Vai al contenuto
Vulcano

Ma quanti...

Messaggi raccomandati

SI INFATTI GODONO COME FOSSE LA LORO SQUADRA DEL CUORE. MAH IO NON CAPISCO, RESTO ESTEREFATTA.

480254[/snapback]

 

 

 

te pensa a come godi te...

 

 

 

 

Non dire queste cose a Valentina... :D:lol::D

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Queste sono stronzate. Mamma mia quante ne ho sentite oggi.

 

Aho gente, svegliatevi!!!!!! VOI TIFATE JUVEMERDA PER LO STESSO MOTIVO DI 2.000.000 DI PERSONE: PERCHE' E' UNA SQUADRA CHE VINCE, NIENT'ALTRO.

 

NON VE NE FREGA UN CAZZO DEI CAMPIONI CHE CI GIOCANO, L'IMPORTANTE E' CHE VINCA

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
AH...E ANNATEVELA A PIJA IN CULO VOI, TUTTA MESSINA E TUTTA FIRENZE...E LEVA LO STEMMA DE QUELLI VIGLIACCHI DE ANIMALI DE LIVERPOOL...SE VOI FA' IL BRAVO OSPITE.

480438[/snapback]

Mi spieghi perchè debbano essere vigliacchi? E perchè lo dovrei levare? Solo per fare piacere a te??

 

Spiacente

480443[/snapback]

 

 

..perchè l' ho visti co l' occhi miei ammazza' 39 brave persone indifese e pacifiche e poi scappa' via come le lepri quando i Fighters (max 100) l' hanno caricati fino a dentro la curva Z dell heisel.....si, pe fa' un piacere a me, alle famiglie de quella pora gente e a tutti i veri tifosi del mondo.

480459[/snapback]

OH CHEGUE, MA CHE CAZZO!! I BABBI STANNO DAPPERTUTTO.

 

E CHE DEVO DIRE IO, CHE HO VISTO 15, DICO BEN 15 GOBBI DI MERDA PESTARE UN MIO AMICO DURANTE LA TRASFERTA A TORINO NEL 2001??? HA RISCHIATO DI FINIRE IN COMA, MA COME CAZZO SI FA A MENARE UNA PERSONA CONTRO 15??

 

MERDOSI E CONIGLI.

 

SUPERGA BIANCONERA

480483[/snapback]

 

 

...lascia sta' i morti...e azzittate un momento che ce fai più bella figura....ma d'altra parte dalle parti tue sete tutti gran chiacchieroni e scherzate anche sui lutti, bah...altri valori, altri principi...

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
E' GRAZIE A BAGGIO A REGOLA, NON ALLA JUVE. QUINDI DOVEVI TENERE A JUVE, POI MILAN, POI INTER, POI BRESCIA.

 

UN CONTO E' UN CAMPIONE, UN CONTO UNA SQUADRA.

480498[/snapback]

 

 

 

INFATTI HO ANCORA LA CAMERA PIENA DI SUOI POSTER.

IL DISCORSO è CHE A 12 ANNI NON ERO COME NON SONO OGGI UN ULTRAS E NON VIVO SEGUENDO CERTE REGOLE.

ED IL DISCORSO E' CHE NEL 1994 A 12 ANNI NON C'ERA STO FORUM PIENO DI GENTE CHE ROMPE I COGLIONI SE DICO CHE SONO FELICE CHE LA JUVE VINCE.

SE TI DOVESSI DIRE CHE MI PIACE MOLTO ANCHE LA LAZIO SCATENEREI ALTRE 10000 POLEMICHE...

MA STI CAZZI..NNO CREDO DI DOVER ESSERE GIUDICATA DA NESSUNO DI VOI.

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

NON E' ROSICARE... E' CHE PROPRIO NON CE NE FREGA UN CAZZO....

 

E' VEDERVI COSI'.. INCAZZARVI SE VI SI DICE QUALCOSA SULLA JUVE CHE CI MANGIATE LA TESTA. SE SIMPATIZZO PER UNA SUQADRA, SINCERAMENTE CHE UNO LA SFOTTA NON ME NE FREGA NIENTE..... UN CONTO LA MIA SQUADRA, UN CONTO UNA PER CUI SIMPATIZZO.

 

VOI VI INCAZZATE PROPRIO INVECE.

 

 

ROSICA DE CHE????? SI ROSICA GIA' NELLA VITA, MANCA DE ROSICA' PURE PER 30 LADRI

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
mamma mia come se la prendono appena gli toccano la juve....

 

potete anche tifare ternana, ma di certo siete una massa di ridicoli che avete aperto 10 topic per una squadra di merda!!!!!!!!!

 

ONORE AI VERI TERNANI

 

VOI NON SAPETE CHE SIGNIFICA "PASSIONE PER LA PROPRIA SQUADRA DEL CUORE", SIETE COME I SICILIANI PRESENTI NEL SETTORE OSPITI IN MESSINA JUVE, RIDICOLI!!!

 

VERGOGNA!!!!!!!!!!!!! VOI LA JUVE, L'INTER E IL MILAN!!!!!!!!

 

P.S. A ME STA SIMPATICA L'INTER, MA STATE PUR CERTI CHE SE VINCE LO SCUDETTO NON VADO AD APRIRE I TOPIC, SONO FELICE PER LEI MA FINISCE LA XCHE' ESISTE SOLO IL MESSINA!!!!!!

480407[/snapback]

 

 

CENTO PER CENTO D'ACCORDO CON LAKE

FATE SOLO RIDE.

 

di squadra se ne ama una sola. esistono le simpatie, ma siccome sto vedendo qua dentro come si comporta certa gente, dico solo che FATE RIDE!!!

 

SOLO LA TERNANA!!!!!!

480449[/snapback]

 

BIONDO TROVA UNA SOLA FRASE IN TUTTI QUESTI TOPIC DOVE QUALCUNO DICE CHE LA JUVENTUS E' LA SUA SQUADRA DEL CUORE.

 

QUI TUTTI STIAMO ESULTANDO PER UNA VITTORIA STORICA COME QUELLA DI IERI SERA, E COME FACCIAMO QUANDO LA TERNANA VINCE.

 

NON FACCIAMO I SOLITI MORALISTI DEL CAZZO, PER FAVORE!!!

 

LA TERNANA E' NEL MIO CUORE E NESSUNO MI DEVE VENIR A DIRE CERTE CAZZATE.

480465[/snapback]

 

 

OH PICCHIO MARINO, TUTTE STE SEGHE PE NA SQUADRA DEL NORD LE STATE A FA VOI, MICA IO.

MA VITTORIA STORICA DE CHE? MA CHE VE SETE AMMATTITI? AVETE BATTUTO IL REAL PROPRIO COME DUE ANNI FA. PROPRIO COME IL MILAN CHE CI VINSE PER BEN CINQUE A ZERO.

 

SINCERAMENTE PER ME NON ESISTE NESSUN'ALTRA SQUADRA OLTRE LA TERNANA. NON CE LA FACCIO A GIOIRE PER VITTORIE ALTRUI. AL LIMITE POSSO CAPI' ATALANTA E DORIA, MA JUVE, MILAN E INTER PROPRIO NO. NON LE REGGO.

FORI DAI COJONI!!! QUESTE SO LE SQUADRE CHE HANNO ROVINATO IL CALCIO!!!!

480470[/snapback]

Massi lascia stare dai,io a Como di battaglie come le tue ne ho fatte a migliaia soprattutto nell'anno della A....è tempo perso.

Dal canto mio so di tifare solo calcio Como 1907 e poi avere simpatie per altre squadre,ma sono simpatie davvero da amante di calcio e nulla piu'.

Non farti il fegato amaro,non cambierà mai nulla :)

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
AH...E ANNATEVELA A PIJA IN CULO VOI, TUTTA MESSINA E TUTTA FIRENZE...E LEVA LO STEMMA DE QUELLI VIGLIACCHI DE ANIMALI DE LIVERPOOL...SE VOI FA' IL BRAVO OSPITE.

480438[/snapback]

Mi spieghi perchè debbano essere vigliacchi? E perchè lo dovrei levare? Solo per fare piacere a te??

 

Spiacente

480443[/snapback]

 

 

..perchè l' ho visti co l' occhi miei ammazza' 39 brave persone indifese e pacifiche e poi scappa' via come le lepri quando i Fighters (max 100) l' hanno caricati fino a dentro la curva Z dell heisel.....si, pe fa' un piacere a me, alle famiglie de quella pora gente e a tutti i veri tifosi del mondo.

480459[/snapback]

OH CHEGUE, MA CHE CAZZO!! I BABBI STANNO DAPPERTUTTO.

 

E CHE DEVO DIRE IO, CHE HO VISTO 15, DICO BEN 15 GOBBI DI MERDA PESTARE UN MIO AMICO DURANTE LA TRASFERTA A TORINO NEL 2001??? HA RISCHIATO DI FINIRE IN COMA, MA COME CAZZO SI FA A MENARE UNA PERSONA CONTRO 15??

 

MERDOSI E CONIGLI.

 

SUPERGA BIANCONERA

480483[/snapback]

 

 

...lascia sta' i morti...e azzittate un momento che ce fai più bella figura....ma d'altra parte dalle parti tue sete tutti gran chiacchieroni e scherzate anche sui lutti, bah...altri valori, altri principi...

480505[/snapback]

 

 

vabbè, chegue, pure noi co curi eh......

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
Queste sono stronzate. Mamma mia quante ne ho sentite oggi.

 

Aho gente, svegliatevi!!!!!! VOI TIFATE JUVEMERDA PER LO STESSO MOTIVO DI 2.000.000 DI PERSONE: PERCHE' E' UNA SQUADRA CHE VINCE, NIENT'ALTRO.

 

NON VE NE FREGA UN CAZZO DEI CAMPIONI CHE CI GIOCANO, L'IMPORTANTE E' CHE VINCA

480504[/snapback]

 

 

IN EFFETTI E' VERO..

PERCHE' DI CAMPIONE C'E' STATO SOLO ROBY...

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
AH...E ANNATEVELA A PIJA IN CULO VOI, TUTTA MESSINA E TUTTA FIRENZE...E LEVA LO STEMMA DE QUELLI VIGLIACCHI DE ANIMALI DE LIVERPOOL...SE VOI FA' IL BRAVO OSPITE.

480438[/snapback]

Mi spieghi perchè debbano essere vigliacchi? E perchè lo dovrei levare? Solo per fare piacere a te??

 

Spiacente

480443[/snapback]

 

 

..perchè l' ho visti co l' occhi miei ammazza' 39 brave persone indifese e pacifiche e poi scappa' via come le lepri quando i Fighters (max 100) l' hanno caricati fino a dentro la curva Z dell heisel.....si, pe fa' un piacere a me, alle famiglie de quella pora gente e a tutti i veri tifosi del mondo.

480459[/snapback]

OH CHEGUE, MA CHE CAZZO!! I BABBI STANNO DAPPERTUTTO.

 

E CHE DEVO DIRE IO, CHE HO VISTO 15, DICO BEN 15 GOBBI DI MERDA PESTARE UN MIO AMICO DURANTE LA TRASFERTA A TORINO NEL 2001??? HA RISCHIATO DI FINIRE IN COMA, MA COME CAZZO SI FA A MENARE UNA PERSONA CONTRO 15??

 

MERDOSI E CONIGLI.

 

SUPERGA BIANCONERA

480483[/snapback]

 

 

...lascia sta' i morti...e azzittate un momento che ce fai più bella figura....ma d'altra parte dalle parti tue sete tutti gran chiacchieroni e scherzate anche sui lutti, bah...altri valori, altri principi...

480505[/snapback]

Nessuno mi dice se devo stare zitto o no. Siccome, come dice lubiondo, QUESTO FORUM E' PUBBLICO, io ci SCRIVO QUELLO CHE PENSO E QUELLO CHE MI PARE, senza rendere conto a nessuno.

 

Ovviamente nulla di personale Chegue, mi stai anche simpatico ;)

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

PERCHE' NON SIMPATIZZARE PER IL CHIEVO? PERCHE' NON SIMPATIZZARE PER ALBINOLEFFE E SEMPRE SOLO PER STE TRE CAZZONE DI SQUADRE DI MERDA!!!!

 

SOLO PERCHE' VINCONO... E PER IL GODIMENTO DI DIRE CHE LA JUVE HA VINTO.. MAH. CHE DIVERTIMENTO CI SARA'.

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
AH...E ANNATEVELA A PIJA IN CULO VOI, TUTTA MESSINA E TUTTA FIRENZE...E LEVA LO STEMMA DE QUELLI VIGLIACCHI DE ANIMALI DE LIVERPOOL...SE VOI FA' IL BRAVO OSPITE.

480438[/snapback]

Mi spieghi perchè debbano essere vigliacchi? E perchè lo dovrei levare? Solo per fare piacere a te??

 

Spiacente

480443[/snapback]

 

 

..perchè l' ho visti co l' occhi miei ammazza' 39 brave persone indifese e pacifiche e poi scappa' via come le lepri quando i Fighters (max 100) l' hanno caricati fino a dentro la curva Z dell heisel.....si, pe fa' un piacere a me, alle famiglie de quella pora gente e a tutti i veri tifosi del mondo.

480459[/snapback]

OH CHEGUE, MA CHE CAZZO!! I BABBI STANNO DAPPERTUTTO.

 

E CHE DEVO DIRE IO, CHE HO VISTO 15, DICO BEN 15 GOBBI DI MERDA PESTARE UN MIO AMICO DURANTE LA TRASFERTA A TORINO NEL 2001??? HA RISCHIATO DI FINIRE IN COMA, MA COME CAZZO SI FA A MENARE UNA PERSONA CONTRO 15??

 

MERDOSI E CONIGLI.

 

SUPERGA BIANCONERA

480483[/snapback]

 

 

...lascia sta' i morti...e azzittate un momento che ce fai più bella figura....ma d'altra parte dalle parti tue sete tutti gran chiacchieroni e scherzate anche sui lutti, bah...altri valori, altri principi...

480505[/snapback]

 

 

vabbè, chegue, pure noi co curi eh......

480512[/snapback]

 

 

 

...mai offeso i morti, io.....da sobrio...

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
BRAVO LU..

 

VORREI SOLO SAPERE UNA COSA? PERCHE' "SIMPATIZZATE" JUVE???

480484[/snapback]

Te lo dico io Vale:nelle realtà piccole dove la squadra locale fa fatica ad imporsi la gente ha voglia di vincere e quindi si getta su realtà piu' consolidate e vincenti...in molti casi è cosi che avviene.

A Como perlomeno dopo 10 anni di C1 la curva nostra si era trasferita tutta a Milano,capisci cosa intendo? :)

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
PERCHE' NON SIMPATIZZARE PER IL CHIEVO? PERCHE' NON SIMPATIZZARE PER  ALBINOLEFFE E SEMPRE SOLO PER STE TRE CAZZONE DI SQUADRE DI MERDA!!!!

 

SOLO PERCHE' VINCONO... E PER IL GODIMENTO DI DIRE CHE LA JUVE HA VINTO.. MAH. CHE DIVERTIMENTO CI SARA'.

480519[/snapback]

 

 

 

I RISULTATI DEL CHIEVO SONO I PRIMI CHE GUARDO.

NATURALMENTE PER MARIO BERETTA ADESSO E PER GIGI DEL NERI POI..MA ANCHE PERCHè ODIO VERONA...E QUINDI VORREI CHE CI FOSSE SOLO IL CHIEVO.

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
BRAVO LU..

 

VORREI SOLO SAPERE UNA COSA? PERCHE' "SIMPATIZZATE" JUVE???

480484[/snapback]

 

 

 

VUOI SAPERE IL MIO PERCHè?

PERCHè NEL 1994 QUANDO MI SONO INNAMORATA DEL CALCIO E' STATO PER MERITO DI ROBERTO BAGGIO.

E ROBERTO BAGGIO ALLORA GIOCAVA NELLA JUVE.

PER CUI COME PER DIRE:

 

SE ORA GIRO GLI STADI D'ITALIA PER SEGUIRE LE MIE FERE E' GRAZIE ALLA JUVE CHE M'HA FATTO SCOPRIRE IL CALCIO!!!

480492[/snapback]

 

 

 

tanto per concludere questa stucchevole ripicca.

 

IDEM COME PER FARFALLINA...SOLO CHE IL SIGNORE IN QUESTIONE ERA MICHEL PLATINI...

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
DICO SOLAMENTE CHE PER COME LA PENSO IO TIFARE PER DUE SQUADRE E' IMPOSSIBILE.

480489[/snapback]

ecco, questa è la tua opinione. che io rispetto ed in parte condivido, nel senso che capisco bene cosa vuoi dire. però questo non autorizza nessuno, te o gli altri, a dare del ridicolo a chi non la pensa così.

 

noi avremo *forse* esagerato nell'esultare (che poi io ho aperto solo un topic, per di più scherzoso e SENZA OFFENDERE NESSUNO) ma considera anche il clima che c'è all'interno di questa sezione. Qui non è "solo la Ternana", in cui pur essendo presenti opinioni spesso contrastanti alla fine la conflittualità è moderata dall'essere TUTTI (o quasi) tifosi delle Fere. Qui ci sono tifosi di venti squadre diverse, ed è normale scannarsi un pò di più o dare risalto ad una vittoria (anche per far rosicare "gli altri", è naturale. ma sarebbe stato lo stesso se il Real avesse eliminato la Juve.... ti immagini quanti topic di prese x il culo sarebbero stati aperti?).

 

 

p.s. come fa a camminare tua sorella? :huh::lol::lol::lol:

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

SI MA ..IN QUEL CASO..HAN SOLO QUELLA DI SQUADRA.

 

QUANDO NOI DICIAMO..IL VERO BERGAMASCO E' SOLO ATALANTINO, E' COSI.. PERCHE' LA CITTA' SI IDENTIFICA IN QUEI COLORI NON IN ALTRI.GLI ALTRI IMBECILLI CHE VANNO A " TIFARE" JUVE MILAN INTER, LO FANNO SOLO PERCHE' VINCE E BASTA...PER FARE I "FIGHETTI" E DIRE CHE TENGONO AS UNA SQUADRA VINCENTE.

 

DOMANDA A RAGAZZETTE A CHE SQUADRA TENGONO, E MAGARI MANCO SANNO COS'E' IL CALCIO... CHE TI RISPONDONO?? MILAN E JUVE..

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

la cosa che mi fa rimanere "sgomento" è che persone che sembrano tranquillissime quando parlano di ternana, diventano belve quando gli tocchi la juve.

 

PJJJJJ!!!! CE L'HO CON TE!!!!! :lol::lol::lol::lol::lol:

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
SI MA ..IN QUEL CASO..HAN SOLO QUELLA DI SQUADRA.

 

QUANDO NOI DICIAMO..IL VERO BERGAMASCO E' SOLO ATALANTINO, E' COSI.. PERCHE'  LA CITTA' SI IDENTIFICA IN QUEI COLORI NON IN ALTRI.GLI ALTRI IMBECILLI CHE VANNO A  " TIFARE" JUVE MILAN INTER, LO FANNO SOLO PERCHE' VINCE E BASTA...PER FARE I "FIGHETTI" E DIRE CHE TENGONO AS UNA SQUADRA VINCENTE.

 

DOMANDA A RAGAZZETTE A CHE SQUADRA TENGONO, E MAGARI MANCO SANNO COS'E' IL CALCIO... CHE TI RISPONDONO?? MILAN E JUVE..

480530[/snapback]

:clap::clap::clap::clap:

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
SI MA ..IN QUEL CASO..HAN SOLO QUELLA DI SQUADRA.

 

QUANDO NOI DICIAMO..IL VERO BERGAMASCO E' SOLO ATALANTINO, E' COSI.. PERCHE'  LA CITTA' SI IDENTIFICA IN QUEI COLORI NON IN ALTRI.GLI ALTRI IMBECILLI CHE VANNO A  " TIFARE" JUVE MILAN INTER, LO FANNO SOLO PERCHE' VINCE E BASTA...PER FARE I "FIGHETTI" E DIRE CHE TENGONO AS UNA SQUADRA VINCENTE.

 

DOMANDA A RAGAZZETTE A CHE SQUADRA TENGONO, E MAGARI MANCO SANNO COS'E' IL CALCIO... CHE TI RISPONDONO?? MILAN E JUVE..

480530[/snapback]

Devi anche ricordare che risonanza hanno queste 3 sqaudre eh,basti pensare solo ai prodotti con a marchio una delle tre,sin da ragazzino sei invaso da tutto e di piu' con stemmi di Milan,Juve e Inter e non è poco credimi...inoltre mettici che ad esempio a Bergamo o Como o Terni o Parma o Vicenza...uno scudetto se lo sognano...e hai il tuo tifoso mezzo e mezzo :)

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
PERCHE' NON SIMPATIZZARE PER IL CHIEVO? PERCHE' NON SIMPATIZZARE PER  ALBINOLEFFE E SEMPRE SOLO PER STE TRE CAZZONE DI SQUADRE DI MERDA!!!!

 

SOLO PERCHE' VINCONO... E PER IL GODIMENTO DI DIRE CHE LA JUVE HA VINTO.. MAH. CHE DIVERTIMENTO CI SARA'.

480519[/snapback]

 

 

 

I RISULTATI DEL CHIEVO SONO I PRIMI CHE GUARDO.

NATURALMENTE PER MARIO BERETTA ADESSO E PER GIGI DEL NERI POI..MA ANCHE PERCHè ODIO VERONA...E QUINDI VORREI CHE CI FOSSE SOLO IL CHIEVO.

480525[/snapback]

 

 

SI MA NON TI SCALDI IN QUESTO MODO... COME ORA CON LA JUVE.

DOVRESTI FARLO SE SI PARLA MALE DI BAGGIO, NON DELLA JUVE.

D'ALTRONDE QUELLO CHE E' SUCCESSO A ROMA SABATO, E' PALESE, E PURE VOI NON POTETE DIRE CHE I 2 GOAL ERANO DA NON DARE... E ORA AVETE TROVATO STO MODO PER FAR RIPICCA. MA DI COSA????

 

RIGUARDO A SABATO, S'E' SEMPLICEMENTE SCRITTA LA VERITA' CHE TUTTI HAN VISTO, E CHE ANCHE VOI DOVRESTE AVER VISTO ( SE SI PARLA DA OBIETTIVI).. QUINDI... COS'E' STO MODO DI AGGREDIRE LE PERSONE, DI SCRIVERE.... MAH

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
la cosa che mi fa rimanere "sgomento" è che persone che sembrano tranquillissime quando parlano di ternana, diventano belve quando gli tocchi la juve.

 

PJJJJJ!!!! CE L'HO CON TE!!!!!  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

480531[/snapback]

eppure sei una persona intelligente, non dovrebbe essere difficile capirlo. la Ternana (e i suoi tifosi) qui non viene costantemente ricoperta di vagonate di merda, altrimenti la mia reazione sarebbe la stessa. cumprì?

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
SI MA ..IN QUEL CASO..HAN SOLO QUELLA DI SQUADRA.

 

QUANDO NOI DICIAMO..IL VERO BERGAMASCO E' SOLO ATALANTINO, E' COSI.. PERCHE'  LA CITTA' SI IDENTIFICA IN QUEI COLORI NON IN ALTRI.GLI ALTRI IMBECILLI CHE VANNO A  " TIFARE" JUVE MILAN INTER, LO FANNO SOLO PERCHE' VINCE E BASTA...PER FARE I "FIGHETTI" E DIRE CHE TENGONO AS UNA SQUADRA VINCENTE.

 

DOMANDA A RAGAZZETTE A CHE SQUADRA TENGONO, E MAGARI MANCO SANNO COS'E' IL CALCIO... CHE TI RISPONDONO?? MILAN E JUVE..

480530[/snapback]

 

 

 

fighetti???

si vede proprio che è tutto virtuale perchè se conoscessi le persone dal vero probabilmente non penseresti ciò.

:D:D:D

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
BRAVO LU..

 

VORREI SOLO SAPERE UNA COSA? PERCHE' "SIMPATIZZATE" JUVE???

480484[/snapback]

Te lo dico io Vale:nelle realtà piccole dove la squadra locale fa fatica ad imporsi la gente ha voglia di vincere e quindi si getta su realtà piu' consolidate e vincenti...in molti casi è cosi che avviene.

A Como perlomeno dopo 10 anni di C1 la curva nostra si era trasferita tutta a Milano,capisci cosa intendo? :)

480522[/snapback]

:clap::clap:

 

 

giustissimo: preciso però due cose: esistono persone ( e me ce metto anche io) che tifano per la squadra della loro città e simpatizzano (che non significa tifare, dicutere co l' amici o incazzasse o fa' i salti di gioia) per una squadra di grido: queste sono la maggioranza e non ci vedo niente di immorale, ridicolo o dannoso per il calcio sano...poi c'è lo zoccolo duro ( e ce metto Biondo) che tifa solo pe la squadra sua: queste le ammiro SICURAMENTE di più di un messinese o un ternano che tifano solo la Juventus perche avvertno la frustrazione di non vincere niente con la squadra cittadina....

 

 

 

 

 

 

 

 

 

...poi ce stanno l' antijuventini ma questo è un altro discorso :lol::lol:

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
(anche per far rosicare "gli altri", è naturale. ma sarebbe stato lo stesso se il Real avesse eliminato la Juve.... ti immagini quanti topic di prese x il culo sarebbero stati aperti?).

480529[/snapback]

Leggiti il mio post sopra di risposta a Farfa. I topic c'erano già e non ne venivano di certo aperti altri.

 

Vogliamo scommettere che alla vittoria del campionato della Juve (cosa che spero non succeda mai), verranno aperti 10 topic diverse da 10 persone diverse? Perchè?? E' un avvenimento sportivo, eppure della vittoria del Milan contro il Manchester ne è stato aperto solo uno.

 

Ve lo dico io: perchè ovviamente goderete a rinfacciarci (cosa poi??) la vittoria della VOSTRA GRANDE SQUADRA. Più scriviamo e più godete. Padronissimo, a me non me ne frega un cazzo.

 

Senza sosta JUVE MERDA

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

che palle...... :(

 

x chegue:non hai preso mai per culo i morti???

 

e quel giorno al derby, quando si è issato lo stricione :Augusto libero! ricevendo anche l'applausi del pubblico perugino, dopodichè s'è rigirato lo striscione in cui c'era scritto:

 

Curi stopper...... :lol::lol::lol:

 

farzuuuuuuuuuu!!! :D

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
la cosa che mi fa rimanere "sgomento" è che persone che sembrano tranquillissime quando parlano di ternana, diventano belve quando gli tocchi la juve.

 

PJJJJJ!!!! CE L'HO CON TE!!!!!  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

480531[/snapback]

eppure sei una persona intelligente, non dovrebbe essere difficile capirlo. la Ternana (e i suoi tifosi) qui non viene costantemente ricoperta di vagonate di merda, altrimenti la mia reazione sarebbe la stessa. cumprì?

480538[/snapback]

 

insomma, io di gente che ci butta la merda addosso ne vedo abbastanza.

 

mi domando sempre una cosa: è vero quando dite che la juve è una delle squadre piu antipatiche, a prescindere dai suoi tifosi.

vi siete mai chiesti perchè? solo perchè vince? riduttivo, direi.

 

Io penso che se mi dovesse nascere un figlio e questo dovesse iniziare a tifare juve, o milan, o inter......ma sa la tortorate....

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
PERCHE' NON SIMPATIZZARE PER IL CHIEVO? PERCHE' NON SIMPATIZZARE PER  ALBINOLEFFE E SEMPRE SOLO PER STE TRE CAZZONE DI SQUADRE DI MERDA!!!!

 

SOLO PERCHE' VINCONO... E PER IL GODIMENTO DI DIRE CHE LA JUVE HA VINTO.. MAH. CHE DIVERTIMENTO CI SARA'.

480519[/snapback]

 

 

 

I RISULTATI DEL CHIEVO SONO I PRIMI CHE GUARDO.

NATURALMENTE PER MARIO BERETTA ADESSO E PER GIGI DEL NERI POI..MA ANCHE PERCHè ODIO VERONA...E QUINDI VORREI CHE CI FOSSE SOLO IL CHIEVO.

480525[/snapback]

 

 

SI MA NON TI SCALDI IN QUESTO MODO... COME ORA CON LA JUVE.

DOVRESTI FARLO SE SI PARLA MALE DI BAGGIO, NON DELLA JUVE.

D'ALTRONDE QUELLO CHE E' SUCCESSO A ROMA SABATO, E' PALESE, E PURE VOI NON POTETE DIRE CHE I 2 GOAL ERANO DA NON DARE... E ORA AVETE TROVATO STO MODO PER FAR RIPICCA. MA DI COSA????

 

RIGUARDO A SABATO, S'E' SEMPLICEMENTE SCRITTA LA VERITA' CHE TUTTI HAN VISTO, E CHE ANCHE VOI DOVRESTE AVER VISTO ( SE SI PARLA DA OBIETTIVI).. QUINDI... COS'E' STO MODO DI AGGREDIRE LE PERSONE, DI SCRIVERE.... MAH

480537[/snapback]

 

 

certo che si è scritta la verità ma se sabato sera non si fosse giocato ROMA-JUVE ma ROMA-ATALANTA e fossero successe le stesse cose nesuno avrebbe cominciato ad urlare LADRI,SCHIFOSI,come invece è successo.

per quanto riguarda lo scaldarsi ribadisco il concetto che dici così perchè non mi conosci...

perchè sono capricorno e sono capace di scaldarmi per tutto..sono più testarda di un mulo e se sono convinta della mia idea non ho problemi a continuare in eterno..soprattutto quando un attegiamento non mi piace...

per questo ieri sera dopo aver saputo il risultato la prima cosa che ho pensato è stata IL FORUM!!! :D:D:D:D

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
SI MA ..IN QUEL CASO..HAN SOLO QUELLA DI SQUADRA.

 

QUANDO NOI DICIAMO..IL VERO BERGAMASCO E' SOLO ATALANTINO, E' COSI.. PERCHE'  LA CITTA' SI IDENTIFICA IN QUEI COLORI NON IN ALTRI.GLI ALTRI IMBECILLI CHE VANNO A  " TIFARE" JUVE MILAN INTER, LO FANNO SOLO PERCHE' VINCE E BASTA...PER FARE I "FIGHETTI" E DIRE CHE TENGONO AS UNA SQUADRA VINCENTE.

 

DOMANDA A RAGAZZETTE A CHE SQUADRA TENGONO, E MAGARI MANCO SANNO COS'E' IL CALCIO... CHE TI RISPONDONO?? MILAN E JUVE..

480530[/snapback]

Devi anche ricordare che risonanza hanno queste 3 sqaudre eh,basti pensare solo ai prodotti con a marchio una delle tre,sin da ragazzino sei invaso da tutto e di piu' con stemmi di Milan,Juve e Inter e non è poco credimi...inoltre mettici che ad esempio a Bergamo o Como o Terni o Parma o Vicenza...uno scudetto se lo sognano...e hai il tuo tifoso mezzo e mezzo :)

480535[/snapback]

 

MORTO.. AL VERO TIFOSO.. NON GLIENE FREGA UN CAZZO SE VINCE LA TUA SQUADRA LO SCUDETTO...

A ME INTERESSA CHE LA MIA SQUADRA SI SALVA, CHE SIA APPOSTO COL BILANCIO, CHE SIA ONESTA, CHE NON MI ARRIVI A SETTEMBRE E C'HO LA PAURA CHE NON SI POSSA ISCRIVERE AL CAMPIONATO, O CHE C'HO UN PRESIDENTE LADRO... PIUTTOSTO MI TENGO RUGGERI CHE ODIO A MORTE, MA SO CHE LUI E' PULITO.

 

IL TIFOSO VERO, AMA LA SQUADRA PERCHE' RAPPRESENTA LA SUA CITTA', IL SUO ORGOGLIO, TUTTO IL RESTO AVANZA, E SE SENTE PARLARE DI ALTRE SUQADRE, SE NE SBATTE IL CAZZO.

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Crea un account o accedi per lasciare un commento

Devi essere un utente registrato per poter lasciare un commento

Crea un account

Iscriviti per un nuovo account nella nostra comunità. È facile!

Registra un nuovo account

Accedi Subito

Sei già registrato? Accedi da qui.

Accedi Adesso

×

Informazione Importante

Usando questo sito acconsenti ai nostri Termini D'uso. Questo sito fa uso di cookie per migliorare l’esperienza di navigazione degli utenti e per raccogliere informazioni sull’utilizzo del sito stesso. Utilizziamo sia cookie tecnici sia cookie di parti terze. Proseguendo nella navigazione si accetta l’uso dei cookie; in caso contrario è possibile abbandonare il sito.