Vai al contenuto
jorga

NON C'E' 2 SENZA 3:

Messaggi raccomandati

se potrà vede da qulche parte?

ovviamente per tifare una squadra umbra

2274538[/snapback]

mesà che sta botta se dovrebbe vede su rai sport!!!!

tutta l'umbria si stringera intorno alla nostra squadra regionale che ci rappresenta in tutta europa!!

FORZA RAGAZZI!!!

2274543[/snapback]

 

 

tutta l'umbria è con voi forza grifo forza bacca: uno de quilli vicini a campitello!!

2274550[/snapback]

Io so de gabelletta,qui ce credono tutti, tanti miei vicini de casa c'hanno lu drappo biancorosso appiccatu su li terrazzi!!!

:D:D

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
Dino Pagliari...me lo ricordo bene quando giocava. Ma non era riccio e biondo???

O forse è la memoria che mi fa difetto!

2274485[/snapback]

Anche io me lo ricordo così.

Mi piacerebbe che un giorno allenasse la Ternana.

2274497[/snapback]

362f513e96aa2b5c32bafa22e8c6d7db-07290-1296087189.jpeg

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
se potrà vede da qulche parte?

ovviamente per tifare una squadra umbra

2274538[/snapback]

mesà che sta botta se dovrebbe vede su rai sport!!!!

tutta l'umbria si stringera intorno alla nostra squadra regionale che ci rappresenta in tutta europa!!

FORZA RAGAZZI!!!

2274543[/snapback]

 

 

tutta l'umbria è con voi forza grifo forza bacca: uno de quilli vicini a campitello!!

2274550[/snapback]

Io so de gabelletta,qui ce credono tutti, tanti miei vicini de casa c'hanno lu drappo biancorosso appiccatu su li terrazzi!!!

:D:D

2274555[/snapback]

 

 

a campomaggiore tutti in delirio al grido :FORZA GRIFO!!!

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
se potrà vede da qulche parte?

ovviamente per tifare una squadra umbra

2274538[/snapback]

mesà che sta botta se dovrebbe vede su rai sport!!!!

tutta l'umbria si stringera intorno alla nostra squadra regionale che ci rappresenta in tutta europa!!

FORZA RAGAZZI!!!

2274543[/snapback]

 

 

tutta l'umbria è con voi forza grifo forza bacca: uno de quilli vicini a campitello!!

2274550[/snapback]

Io so de gabelletta,qui ce credono tutti, tanti miei vicini de casa c'hanno lu drappo biancorosso appiccatu su li terrazzi!!!

:D:D

2274555[/snapback]

 

 

a campomaggiore tutti in delirio al grido :FORZA GRIFO!!!

2274560[/snapback]

Dice che ieri quilli de campitellu jannu datu addossu!!

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
raisport la fà vedè?

2274640[/snapback]

 

SCINE PORCA MADORU

 

rai sport 1 alle 15 diretta

2274641[/snapback]

Sicura che è alle 15 e non alle 16?

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
Dino Pagliari...me lo ricordo bene quando giocava. Ma non era riccio e biondo???

O forse è la memoria che mi fa difetto!

2274485[/snapback]

Anche io me lo ricordo così.

Mi piacerebbe che un giorno allenasse la Ternana.

2274497[/snapback]

362f513e96aa2b5c32bafa22e8c6d7db-07290-1296087189.jpeg

2274557[/snapback]

Ah ecco così me lo ricordavo!

Ora è completamente diverso, quasi irriconoscibile.

Forza Dino!

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

dai grifo io c1 credo

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

moriammazzati

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
raisport la fà vedè?

2274640[/snapback]

 

SCINE PORCA MADORU

 

rai sport 1 alle 15 diretta

2274641[/snapback]

Sicura che è alle 15 e non alle 16?

2274645[/snapback]

 

la fanno alle 15 xò si vedrà solo il primo tempo:

 

http://www.rai.it/dl/rai/guidaProgrammi.html

2274716[/snapback]

 

come sarebbe a dire? che me rappresenta sta cosa?

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
raisport la fà vedè?

2274640[/snapback]

 

SCINE PORCA MADORU

 

rai sport 1 alle 15 diretta

2274641[/snapback]

Sicura che è alle 15 e non alle 16?

2274645[/snapback]

 

la fanno alle 15 xò si vedrà solo il primo tempo:

 

http://www.rai.it/dl/rai/guidaProgrammi.html

2274716[/snapback]

 

come sarebbe a dire? che me rappresenta sta cosa?

2274720[/snapback]

scusate l'intromissione ma dando un'occhiata ai programmi di raisport 1 sembra tutto normale...

se il collegamento inizia alle 14,55 ed alle 16,55 fanno vedere l'altra partita di lega pro(entella contro non me ricordo) si vedono tutte e due i tempi,per quale motivo dovrebbero far vedere un tempo solo?

infatti mi sembrava strano ,o la fai vedere tutta oppure per niente,un tempo solo non ha senso.

fatto sta che oggi ho pronta dentro al frigo una bella bottiglia di berlucchi,in piu' mi sono fatto fare artiginalmente una bambola Vudu' raffigurante Taccucci,piu' pupazzi di gufi,civette e simili.........

che se pozza scarica' quella collina di merda a 80km da qui!! :D

Modificato da LU FUNGAROLO

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Interessante anche l' editoriale di stamani:

 

CE SENT GITI STI GIORNI A LO STADIO? C'E' NA TENSION CHE SE TAGLIA COL COLTELLO,CEN VOLUTI MPAI DE GIORNI PER SMALTI LA PARTITA DE DOMENICA MA CETE PRESENTE NA MOLLA? ECCO, LEMO ARCARCATA ARCARCATA ARCARCATA E ADE SEM CUSI TIRATI CHE BASTA NO SPIFFERO PE FA SALTA GNICOSA. QUALCIN CHE DICE CHE PODARSI E' TROPPA TUTTA STA TANSIONE CHI GIOCATORI ARIVONO A DOMENICA CHE CACONO, MA DE CHE? CHE SI VOLEVI GIOCA TRABQUILLO DUA NON C'E' NISSUNO BASTA PROEGUI L'E45 DE N'OTTANTINA DE KM CHE LAGGIU' DRENTO AL CAMPO SI BAGNAGLI NA MULICHINA TE CE SCAPPA ANCHE L' ECO. QUISTE LE PARTITE NUN LE VINCONO SOLO CHI STA DENTRO AL CAMPO, LE VINCEM NOI, LE VINCE CHI ARIVA NGUASTICO DENTRO AL CURI, LA VINCE LA CURVA, QUIL MURO ROSSO CHE QUANDO QUILALTRI ENTRON DENTRO L' CAMPO HAN DA PENTISSE DE AVE SCELTO CHE FA L'GIOCATORE.LETE SENTITO L'ALLENATOR LORO? QUIL CHE SEMBRA MARCO POLO? HA DITTO CHE LU VOLE ESSE TRATTATO COME N'TERNANO CHE NUN VEDE L'ORA MA COCCO MIO STA TRAQUILLO CHE TEL DEMO NOI L'COMITATO D'ACCOGLIENZA TE CE CHIAMAMO ANCHE LA BANDA MUSICALESTA TRANQUILLO. HA DA ESSE NA BOLGIA NA PARTITA DE QUILLE CHE FRA NA VENTINA D'ANNI TE L'ARCORDI E L'ARCONTI, MA C'ERI QUILA VOLTA COL PISA? DE QUANDO LO STADIO ERA NA POLVERIERA? DE QUANDOL' DIAVOLO E' NUTO A PIA APPUNTI PER VEDE COME AVRIA DA ESSE L' IFERNO? ECCO NUN BASTA ESSECE TOCCA GIOCALLA NOI STA PARTITA, TOCCA SFORZASSE PER TUTTI I NOVANTA MINUTI SENZA AZZITTACCE N' SECONDO, FAGLIE SENTI TA TUTTI QUIL CHE VOL DI A GIOCA TU QUI CHE NOI NUN CENTRAMO UN CAZZO CO STE CATEGORIE.NUN C'E' BISOGNO DI TIFOSI, TOCCA FATICA PIU DI FREGHI N'CAMPO, TOCCA GIOCALLA E VINCELA NOI. E ALORA, TUTTI MA TUTTIIIIIIIII

 

FORZA GRIFO FORZA GRIFO EEEEE EEEEE

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
Interessante anche l' editoriale di stamani:

 

CE SENT GITI STI GIORNI A LO STADIO? C'E' NA TENSION CHE SE TAGLIA COL COLTELLO,CEN VOLUTI MPAI DE GIORNI PER SMALTI LA PARTITA DE DOMENICA MA CETE PRESENTE NA MOLLA? ECCO, LEMO ARCARCATA ARCARCATA ARCARCATA E ADE SEM CUSI TIRATI CHE BASTA NO SPIFFERO PE FA SALTA GNICOSA. QUALCIN CHE DICE CHE PODARSI E' TROPPA TUTTA STA TANSIONE CHI GIOCATORI ARIVONO A DOMENICA CHE CACONO, MA DE CHE? CHE SI VOLEVI GIOCA TRABQUILLO DUA NON C'E' NISSUNO BASTA PROEGUI L'E45 DE N'OTTANTINA DE KM CHE LAGGIU' DRENTO AL CAMPO SI BAGNAGLI NA MULICHINA TE CE SCAPPA ANCHE L' ECO. QUISTE LE PARTITE NUN LE VINCONO SOLO CHI STA DENTRO AL CAMPO, LE VINCEM NOI, LE VINCE CHI ARIVA NGUASTICO DENTRO AL CURI, LA VINCE LA CURVA, QUIL MURO ROSSO CHE QUANDO QUILALTRI ENTRON DENTRO L' CAMPO HAN DA PENTISSE DE AVE SCELTO CHE FA L'GIOCATORE.LETE SENTITO L'ALLENATOR LORO? QUIL CHE SEMBRA MARCO POLO? HA DITTO CHE LU VOLE ESSE TRATTATO COME N'TERNANO CHE NUN VEDE L'ORA MA COCCO MIO STA TRAQUILLO CHE TEL DEMO NOI L'COMITATO D'ACCOGLIENZA TE CE CHIAMAMO ANCHE LA BANDA MUSICALESTA TRANQUILLO. HA DA ESSE NA BOLGIA NA PARTITA DE QUILLE CHE FRA NA VENTINA D'ANNI TE L'ARCORDI E L'ARCONTI, MA C'ERI QUILA VOLTA COL PISA? DE QUANDO LO STADIO ERA NA POLVERIERA? DE QUANDOL' DIAVOLO E' NUTO A PIA APPUNTI PER VEDE COME AVRIA DA ESSE L' IFERNO? ECCO NUN BASTA ESSECE TOCCA GIOCALLA NOI STA PARTITA, TOCCA SFORZASSE PER TUTTI I NOVANTA MINUTI SENZA AZZITTACCE N' SECONDO, FAGLIE SENTI TA TUTTI QUIL CHE VOL DI A GIOCA TU QUI CHE NOI NUN CENTRAMO UN CAZZO CO STE CATEGORIE.NUN C'E' BISOGNO DI TIFOSI, TOCCA FATICA PIU DI FREGHI N'CAMPO, TOCCA GIOCALLA E VINCELA NOI. E ALORA, TUTTI MA TUTTIIIIIIIII

 

FORZA GRIFO FORZA GRIFO EEEEE EEEEE

2274729[/snapback]

Ma come cazzo parlano ste mmmerde ?? Mah... Cmq andate affanculo merde perugine ! Inchinatevi a Terni!!!!!!

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Voi siete solo invidiosi perchè faranno tre promozioni consecutive, non perdete occasione per dimostrare la vostra stupidità. Esseri inferiori a cui la storia ha riservato amarezze e sottomissioni

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
raisport la fà vedè?

2274640[/snapback]

 

SCINE PORCA MADORU

 

rai sport 1 alle 15 diretta

2274641[/snapback]

Sicura che è alle 15 e non alle 16?

2274645[/snapback]

 

la fanno alle 15 xò si vedrà solo il primo tempo:

 

http://www.rai.it/dl/rai/guidaProgrammi.html

2274716[/snapback]

 

come sarebbe a dire? che me rappresenta sta cosa?

2274720[/snapback]

scusate l'intromissione ma dando un'occhiata ai programmi di raisport 1 sembra tutto normale...

se il collegamento inizia alle 14,55 ed alle 16,55 fanno vedere l'altra partita di lega pro(entella contro non me ricordo) si vedono tutte e due i tempi,per quale motivo dovrebbero far vedere un tempo solo?

infatti mi sembrava strano ,o la fai vedere tutta oppure per niente,un tempo solo non ha senso.

fatto sta che oggi ho pronta dentro al frigo una bella bottiglia di berlucchi,in piu' mi sono fatto fare artiginalmente una bambola Vudu' raffigurante Taccucci,piu' pupazzi di gufi,civette e simili.........

che se pozza scarica' quella collina di merda a 80km da qui!! :D

2274724[/snapback]

 

si ho letto male io scusate.. i postumi del sabato sera :)

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Crea un account o accedi per lasciare un commento

Devi essere un utente registrato per poter lasciare un commento

Crea un account

Iscriviti per un nuovo account nella nostra comunità. È facile!

Registra un nuovo account

Accedi Subito

Sei già registrato? Accedi da qui.

Accedi Adesso

×

Informazione Importante

Usando questo sito acconsenti ai nostri Termini D'uso. Questo sito fa uso di cookie per migliorare l’esperienza di navigazione degli utenti e per raccogliere informazioni sull’utilizzo del sito stesso. Utilizziamo sia cookie tecnici sia cookie di parti terze. Proseguendo nella navigazione si accetta l’uso dei cookie; in caso contrario è possibile abbandonare il sito.