Vai al contenuto
Fedevox

CASO VATTENE!

Messaggi raccomandati

NN POTEMO ASPETTA' CHE TU "COMPRENDA" ..

COME GIUSTAMENTE CE DICEVANO DA ROMA...

 

TU NN CAPISCI UN CAZZO, ERGO O SEGUI LE NOSTRE INDICAZIONI O TE NE DEVI DA SCIAQQUA DA LI COGLIONI SUBITO VISTO CHE NOI NN POTEMO ASPETTA'

 

ABC DEL CALCIO... (CALCIO, SAI CHE E'?)

 

ALLORA..

 

1) CE STA QUEL DIFENSORE, GROSSO, PESANTE CHE SEGNA PURE DE CAPOCCIA..

MONACO.. LO CONOSCI? LO VOI REINTREGA'? O DOVEMO FA' LA FIGURA DEI COGLIONI A CORRE APPRESSO A CORONA COME OGGI?

 

2) QUELLO SPASTICO DE PELUSO CE STA' A FA' PERDE MEZZO CAMPIONATO..

LO LEVI (VISTO CHE HAI CHERUBINI) O ASPETTI CHE A FINE CAMPIONATO LA FOLLA LO LINCI A SANGUE? GUARDATE BENE LU PRIMO GOL..

 

3) SENTI: CAPISCO CHE LU SOLE TE FA' MALE.. E CHE DE SICURO NN SEI CAPELLO..

MANCO UN'ALLENATORE VERO DICIAMO..

MA CHE C'HAI PE LA CAPOCCIA? DE LEVA' PAPINI PER METTE CORRENT?

MA SEI XXXXX? MA NN LO VEDI CHE L'UNICO INCONTRISTA CHE C'AVEMO DEVE GIOCA'

SEMPRE? E POI CORRENT? CHE NN CORRE, NN GIOCA, NN FA' NULLA?

MA OGGI DA CHE PARTE STAVI?

 

4) DIONIGI-CORVIA... SE NN SII CIECO HAI GIA' CAPITO..

NN CI SONO PAROLE...

CE STA' PERNA.. UNO BRAVO.. UNO CHE CE S'ARCAPEZZA CO LU PALLONE..

UN CALCIATORE..

QUANNE' CHE TE SVEJI?

 

CASO DATTE NA REGOLATA.. IL TUO CREDITO E' ESAURITO.. SEI COLPEVOLE COME E PIU' DEGLI ALTRI..

IO NN VOJO RETROCEDE.. FATTE 2 CONTI...

PORCO IDDIO.

Modificato da Fedevox

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
ma si dai, ricambiamo allenatore..... ma come caso non era il salvatore della patria? so bastate du partite pe trasformallo in un idiota?

 

ah fedevox, ma vattela pijà in culo va......  :lol:

802806[/snapback]

 

AH BELLO, ERA X METTERLO SUBITO IN GUARDIA..

..UNO CHE RIMETTE IN CAMPO PELUSO, CORRENT DIONIGI CORVIA E LEVA PAPINI FACENDOCE PERDE LA PARTITA JE DICI BRAVO?

IO SO STUFO DE VEDE' CHE CHI SBAGLIA RIVA' SISTEMATICAMENTE IN CAMPO..

E TE?

CON AFFETTO..

Modificato da Fedevox

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Dire "caso vattene" è una provocazione ovviamente, ma io credo che errori clamorosi come quelli di oggi si vedono raramente sui campi professionistici. Speriamo sia stata solo una giornata storta pure per lui come per gran parte della squadra, e soprattutto speriamo che corrent e peluso si scontrino in allenamento riportando infortuni sufficienti a tenerli lontani dai campi di calcio almeno fino a giugno.

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Bhe francamente pure io lo trovo un po troppo drastico il discorso di fedevox....

L'importante è comunque far capire a Caso che probabilmente anche stavolta noi testa di cazzo ternani abbiamo ragione quando fischiamo corr˜ent o corvia per manifesta nullità in mezzo al campo.

Corvia da poprio l'impressione di uno che a Terni non ci vuol lavorare, si trova male e non vuole impegnarsi.

L'altro, innominabile, oltre ad essere notoriamente un porta sfiga, risulta ai più irritante per le sue giocate e per la non dedizione al lavoro in questa società, per questa nostra squadra.

 

Caso, abbi pazienza, ma noi vogliamo salvarci e ri-giocare il prossimo anno in serie B, quindi non ci possiamo permettere di perdere punti importanti come quelli di oggi, quindi porco cazzo vedi di fare le cose con più raziocinio!!! Corr˜ent e Corvia, facci il porco del piacere, lasciali in tribuna dalla prossima partita: oggi CANDREVA che ancora continuiamo a tenere in panca insieme a Perna, in 10 minuti ha fatto più azioni offensive da solo che l'intera squadra negli 80 minuti precedenti al suo ingresso!!!

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
Bhe francamente pure io lo trovo un po troppo drastico il discorso di fedevox....

L'importante è comunque far capire a Caso che probabilmente anche stavolta noi testa di cazzo ternani abbiamo ragione quando fischiamo corr˜ent o corvia per manifesta nullità in mezzo al campo.

Corvia da poprio l'impressione di uno che a Terni non ci vuol lavorare, si trova male e non vuole impegnarsi.

L'altro, innominabile, oltre ad essere notoriamente un porta sfiga, risulta ai più irritante per le sue giocate e per la non dedizione al lavoro in questa società, per questa nostra squadra.

 

Caso, abbi pazienza, ma noi vogliamo salvarci e ri-giocare il prossimo anno in serie B, quindi non ci possiamo permettere di perdere punti importanti come quelli di oggi, quindi porco cazzo vedi di fare le cose con più raziocinio!!! Corr˜ent e Corvia, facci il porco del piacere, lasciali in tribuna dalla prossima partita: oggi CANDREVA che ancora continuiamo a tenere in panca insieme a Perna, in 10 minuti ha fatto più azioni offensive da solo che l'intera squadra negli 80 minuti precedenti al suo ingresso!!!

802972[/snapback]

...giorno

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

come già detto la mia è una provocazione, dovuta al protrarsi di scelte tenico/tattiche palesememnte dannose per la causa rossoverde..

queste agli occhi di tutti (Monaco NO, struppiuso, Corvia, Dionigi, Corrent si) ..

nell'ultima partita enfatizzate dal SUICIDIO del cambio Papini/Cor r en@t .

(Caso ma come la vedi la partita?)

Ora siccome mancano poche partite e io nn vojo retrocede, bisogna che Caso apre l'occhi facendo scelte importanti e coraggiose..

Nn si puo' sempre scendere in campo con l'hanticap..

NON ABBIAMO TEMPO

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

iono n ce lo con Caso ,pero che e venuto ha fa se deve fere quello che gli impongono.se non fosse scemo farebbe fori PELUSO,non avrebbe subito lo scempio MONACO quando nessuno sapeva niente di quello che era accaduto a NORCIA.non farebbe giocare in primavera Perna,e un certo LUCIONI mi pare che si chiami, il piu forte difensore che ciavemo.non farebbe sparii unCERTO DI DEO intribuna x un CORRENT che solo giovannetti vede.sara dura ma speramo .

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

ma è possibile che ce la pijamo solo con l'allenatore?? il problema non è lui ma la squadra, la società ha investito in giocatori che non valgono nulla, continuano a tenere in campo i nonni e i giovani li fanno stare in panchina e a mio parere vale più un candreva oppure un ferrario che nonno felice, troise, corvia ect ect....

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

:angry: Caro Luce concordo perfettamente con te !!!

I nonni in campo che non c'hanno voglia di fare nulla ed i giovani panchina o tribuna!!

Troise terzino che non è di ruolo, Peluso terzino che non è di ruolo, ma perchè Cherubini non lo fa giocare?

Perchè non toglie Fattori per Ferrario???

Perchè Di DEO in tribuna e Corrent a fare i danni in mezzo al campo e Papini che finalmente giocava l'ha tolto!!

A CASO ma che cazzo fai??

Corvia......ancora con questo giocatore che potrebbe andare bene al Cervia ma non in serie B e Perna in primavera!!!

Se vogliamo continuare così la retrocessione arriva subito.... senza play out!!!

DEVE GIOCARE GENTE GIOVANE E MOTIVATA !!!!! :mellow:

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
ontinuano a tenere in campo i nonni e i giovani li fanno stare in panchina e a mio parere vale più un candreva oppure un ferrario che nonno felice, troise, corvia ect ect....

803040[/snapback]

 

E' CASO CHE LI TIENE IN CAMPO.....CREDO

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
iono n ce lo con Caso ,pero che e venuto ha fa se deve fere quello che gli impongono

Ma che t'e' morta la maestra??? :(

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

scherzo e'............:D

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

era tantu brava.......porettella :sigh::sigh:

:lol:

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Il curriculum di caso parla chiaro,inutile ora sperare di aver portato a terni van gaal...

L'hanno preso perchè ai soldi che danno a terni è l'unico che ha accettato , non certo per chissà quali motivi.

Lo stesso ragionamento l'hanno fatto per sala e per brini 2.

Ormai tiriamo avanti e speriamo che i giocatori si tirino fuori da soli , sempre che ne abbiano voglia...

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
errori clamorosi come quelli di oggi si vedono raramente sui campi professionistici.

 

 

Cazzo però, l'errore Peluso mi sembra che lo abbiamo commesso abbastanza da iniziare a pretendere di non commetterlo più. Mai più Peluso, cazzo.

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

SEI UN'ALLENATORE PER CASO E LO DIMOSTRANO I 4 ESONERI CHE HANNO CARATTERIZZATO LA TUA CARRIERA DI ALLENATORE DI PRIMA SQUADRA.

 

MONACO LO AVRAI SULLA TUA COSCIENZA ACCETTANDO LA DECISIONI DI ALTRI...................

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

10 giorni fa' caso era il salvatore della patria oggi deve andare via.

 

 

le mezze misure mai vero??????

 

 

mettiamo fuori corvia e dionigi e chi facciamo giocare in quel ruolo??????

entro io????

 

 

io direi de inizia a da' sulle recchie ai giocatori.

 

caso ha fatto degli errori sabato ma la partita e stata persa dalle merde in campoche non correvano neanche con il pepe al culo.

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Ragazzi ma chi li mette in campo li struppi?

Acri? Montemari? se si sto zitto..

Bisogna che Caso se sveglia de brutto..

Dio Porco fori li munghi che ce fanno perdere palesemente le partite...

Che aspetta?

 

La partita l'ha persa anche lui.. con le sue scelte iniziali.. e quelle fatte/nn fatte successive..

tatticamente pure nn ha cambiato un cazzo in corsa...

 

Come detto sopra è il momento de fa' (se c'ha il coraggio delle proprie idee) scelte importanti..

dentro quelli veri, Bono, Ferrario, Monaco, Cherubini, Russo Papini e Perna, gente che ce soffia brutto Dio...

Modificato da Fedevox

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
:angry: Caro Luce concordo perfettamente con te !!!

I nonni in campo che non c'hanno voglia di fare nulla ed i giovani panchina o tribuna!!

Troise terzino che non è di ruolo, Peluso terzino che non è di ruolo, ma perchè Cherubini non lo fa giocare?

Perchè non toglie Fattori per Ferrario???

Perchè Di DEO in tribuna e Corrent a fare i danni in mezzo al campo e Papini che finalmente giocava l'ha tolto!!

A CASO ma che cazzo fai??

Corvia......ancora con questo giocatore che potrebbe andare bene al Cervia ma non in serie B e Perna in primavera!!!

Se vogliamo continuare così la retrocessione arriva subito.... senza play out!!!

DEVE GIOCARE GENTE GIOVANE E MOTIVATA !!!!! :mellow:

803055[/snapback]

 

ti quoto alla grande!!! ;)

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

L'HAI CAPITA DE FA' NA BELLA SCREMATURA DE MUNGHI..

MO NN FAMO CHE DOMENICA L'ARCACCI FORI..

ANCHE PE NA QUESTIONE DE KABALA..

SENZA QUELLI SFIGATI (n. 9/11/13/14...) OGNI TANTO SE FA' RISULTATO...

RUSSO E CHERUBINI SEMPRE IN CAMPO..

CE SAREBBE SEMPRE UN CERTO PERNA, FERRARIO E BONO DA FA' GIOCA'...

MA QUESTI SO GIOVANI E CE SOFFIANO..

NONNO LONGA FORSE NN VUOLE...

TENEMOLI A CRESCE IN TRIBUNA..

BAMBINI BELLI..

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
NN POTEMO ASPETTA' CHE TU "COMPRENDA" ..

COME GIUSTAMENTE CE DICEVANO DA ROMA...

 

TU NN CAPISCI UN CAZZO, ERGO O SEGUI LE NOSTRE INDICAZIONI O TE NE DEVI DA SCIAQQUA DA LI COGLIONI SUBITO VISTO CHE NOI NN POTEMO ASPETTA'

 

ABC DEL CALCIO... (CALCIO, SAI CHE E'?)

 

ALLORA..

 

1) CE STA QUEL DIFENSORE, GROSSO, PESANTE CHE SEGNA PURE DE CAPOCCIA..

MONACO.. LO CONOSCI? LO VOI REINTREGA'? O DOVEMO FA' LA FIGURA DEI COGLIONI A CORRE APPRESSO A CORONA COME OGGI?

 

2) QUELLO SPASTICO DE PELUSO CE STA' A FA' PERDE MEZZO CAMPIONATO..

    LO LEVI (VISTO CHE HAI CHERUBINI) O ASPETTI CHE A FINE CAMPIONATO LA FOLLA LO      LINCI A SANGUE? GUARDATE BENE LU PRIMO GOL..

 

3) SENTI: CAPISCO CHE LU SOLE TE FA' MALE.. E CHE DE SICURO NN SEI CAPELLO..

    MANCO UN'ALLENATORE VERO DICIAMO..

    MA CHE C'HAI PE LA CAPOCCIA? DE LEVA' PAPINI PER METTE CORRENT?

    MA SEI XXXXX? MA NN LO VEDI CHE L'UNICO INCONTRISTA CHE C'AVEMO DEVE GIOCA'

    SEMPRE? E POI CORRENT? CHE NN CORRE, NN GIOCA, NN FA' NULLA?

    MA OGGI DA CHE PARTE STAVI?

 

4) DIONIGI-CORVIA... SE NN SII CIECO HAI GIA' CAPITO..

    NN CI SONO PAROLE...

    CE STA' PERNA.. UNO BRAVO.. UNO CHE CE S'ARCAPEZZA CO LU PALLONE..

    UN CALCIATORE..

    QUANNE' CHE TE SVEJI?

 

CASO DATTE NA REGOLATA.. IL TUO CREDITO E' ESAURITO.. SEI COLPEVOLE COME E PIU' DEGLI ALTRI..

IO NN VOJO RETROCEDE.. FATTE 2 CONTI...

PORCO IDDIO.

802804[/snapback]

 

 

PERCHE TUTTO ST'ACCANIMENTO SU OGNI ALLENATORE CHE VENE A TERNI???? MA PURE QUESTO CHE DEVE FA'? OK HA SBAGLIATO CONTRO IL CATANZARO, SE CORRENT IN ALLENAMENTO L'HA ISPIRATO E POI S'è RIVELATO IN GIORNATA SPASTICA MICA JE SE PO DI D'ANNASSENE!!!!

 

VOJO DI' MA CHE PENSATE CHE L'ALLENATORE (CASO) VOGLIA FAR GIOCARE MALE LA SQUADRA? CE PROVA GUSTO???

 

L'ALLENATORE è UN PROFESSIONISTA E SE FA' DETERMINATE SCELTE NON LO FA' PER IL MALE DELLA SQUADRA!

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
NN POTEMO ASPETTA' CHE TU "COMPRENDA" ..

COME GIUSTAMENTE CE DICEVANO DA ROMA...

 

TU NN CAPISCI UN CAZZO, ERGO O SEGUI LE NOSTRE INDICAZIONI O TE NE DEVI DA SCIAQQUA DA LI COGLIONI SUBITO VISTO CHE NOI NN POTEMO ASPETTA'

 

ABC DEL CALCIO... (CALCIO, SAI CHE E'?)

 

ALLORA..

 

1) CE STA QUEL DIFENSORE, GROSSO, PESANTE CHE SEGNA PURE DE CAPOCCIA..

MONACO.. LO CONOSCI? LO VOI REINTREGA'? O DOVEMO FA' LA FIGURA DEI COGLIONI A CORRE APPRESSO A CORONA COME OGGI?

 

2) QUELLO SPASTICO DE PELUSO CE STA' A FA' PERDE MEZZO CAMPIONATO..

    LO LEVI (VISTO CHE HAI CHERUBINI) O ASPETTI CHE A FINE CAMPIONATO LA FOLLA LO      LINCI A SANGUE? GUARDATE BENE LU PRIMO GOL..

 

3) SENTI: CAPISCO CHE LU SOLE TE FA' MALE.. E CHE DE SICURO NN SEI CAPELLO..

    MANCO UN'ALLENATORE VERO DICIAMO..

    MA CHE C'HAI PE LA CAPOCCIA? DE LEVA' PAPINI PER METTE CORRENT?

    MA SEI XXXXX? MA NN LO VEDI CHE L'UNICO INCONTRISTA CHE C'AVEMO DEVE GIOCA'

    SEMPRE? E POI CORRENT? CHE NN CORRE, NN GIOCA, NN FA' NULLA?

    MA OGGI DA CHE PARTE STAVI?

 

4) DIONIGI-CORVIA... SE NN SII CIECO HAI GIA' CAPITO..

    NN CI SONO PAROLE...

    CE STA' PERNA.. UNO BRAVO.. UNO CHE CE S'ARCAPEZZA CO LU PALLONE..

    UN CALCIATORE..

    QUANNE' CHE TE SVEJI?

 

CASO DATTE NA REGOLATA.. IL TUO CREDITO E' ESAURITO.. SEI COLPEVOLE COME E PIU' DEGLI ALTRI..

IO NN VOJO RETROCEDE.. FATTE 2 CONTI...

PORCO IDDIO.

802804[/snapback]

 

 

PERCHE TUTTO ST'ACCANIMENTO SU OGNI ALLENATORE CHE VENE A TERNI???? MA PURE QUESTO CHE DEVE FA'? OK HA SBAGLIATO CONTRO IL CATANZARO, SE CORRENT IN ALLENAMENTO L'HA ISPIRATO E POI S'è RIVELATO IN GIORNATA SPASTICA MICA JE SE PO DI D'ANNASSENE!!!!

 

VOJO DI' MA CHE PENSATE CHE L'ALLENATORE (CASO) VOGLIA FAR GIOCARE MALE LA SQUADRA? CE PROVA GUSTO???

 

L'ALLENATORE è UN PROFESSIONISTA E SE FA' DETERMINATE SCELTE NON LO FA' PER IL MALE DELLA SQUADRA!

806514[/snapback]

C'ha ragione Crastabecco!!! Quoto in toto!!!

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
NN POTEMO ASPETTA' CHE TU "COMPRENDA" ..

COME GIUSTAMENTE CE DICEVANO DA ROMA...

 

TU NN CAPISCI UN CAZZO, ERGO O SEGUI LE NOSTRE INDICAZIONI O TE NE DEVI DA SCIAQQUA DA LI COGLIONI SUBITO VISTO CHE NOI NN POTEMO ASPETTA'

 

ABC DEL CALCIO... (CALCIO, SAI CHE E'?)

 

ALLORA..

 

1) CE STA QUEL DIFENSORE, GROSSO, PESANTE CHE SEGNA PURE DE CAPOCCIA..

MONACO.. LO CONOSCI? LO VOI REINTREGA'? O DOVEMO FA' LA FIGURA DEI COGLIONI A CORRE APPRESSO A CORONA COME OGGI?

 

2) QUELLO SPASTICO DE PELUSO CE STA' A FA' PERDE MEZZO CAMPIONATO..

    LO LEVI (VISTO CHE HAI CHERUBINI) O ASPETTI CHE A FINE CAMPIONATO LA FOLLA LO      LINCI A SANGUE? GUARDATE BENE LU PRIMO GOL..

 

3) SENTI: CAPISCO CHE LU SOLE TE FA' MALE.. E CHE DE SICURO NN SEI CAPELLO..

    MANCO UN'ALLENATORE VERO DICIAMO..

    MA CHE C'HAI PE LA CAPOCCIA? DE LEVA' PAPINI PER METTE CORRENT?

    MA SEI XXXXX? MA NN LO VEDI CHE L'UNICO INCONTRISTA CHE C'AVEMO DEVE GIOCA'

    SEMPRE? E POI CORRENT? CHE NN CORRE, NN GIOCA, NN FA' NULLA?

    MA OGGI DA CHE PARTE STAVI?

 

4) DIONIGI-CORVIA... SE NN SII CIECO HAI GIA' CAPITO..

    NN CI SONO PAROLE...

    CE STA' PERNA.. UNO BRAVO.. UNO CHE CE S'ARCAPEZZA CO LU PALLONE..

    UN CALCIATORE..

    QUANNE' CHE TE SVEJI?

 

CASO DATTE NA REGOLATA.. IL TUO CREDITO E' ESAURITO.. SEI COLPEVOLE COME E PIU' DEGLI ALTRI..

IO NN VOJO RETROCEDE.. FATTE 2 CONTI...

PORCO IDDIO.

802804[/snapback]

 

 

PERCHE TUTTO ST'ACCANIMENTO SU OGNI ALLENATORE CHE VENE A TERNI???? MA PURE QUESTO CHE DEVE FA'? OK HA SBAGLIATO CONTRO IL CATANZARO, SE CORRENT IN ALLENAMENTO L'HA ISPIRATO E POI S'è RIVELATO IN GIORNATA SPASTICA MICA JE SE PO DI D'ANNASSENE!!!!

 

VOJO DI' MA CHE PENSATE CHE L'ALLENATORE (CASO) VOGLIA FAR GIOCARE MALE LA SQUADRA? CE PROVA GUSTO???

 

L'ALLENATORE è UN PROFESSIONISTA E SE FA' DETERMINATE SCELTE NON LO FA' PER IL MALE DELLA SQUADRA!

806514[/snapback]

SONO QUATTRO ANNI CHE LO VADO DICENNO QUI SUL FORUMME (ANCHE PRIMA SU TERNIWEB), MA QUISTI NO' CE SENTONO SU PE' LE RECCHIE LORO!!!!

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

VEDEMO SE FATE A CAPI'.. (CHE PUGNETTA)..

IL SENSO E':

 

NN VOJO RETROCEDE!..

VISTO CHE FINO A MO' DE SOMARATE NE HO VISTO PARECCHIE..

ANCHE SE LU PANZONE INCOMPIUTO NN HA CACCIATO LI SORDI..

ANCHE SE LI MONTEMARI... VABBE'..

 

MANCANO SOLO 6 PARTITE= 6 FINALI DE COPPA CAMPIONI

L'ALLENATORE E I GIOCATORI NN POSSONO SBAJA N U L L A!!!!!!

VISTO CHE LUI DECIDE CHI MANDARE IN CAMPO..

E ABBIAMO CAPITO CHE CERTI PERSONAGGI SONO DANNOSI ALLA CAUSA..

QUEI POCHI CHE HANNO PALLE E CAPACITA'..

DEVONO X FORZA GIOCA'..

LU CAMBIO PAPINI / CORRENT E' STATA UNA IMMANE STRONZATA..

E FORSE L'ABBIAMO PAGATA A CARO PREZZO..

CHI L'HA FATTA, FRACAZZO?

BEH NN DEVE PIU' SBAGLIARE, OK?

SE IO SBAGLIO SUL LAVORO ME ROMPONO IL CAZZO.. A VOI?

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
VEDEMO SE FATE A CAPI'.. (CHE PUGNETTA)..

IL SENSO E':

 

NN VOJO RETROCEDE!..

VISTO CHE FINO A MO' DE SOMARATE NE HO VISTO PARECCHIE..

ANCHE SE LU PANZONE INCOMPIUTO NN HA CACCIATO LI SORDI..

ANCHE SE LI MONTEMARI... VABBE'..

 

MANCANO SOLO 6 PARTITE= 6 FINALI DE COPPA CAMPIONI

L'ALLENATORE E I GIOCATORI NN POSSONO SBAJA  N U L L A!!!!!!

VISTO CHE LUI DECIDE CHI MANDARE IN CAMPO..

E ABBIAMO CAPITO CHE CERTI PERSONAGGI SONO DANNOSI ALLA CAUSA..

QUEI POCHI CHE HANNO PALLE E CAPACITA'..

DEVONO X FORZA GIOCA'..

LU CAMBIO PAPINI / CORRENT E' STATA UNA IMMANE STRONZATA..

E FORSE L'ABBIAMO PAGATA A CARO PREZZO..

CHI L'HA FATTA, FRACAZZO?

BEH NN DEVE PIU' SBAGLIARE, OK?

SE IO SBAGLIO SUL LAVORO ME ROMPONO IL CAZZO.. A VOI?

806895[/snapback]

Fede,comunque ieri sera la squadra ha dimostrato che ha qualcosa da dire,era ovvio che prima o poi le nstre concorrenti sarebbero andate a punti,penso però che da qui alla fine non ne faranno certo 18.Comunque noi almeno 2 risultati esterni li dobbiamo fare ,quello che mi preoccupa è che non ci voleva 1° la sconfitta col Catanzaro,e poi ,guarda che cazzo di situazione,le prossime avversarie che si scontrano lunedi ce l'abbiamo una dietro l'altra .Se perde il bologna,difficilmente ne perde un'altra fuori casa,e se perde il Mantova ,Ulivieri si ringalluzzisci e se vene a giocà le chences a Terni.Poi si và a Mantova che in piena zona play- off e non se pole permette de fa ulteriori passi falsi per complicà la classifica.......mannaggia la madonna che situazione......non vedo la fine del tunnel,ogni risultato me fà paura.Un miracolo,giusto un miracolo!!!

Modificato da crazy fan

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Crea un account o accedi per lasciare un commento

Devi essere un utente registrato per poter lasciare un commento

Crea un account

Iscriviti per un nuovo account nella nostra comunità. È facile!

Registra un nuovo account

Accedi Subito

Sei già registrato? Accedi da qui.

Accedi Adesso

×

Informazione Importante

Usando questo sito acconsenti ai nostri Termini D'uso. Questo sito fa uso di cookie per migliorare l’esperienza di navigazione degli utenti e per raccogliere informazioni sull’utilizzo del sito stesso. Utilizziamo sia cookie tecnici sia cookie di parti terze. Proseguendo nella navigazione si accetta l’uso dei cookie; in caso contrario è possibile abbandonare il sito.