANGUARDIA DEL CENTRO ITALIA!!!

 

- TRE TERMINALI IN COLLEGAMENTO CON LA FEDERCALCIO

 

- UNO CON ZAMPARINI E CELLINO

 

- SETTE CON ABRAMOVICH

 

- UNO COL SULTANO DEL BRUNEI

 

- TELEFONO ROSSO-VERDE CON IL CREMLINO

 

- LINEA APERTA COL PENTAGONO

 

- TELEGRAFO, FAX E ALFABETO MORSE CON BIN-LADEN

 

- MAURIZIO MOSCA COME SEGRETARIO

 

- UN CITOFONO CON BOSKOV

 

E IL TELEFONO COI FILI IN VIDEOCONFERENZA A 4 CO' TOSATTI, ALTAFINI E EUSEBIO, LA PANTERA NERA...

 

 

 

ABBASTA?!?!?!

448615[/snapback]

 

 

Già che c'eri, potevi pure dì che c'hai Federica Fontana come segretaria "tuttofare"...

 

:lol::lol::lol:

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Crea un account o accedi per lasciare un commento

Devi essere un utente registrato per poter lasciare un commento

Crea un account

Iscriviti per un nuovo account nella nostra comunità. È facile!

Registra un nuovo account

Accedi Subito

Sei già registrato? Accedi da qui.

Accedi Adesso

×

Informazione Importante

Usando questo sito acconsenti ai nostri Termini D'uso. Questo sito fa uso di cookie per migliorare l’esperienza di navigazione degli utenti e per raccogliere informazioni sull’utilizzo del sito stesso. Utilizziamo sia cookie tecnici sia cookie di parti terze. Proseguendo nella navigazione si accetta l’uso dei cookie; in caso contrario è possibile abbandonare il sito.