Vai al contenuto
ZITTIMBò

PROPOSTA X ADMINS

Messaggi raccomandati

tanto pè ripijacce 'ntantinello de pane....xchè non trovate il modo (x me un mistero....voi sarete sicuramente in grado!!!), di fare apparire l'immagine di bavanelli che piagne ogni volta che uno si connette al forum???...un pò quello che c'hanno fanno li perugggini sul sito loro dopo il derby....pè annà sul muro appariva l'immagine di ferreiropintofigliodiunagransucchiacazzi con la maglia ternano cambia canale.....

 

dajeeeeeeeeeeeeeee

 

p.s. se c'era kabubi lo faceva al 100%

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

MA CHE SI PACIU ??? QUI FAMO MODERA' A LI FIORENTINI, CE FAMO PIJA' PER CULO DA LI MESSINESI, CE FAMO FA LE LEZIONI MORALI DA LI CATANESI E DAMO LU BENVENUTO A LI BAVOSI.....MA CHE TE SALTA SU LA CAPOCCIA DE PENSA' A STA COSA COSI' ABOMINEVOLE E "POLITICALLY SCORRECT" ??

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
MA CHE SI PACIU ???  QUI FAMO MODERA' A LI FIORENTINI, CE FAMO PIJA' PER CULO DA LI MESSINESI, CE FAMO FA LE LEZIONI MORALI DA LI CATANESI E DAMO LU BENVENUTO A LI BAVOSI.....MA CHE TE SALTA SU LA CAPOCCIA DE PENSA' A STA COSA COSI' ABOMINEVOLE E "POLITICALLY SCORRECT" ??

563634[/snapback]

fortuna che ero io che stavo strano????

 

ti si arzato male stamattina?????? :lol::lol::lol::lol:

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

:bboni::bboni:

 

..l'ultima cosa che volevo era fa discute quelli de lu forumme......se è un problema chidi pure sto topic tomas... ;);)

 

p.s. però se c'era kabubi lo faceva sicuro....... :D:D:D

 

:flag::flag2::flag::flag2::flag::flag2::flag::flag2::flag::flag2:

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
:bboni:  :bboni:

 

..l'ultima cosa che volevo era fa discute quelli de lu forumme......se è un problema chidi pure sto topic tomas... ;)  ;)

 

p.s. però se c'era kabubi lo faceva sicuro....... :D  :D  :D

 

:flag:  :flag2:  :flag:  :flag2:  :flag:  :flag2:  :flag: 

563645[/snapback]

 

 

infatti... e ce metteva ravanelli in croce

post-411-1119959531.jpg

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
chegue bello, non te obbliga nessuno a sta qua eh :)

563640[/snapback]

 

 

 

MAMMA MIA...MA PERCHE SI COSI' ACIDO ? SEMBRA CHE NE FAI NA QUESTIONE PERSONALE...COSA CHE T' ASSICURO PER ME NON E'....ANCHE SE L' APPROVAZIONE ALLA PROPOSTA ZITTUMPOPESCA L' HO DATA IN MANIERA (COME MIO SOLITO, D'ALTRA PARTE) COLORITA E SARCASTICA....ECCHE CAZZO DE LI PERMALOSISMI...

 

 

 

 

AH..SE TE ROMPO PURE IO LI COJONI,O SE REPUTI CHE FACCIO FA' BRUTTA FIGURA AL FORUM, COMUNQUE, BASTA CHE LO RENDI NOTO: LUNGI DA ME L' IDEA DI ESSERE DI PESO E DISCREDITO PER QUESTA MAGNIFICA COMUNITA'.

 

E RIDECE SOPRA..GNITANTO !!! ;)

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

...chiudete sto cazzo de topiccccccccccccccccccccccccccc....ecchecazzo!!!!! me cce fate sentì in colpa........ <_<<_<

 

daje tomas....regalace un sogno...... :D:D:D

Modificato da ZITTIMBò

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

"Oh mio Tomas, ma vaffanculo tu

 

E lu regaaaaalo, faccelo

 

Noi volemo scopààààààààààà

 

semmai pulimo lunedì"

Modificato da Ussaro

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
Veramente dalla descrizione che hai fatto sembra che è il forum che fa fare brutta figura a te... cmq io ce rido, tranquillo!

563659[/snapback]

 

 

ASCOLTAME: IO SO' FATTO A MODO MIO ED E' S C O N T A T O CHE CONTESTI, PERALTRO IRONICAMENTE, ALCUNE SCELTE DICIAMO....DI APERTURA DEL FORUM. L' INCONSCIO MIO BANNEREBBE CHIUNQUE SCRIVE SENZA MANCO UN ACCENNO DE DIALETTO TERNANO..PENSA NPO'...D' ALTRO CANTO, ANCHE SE SEMBRA INVEROSIMILE COME TUTTI QUA DENTRO RIESCO A COMPRENDE LO SPIRITO DE APERTURA E DE TOLLERANZA SUL QUALE IL FORUM E' IMPRONTATO ( CARATTERISTICHE OLTRETUTTO GENETICHE DELLA RAZZA NOSTRA CONCAROLA E QUINDI IRRINUNCIABILI IN "ROSSOVERDI.COM").

 

CONTESTO INVECE LUCIDAMENTE UNA QUAL CERTA OSTILITA' CHE AVVERTIVO DA PARTE TUA NEI MIEI CONFRONTI ( E CHE HO AVVERTITO PALESE ANCHE QUANDO S'E' GIOCATO A PALLONE INSIEME) ESSENZIALMENTE PERCHE' NON NE COMPRENDO LE RAGIONI, AL DI LA' DELLE OVVIE DIFFERENZE DI VEDUTE SU MOLTI ARGOMENTI E UNA FORSE TUA ECCESSIVA TENSIONE AL, RIBADISCO "POLITICALLY CORRECT", MA QUESTO SOLO PERCHE' NON LO CREDO CONDIVISO DALLA MAGGIORANZA DEGLI UTENTI, OLTRE CHE DA ME..MA QUESTA E' UNA MIA OPININIONE NON SUFFRAGATA DA ALCUN RISCONTRO OGGETTIVO (SOLO CHE CHIACCHIERA FATTA QUA E LA..) E QUINDI FORSE SBAGLIATA.

 

DETTO QUESTO , COMUNQUE, SE PER QUARANTOTTORE JE SPARI LU BOIA IN CROCE OGNI VOLTA CHE APRIMO, IO SO' CONTENTO, MA IO SO COMUNQUE UNO SOLO.

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
"Oh mio Tomas, ma vaffanculo tu

 

E lu regaaaaalo, faccelo

 

Noi volemo scopààààààààààà

 

semmai pulimo lunedì"

563679[/snapback]

 

:blink::blink::blink::blink:

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
CONTESTO INVECE  LUCIDAMENTE UNA QUAL CERTA OSTILITA' CHE AVVERTIVO DA PARTE TUA NEI MIEI CONFRONTI ( E CHE HO AVVERTITO PALESE ANCHE QUANDO S'E' GIOCATO A PALLONE INSIEME) ESSENZIALMENTE PERCHE' NON NE COMPRENDO LE RAGIONI, AL DI LA' DELLE OVVIE DIFFERENZE DI VEDUTE SU MOLTI ARGOMENTI E UNA FORSE TUA ECCESSIVA TENSIONE AL, RIBADISCO "POLITICALLY CORRECT", MA QUESTO SOLO PERCHE' NON LO CREDO CONDIVISO DALLA MAGGIORANZA DEGLI UTENTI, OLTRE CHE DA ME..MA QUESTA E' UNA MIA OPININIONE NON SUFFRAGATA DA ALCUN RISCONTRO OGGETTIVO (SOLO CHE CHIACCHIERA FATTA QUA E LA..) E QUINDI FORSE SBAGLIATA.

 

563687[/snapback]

 

Ostilità nei tuoi confronti??? Ma stai a scherzà spero! Non mi pare di aver mai manifestato "ostilità" nei tuoi confronti, semplicemente perchè non c'e' mai stata! Capisco che di persona non sono il massimo dell'espansivo, specie con le persone con cui non ho familiarità, ma da qui all'ostilità ce ne passa...e parecchio pure! Cmq non è la prima volta che mi accusano di essere ostile verso qualcuno...evidentemente sbaglierò qualcosa io, boh...

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
CONTESTO INVECE  LUCIDAMENTE UNA QUAL CERTA OSTILITA' CHE AVVERTIVO DA PARTE TUA NEI MIEI CONFRONTI ( E CHE HO AVVERTITO PALESE ANCHE QUANDO S'E' GIOCATO A PALLONE INSIEME) ESSENZIALMENTE PERCHE' NON NE COMPRENDO LE RAGIONI, AL DI LA' DELLE OVVIE DIFFERENZE DI VEDUTE SU MOLTI ARGOMENTI E UNA FORSE TUA ECCESSIVA TENSIONE AL, RIBADISCO "POLITICALLY CORRECT", MA QUESTO SOLO PERCHE' NON LO CREDO CONDIVISO DALLA MAGGIORANZA DEGLI UTENTI, OLTRE CHE DA ME..MA QUESTA E' UNA MIA OPININIONE NON SUFFRAGATA DA ALCUN RISCONTRO OGGETTIVO (SOLO CHE CHIACCHIERA FATTA QUA E LA..) E QUINDI FORSE SBAGLIATA.

 

563687[/snapback]

 

Ostilità nei tuoi confronti??? Ma stai a scherzà spero! Non mi pare di aver mai manifestato "ostilità" nei tuoi confronti, semplicemente perchè non c'e' mai stata! Capisco che di persona non sono il massimo dell'espansivo, specie con le persone con cui non ho familiarità, ma da qui all'ostilità ce ne passa...e parecchio pure! Cmq non è la prima volta che mi accusano di essere ostile verso qualcuno...evidentemente sbaglierò qualcosa io, boh...

563767[/snapback]

 

 

QUESTA TUA RISPOSTA E' SERIA E CONVINCENTE: EVIDENTEMENTE IO HO FRAINTESO LA RISERVATEZZA CON L' OSTILITA' E NON HO MOTIVO DE DUBITA' CHE SIA QUESTO LATO DEL CARATTERE TUO CHE M'HA FATTO SBAJA'...PROBABILMENTE PERCHE' DE CARATTERE SO' L' ESATTO OPPOSTO TUO. IO ME NE PASSO SEMPRE, A CONFIDENZA...SO' CONTENTO DE ESSEME SBAJATO PERCHE' A MODO TUO SU CERTE COSE CE SAI FA'...

 

DETTO QUESTO STU' BOIA SU LA CROCE ??? :lol::lol::lol:

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

...oh! mò m'avete rutto li cojoni... :D:D:D

 

se ve dovete chiarì fatelo in privato......ecchecazzo......stu forum mica è 'n'albergo.... :lol::lol:

 

me autoproclamo admin e ve banno...tutt'edui..... :lol::lol::lol:

 

dajeeeeeeeee...famo stu golpe.........daje regà...... :lol::lol::lol:

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
...oh! mò m'avete rutto li cojoni... :D  :D  :D

 

se ve dovete chiarì fatelo in privato......ecchecazzo......stu forum mica è 'n'albergo.... :lol:  :lol:

 

me autoproclamo admin e ve banno...tutt'edui..... :lol:  :lol:  :lol:

 

dajeeeeeeeee...famo stu golpe.........daje regà...... :lol:  :lol:  :lol:

563776[/snapback]

 

ZITTUMBO'....QUANTI CHIACCHIARI!!!!!!!!!! :lol::lol::lol::lol:

 

 

PERO' HAI RAGIONE RAVANELLI BOIA..........MANCO SU L'INSALATA ME PIACONO...SO AMARI!!!!!!!!!!!

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

io caro tomas invece ho riscontrato una certa ostilità da parte tua quando abbiamo giocato contro i viziosi e me so fatto male al dito e mentre ero a terra tu m'hai gridato:"ma che cazzo stai a fààààààààààààààààà???" se questo è il tuo modo di intendere una serena e pacifica convivenza all'interno della comunità mi dispiace stai toppando alla grandissima. Per la precisione io sto con chegue che invece è stato uno dei primi a soccorrermi quella sera per accertarsi che fossi morto :lol::lol::lol:

 

 

p.s. sto ravamerda quando lo mettemo???

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Tomas facce contenti o te butto giù la porta de casa, te acchiappo e te lego su lu terrazzo de sopre sotto lu scorcchio del lu sole co una bottija de acqua gelata che non poi raggiunge!!! :D

 

post-960-1119961250.jpg

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
Tomas facce contenti o te butto giù la porta de casa, te acchiappo e te lego su lu terrazzo de sopre sotto lu scorcchio del lu sole co una bottija de acqua gelata che non poi raggiunge!!! :D

 

post-960-1119961250.jpg

563864[/snapback]

 

urca madò......quantu si cinico........ :D:D:D

 

te vojo proporre come nuovo preparatore delle fere...... :D:D

 

tomas...e sù.......che sarà mai.........via... dimme che tocca fa......ce penso io.....su....

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Crea un account o accedi per lasciare un commento

Devi essere un utente registrato per poter lasciare un commento

Crea un account

Iscriviti per un nuovo account nella nostra comunità. È facile!

Registra un nuovo account

Accedi Subito

Sei già registrato? Accedi da qui.

Accedi Adesso

×

Informazione Importante

Usando questo sito acconsenti ai nostri Termini D'uso. Questo sito fa uso di cookie per migliorare l’esperienza di navigazione degli utenti e per raccogliere informazioni sull’utilizzo del sito stesso. Utilizziamo sia cookie tecnici sia cookie di parti terze. Proseguendo nella navigazione si accetta l’uso dei cookie; in caso contrario è possibile abbandonare il sito.