Vai al contenuto
Manson

TERNANA ?

Messaggi raccomandati

PARTITE CASALINGHE A FERMO (METTIAMO IL CASO), DIRIGENZA IN TOTO MARCHIGIANA.

 

UNA SITUAZIONE CHE MI SENTO DI PARAGONARE AD UNA CESSIONE DEL TITOLO SPORTIVO: IN PRATICA, COME SE FOSSE NATA UNA NUOVA REALTA' IN TERRA MARCHIGIANA DALLE CENERI DELLA TERNANA...

 

STO ANNANNO FORI DE CAPOCCIA IO O VE RIBATTE STO PSEUDO-RAGIONAMENTO ?

 

BASTANO COLORI E DENOMINAZIONE ESPROPRIATI PER FAR SI' CHE SI POSSA ANCORA CONSIDERARE LA TERNANA LA NOSTRA SQUADRA, LA SQUADRA DI TERNI ?

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
PARTITE CASALINGHE A FERMO (METTIAMO IL CASO), DIRIGENZA IN TOTO MARCHIGIANA.

 

UNA SITUAZIONE CHE MI SENTO DI PARAGONARE AD UNA CESSIONE DEL TITOLO SPORTIVO: IN PRATICA, COME SE FOSSE NATA UNA NUOVA REALTA' IN TERRA MARCHIGIANA DALLE CENERI DELLA TERNANA...

 

STO ANNANNO FORI DE CAPOCCIA IO O VE RIBATTE STO PSEUDO-RAGIONAMENTO ?

 

BASTANO COLORI E DENOMINAZIONE ESPROPRIATI PER FAR SI' CHE SI POSSA ANCORA CONSIDERARE LA TERNANA LA NOSTRA SQUADRA, LA SQUADRA DI TERNI ?

909175[/snapback]

la penso esattamente come te.

Oggi, scampagnata con i figli.

Fra qualche mesetto mi sa che ci incontreremo :D

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
A mente fredda hai ragione.

 

ma quei colori e quelle maglie sono ancora le nostre, come il nome che portano in giro.

 

Per questi, e solo per questi, possiamo ancora interessarci a quello che succede in campo. Anche se, come per il sottoscritto, il campo forse quest'anno manco lo vedremo.

909178[/snapback]

 

L'ULTIMO PASSO PER LA FINE SAREBBE DUNQUE QUELLO PIU' FACILE DA COMPIERE, OSSIA IL CAMBIO DI DENOMINAZIONE...

 

IN VIA DEL TUTTO TEORICA, DUNQUE, SIAMO AD UN PASSO DAL BARATRO. NO ?

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
A mente fredda hai ragione.

 

ma quei colori e quelle maglie sono ancora le nostre, come il nome che portano in giro.

 

Per questi, e solo per questi, possiamo ancora interessarci a quello che succede in campo. Anche se, come per il sottoscritto, il campo forse quest'anno manco lo vedremo.

909178[/snapback]

 

L'ULTIMO PASSO PER LA FINE SAREBBE DUNQUE QUELLO PIU' FACILE DA COMPIERE, OSSIA IL CAMBIO DI DENOMINAZIONE...

 

IN VIA DEL TUTTO TEORICA, DUNQUE, SIAMO AD UN PASSO DAL BARATRO. NO ?

909181[/snapback]

 

 

per me nel baratro ci siamo già. e fin quando non ne usciremo (ossia con la fuga del plotoni dei bastardi, che siano essi marchiciani o ternanissimi fiancheggiatori) posso solo aspettare alla finestra buttando al massimo un orecchio alla radio.

 

però non possiamo far finta che tutto quello che accade non ci riguardi, perchè allora gliel'avremmo data vinta. perché è palesemente questo che loro vogliono.

909182[/snapback]

 

LA ESCLUDI QUELL'ULTIMA MOSSA TEORIZZATA POCO SOPRA ?

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
PARTITE CASALINGHE A FERMO (METTIAMO IL CASO), DIRIGENZA IN TOTO MARCHIGIANA.

 

UNA SITUAZIONE CHE MI SENTO DI PARAGONARE AD UNA CESSIONE DEL TITOLO SPORTIVO: IN PRATICA, COME SE FOSSE NATA UNA NUOVA REALTA' IN TERRA MARCHIGIANA DALLE CENERI DELLA TERNANA...

 

STO ANNANNO FORI DE CAPOCCIA IO O VE RIBATTE STO PSEUDO-RAGIONAMENTO ?

 

BASTANO COLORI E DENOMINAZIONE ESPROPRIATI PER FAR SI' CHE SI POSSA ANCORA CONSIDERARE LA TERNANA LA NOSTRA SQUADRA, LA SQUADRA DI TERNI ?

909175[/snapback]

la penso esattamente come te.

Oggi, scampagnata con i figli.

Fra qualche mesetto mi sa che ci incontreremo :D

909180[/snapback]

 

;) ... IO INVECE, COME LU COJONE CHE SO, CO LA RADIOLINA A SOFFIACCI...

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

FAMOLI NERI ALLAPRESENTAZIONE

 

FAMOLI NERI IN OGNI OCCCASIONE

 

FATELI NERI QUANDO VI CAPITANO ALLE TRASMISSIONI INVECE CHE FAJE LE CAREZZE

 

FAMOLI NERI (senza cadere in provocazioni)

 

rendimogli la vita impossibile

 

Per tutti quelli che fanno discorsi del cazzo :

Se qualcuno viene a casa mia o nella mia città o nella mia nazione e me la occupa, farò del tutto per cacciallo via e riconquistare la mia libertà. Quella non sarà mai casa sua! Io la amerò sempre e prima o poi la libererò.

QUESTA E SOLO QUESTA E LA MIA TERNANA E IO COMBATTERO' PER LEI !!!

 

NON UN PASSO INDIETRO ! PARTIGIANI PER SEMPRE !

 

...VIA TUTTI

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Crea un account o accedi per lasciare un commento

Devi essere un utente registrato per poter lasciare un commento

Crea un account

Iscriviti per un nuovo account nella nostra comunità. È facile!

Registra un nuovo account

Accedi Subito

Sei già registrato? Accedi da qui.

Accedi Adesso

×

Informazione Importante

Usando questo sito acconsenti ai nostri Termini D'uso. Questo sito fa uso di cookie per migliorare l’esperienza di navigazione degli utenti e per raccogliere informazioni sull’utilizzo del sito stesso. Utilizziamo sia cookie tecnici sia cookie di parti terze. Proseguendo nella navigazione si accetta l’uso dei cookie; in caso contrario è possibile abbandonare il sito.