Vai al contenuto
GoldenBoyler

AFFANCULO!!!!!!!!!

Messaggi raccomandati

A QUEL GRAN PEZZO D'UOMO DEL VIGILE CHE M'HA FATTO LA MULTA PER AVER PARCHEGGIATO 3 MINUTI E MEZZO IN DIVIETO DI FERMATA.............- HO FISCHIATO, MI DISPIACE E POI HO COMINCIATO A SCRIVERE, NON POSSO PIù FERMARMI - M'HA DETTO........

 

MA CHE NON TE FERMASSI PIù UN ATTIMO DA TREMA' <_<

Modificato da cesenticerqua

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
A QUEL GRAN PEZZO D'UOMO DEL VIGILE CHE M'HA FATTO LA MULTA PER AVER PARCHEGGIATO 3 MINUTI E MEZZO IN DIVIETO DI FERMATA.............- HO FISCHIATO, MI DISPIACE E POI HO COMINCIATO A SCRIVERE, NON POSSO PIù FERMARMI - M'HA DETTO........

 

MA CHE NON TE FERMASSI PIù UN ATTIMO DA TREMA' <_<

1616101[/snapback]

Mi dispiace, m se c'era divieto di FERMATA e tu hai sostato per 3 minuti e mezzo sei ampiamente in torto!!!!! Però affanculo istessu a lu viggggile!!!!!!! :lol::lol::lol::lol:

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
A QUEL GRAN PEZZO D'UOMO DEL VIGILE CHE M'HA FATTO LA MULTA PER AVER PARCHEGGIATO 3 MINUTI E MEZZO IN DIVIETO DI FERMATA.............- HO FISCHIATO, MI DISPIACE E POI HO COMINCIATO A SCRIVERE, NON POSSO PIù FERMARMI - M'HA DETTO........

 

MA CHE NON TE FERMASSI PIù UN ATTIMO DA TREMA' <_<

1616101[/snapback]

Mi dispiace, m se c'era divieto di FERMATA e tu hai sostato per 3 minuti e mezzo sei ampiamente in torto!!!!! Però affanculo istessu a lu viggggile!!!!!!! :lol::lol::lol::lol:

1616888[/snapback]

ma vaffanculo pure tu va :lol:

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

vaffanculo a chi va in bicicletta a ponte romano e sulla rotatoria de pommodoro...mannaggialamadò ce sta la pista ciclabile a 50 metri e usatela struppi!!!

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
vaffanculo a chi va in bicicletta a ponte romano e sulla rotatoria de pommodoro...mannaggialamadò ce sta la pista ciclabile a 50 metri e usatela struppi!!!

1620100[/snapback]

 

 

è la giornata mondiale de li munghy se vede. quand'è così hai una scelta sola: schiaffatteli sotto :D

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
LI GINSE A 207 GNIEURI????!!!!!!! SI' NA MMMERDA, BASTARDO!!!!!!!!

1604969[/snapback]

SEMPRE PEGGIO!!!!! LI GINSE A 210 GNIEURI QUI A TERNI IN PIENA ZONA A TRAFFICO LIMITATO!!!!! DEVI CREPA' DE STENTI!!!!!!

1612473[/snapback]

CLAMOROSO!!!!! UN NEGOZIO NON MOLTO LONTANO DAL SUDDETTO VENNE LI GINSE A 296 GNIERUI (DUCENTONOVANTASEI GNIEURIIIIIII)!!!!! MA PERCHE' NO' VA FALLITO PRIMA DE SUBBBBBITO!!!!!

 

 

DEVO FA' 'NA CORREZIONE: LI GNIEURI ERENU 295 E NON 296!!!!!!! MA SEMPRE UNO SPROPOSITO E'!!! DA IMPICALLI IN PIAZZA USANNO LI STESSI GINSE COME CORDA!!!!!! :lol::lol::lol::lol::lol:

Modificato da Borgobellooooo!!!

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

:o:o:o

Pozzi schiatta nmezzu alla via ladracciooooo...

Li ginze a 296 gnieuri...cose dell'altro mondo.... :angry:

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
:o  :o  :o

Pozzi schiatta nmezzu alla via ladracciooooo...

Li ginze a 296 gnieuri...cose dell'altro mondo.... :angry:

1640708[/snapback]

Quanno ricapiti a Terni te faccio vede qualo è lu negozio!!! <_<:)

 

A quillu jie ne aprirebbe 79 de canieri llla davanti!!!! Peccato che ce rimetterebbero li commessi!!!!! :(:angry::angry::angry::(

Modificato da Borgobellooooo!!!

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

ma pijatela co chi li compra.

se la gente è deficiente quello del negozio fa bene.

io per un paio de jeans ce spendo una 50 de € massimo massimo massimo e sto tanto bene :D

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
LI GINSE A 207 GNIEURI????!!!!!!! SI' NA MMMERDA, BASTARDO!!!!!!!!

1604969[/snapback]

SEMPRE PEGGIO!!!!! LI GINSE A 210 GNIEURI QUI A TERNI IN PIENA ZONA A TRAFFICO LIMITATO!!!!! DEVI CREPA' DE STENTI!!!!!!

1612473[/snapback]

CLAMOROSO!!!!! UN NEGOZIO NON MOLTO LONTANO DAL SUDDETTO VENNE LI GINSE A 296 GNIERUI (DUCENTONOVANTASEI GNIEURIIIIIII)!!!!! MA PERCHE' NO' VA FALLITO PRIMA DE SUBBBBBITO!!!!!

 

 

DEVO FA' 'NA CORREZIONE: LI GNIEURI ERENU 295 E NON 296!!!!!!! MA SEMPRE UNO SPROPOSITO E'!!! DA IMPICALLI IN PIAZZA USANNO LI STESSI GINSE COME CORDA!!!!!! :lol::lol::lol::lol::lol:

1640703[/snapback]

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

AFFANCULO A LU BARRRRRISTA CHE M'HA MISSO LACOCA COLA IN BOTTIGLIETTA DE VERO DU' (2) GNIEURI!!!!!!!!! FINO A POCHI GIORNI FA COSTAVA 1.80€!!!!!!!! CIOE'.... TU SU 3485 LIRE ME FAI UN AUMENTO DE 400 LIRE? MALEDETTO!!! CHE POZZI SCIVOLA' SU LU BANCONE E CHE TE CASCASSE ADDOSSU LA MACCHINA DE LU CAFFE' BOLLENTE!!!!!!!!

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
AFFANCULO A LU BARRRRRISTA CHE M'HA MISSO LACOCA COLA IN BOTTIGLIETTA DE VERO DU' (2) GNIEURI!!!!!!!!! FINO A POCHI GIORNI FA COSTAVA 1.80€!!!!!!!! CIOE'.... TU SU 3485 LIRE ME FAI UN AUMENTO DE 400 LIRE? MALEDETTO!!! CHE POZZI SCIVOLA' SU LU BANCONE E CHE TE CASCASSE ADDOSSU LA MACCHINA DE LU CAFFE' BOLLENTE!!!!!!!!

1640914[/snapback]

 

Borgobe', anch'io ce so' 'rmasto male, però devi da sta' attento... la bottiglietta de vetro non è più da 0,2, ma da 0,25... non è sta gran differenza me dirrai, però, almeno in questo caso, la parvenza di una giustificazione c'è... :)

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
AFFANCULO A CHI M'HA RIGATO LA MACCHINA.

CHE GLI POSSA MORIRE IL PADRE E LA MADRE.

1642422[/snapback]

Ahòòòò, ma mo se faccio nfijo e questo se mette a rigà le macchine ago da schiattà io? :o

:lol::lol::lol:

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
AFFANCULO A CHI M'HA RIGATO LA MACCHINA.

CHE GLI POSSA MORIRE IL PADRE E LA MADRE.

1642422[/snapback]

Ahòòòò, ma mo se faccio nfijo e questo se mette a rigà le macchine ago da schiattà io? :o

:lol::lol::lol:

1642445[/snapback]

se riga la mia sci!

:lol: :lol:

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
ma pijatela co chi li compra.

se la gente è deficiente quello del negozio fa bene.

io per un paio de jeans ce spendo una 50 de € massimo massimo massimo e sto tanto bene :D

1640722[/snapback]

a wah!,co 50 euro mancu da belarducci ce li compri!!!!!!!!! :lol::lol::lol::lol::lol::lol:

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

SO' ANNATO UN PO' D GIORNI A RICCIONE ED IN UN NEGOZIO AGO VISTO LI GINZE A 310 GNIEURI!!!!!!! CERTO A RICCIONE COSTA TUTTU DE PIU', SE QUI COSTENU 295 GNIEURI LI POZZONO COSTA' 310!!!!! MALEDETTI!!!!!!!

 

'STI MALEDETTI, SEMPRE A RICCIONE, UN SORBETTO AL LIMONE SEDUTU LLLA LU BARRE DE VIALE CECCARINI, QUILLU PIU' SU VICINO ALLA FERROVIA, 9 GNEURI!!!!! MALEDETTI INFAMI!!!!!!!

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
SO' ANNATO UN PO' D GIORNI A RICCIONE ED IN UN NEGOZIO AGO VISTO LI GINZE A 310 GNIEURI!!!!!!! CERTO A RICCIONE COSTA TUTTU DE PIU', SE QUI COSTENU 295 GNIEURI LI POZZONO COSTA' 310!!!!! MALEDETTI!!!!!!!

 

'STI MALEDETTI, SEMPRE A RICCIONE, UN SORBETTO AL LIMONE SEDUTU LLLA LU BARRE DE  VIALE CECCARINI, QUILLU PIU' SU VICINO ALLA FERROVIA, 9 GNEURI!!!!! MALEDETTI INFAMI!!!!!!!

1643889[/snapback]

scusa ma si un salame.... :D non te facessi inculà... tipo alla gelateria de viale ceccarini se te piji na granita co gelato so 3 € e te la vai a magnà seduto sulle panchine, se te siedi su li tavolini te sganciano in pratica 10 € , sta a te....

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
SO' ANNATO UN PO' D GIORNI A RICCIONE ED IN UN NEGOZIO AGO VISTO LI GINZE A 310 GNIEURI!!!!!!! CERTO A RICCIONE COSTA TUTTU DE PIU', SE QUI COSTENU 295 GNIEURI LI POZZONO COSTA' 310!!!!! MALEDETTI!!!!!!!

 

'STI MALEDETTI, SEMPRE A RICCIONE, UN SORBETTO AL LIMONE SEDUTU LLLA LU BARRE DE  VIALE CECCARINI, QUILLU PIU' SU VICINO ALLA FERROVIA, 9 GNEURI!!!!! MALEDETTI INFAMI!!!!!!!

1643889[/snapback]

scusa ma si un salame.... :D non te facessi inculà... tipo alla gelateria de viale ceccarini se te piji na granita co gelato so 3 € e te la vai a magnà seduto sulle panchine, se te siedi su li tavolini te sganciano in pratica 10 € , sta a te....

1643983[/snapback]

se vai su la gelateria quella in fondo a viale ceccarini(quella che fa angolo sul lungomare per intenderci) pe du coppe de gelato te staccano anche 15 euri e stanno li' fermi impalati ad aspetta' che je fai pure la mancia!!!

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

a me che ancora spero in una sua email...

a me che da quando l'ho visto son rimasta fulminata...

a lui perchè...non so il perchè ma un vaffanculo se lo merita stasera :ph34r::grr::grev:

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
SO' ANNATO UN PO' D GIORNI A RICCIONE ED IN UN NEGOZIO AGO VISTO LI GINZE A 310 GNIEURI!!!!!!! CERTO A RICCIONE COSTA TUTTU DE PIU', SE QUI COSTENU 295 GNIEURI LI POZZONO COSTA' 310!!!!! MALEDETTI!!!!!!!

 

'STI MALEDETTI, SEMPRE A RICCIONE, UN SORBETTO AL LIMONE SEDUTU LLLA LU BARRE DE  VIALE CECCARINI, QUILLU PIU' SU VICINO ALLA FERROVIA, 9 GNEURI!!!!! MALEDETTI INFAMI!!!!!!!

1643889[/snapback]

E ALLORA NA GRANITA LI LA GELATERIA VICINO ALLA SPIAGGIA 5€ UN GANGHEROOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
SO' ANNATO UN PO' D GIORNI A RICCIONE ED IN UN NEGOZIO AGO VISTO LI GINZE A 310 GNIEURI!!!!!!! CERTO A RICCIONE COSTA TUTTU DE PIU', SE QUI COSTENU 295 GNIEURI LI POZZONO COSTA' 310!!!!! MALEDETTI!!!!!!!

 

'STI MALEDETTI, SEMPRE A RICCIONE, UN SORBETTO AL LIMONE SEDUTU LLLA LU BARRE DE  VIALE CECCARINI, QUILLU PIU' SU VICINO ALLA FERROVIA, 9 GNEURI!!!!! MALEDETTI INFAMI!!!!!!!

1643889[/snapback]

scusa ma si un salame.... :D non te facessi inculà... tipo alla gelateria de viale ceccarini se te piji na granita co gelato so 3 € e te la vai a magnà seduto sulle panchine, se te siedi su li tavolini te sganciano in pratica 10 € , sta a te....

1643983[/snapback]

Ce lu so ce lu so so' solamente 47 ani che vado a Riccione (stavo nella panza de mi madre e già ce annavo), ce lu sapro' tu che dici? <_<:lol::)<_<:lol:

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
SO' ANNATO UN PO' D GIORNI A RICCIONE ED IN UN NEGOZIO AGO VISTO LI GINZE A 310 GNIEURI!!!!!!! CERTO A RICCIONE COSTA TUTTU DE PIU', SE QUI COSTENU 295 GNIEURI LI POZZONO COSTA' 310!!!!! MALEDETTI!!!!!!!

 

'STI MALEDETTI, SEMPRE A RICCIONE, UN SORBETTO AL LIMONE SEDUTU LLLA LU BARRE DE  VIALE CECCARINI, QUILLU PIU' SU VICINO ALLA FERROVIA, 9 GNEURI!!!!! MALEDETTI INFAMI!!!!!!!

1643889[/snapback]

scusa ma si un salame.... :D non te facessi inculà... tipo alla gelateria de viale ceccarini se te piji na granita co gelato so 3 € e te la vai a magnà seduto sulle panchine, se te siedi su li tavolini te sganciano in pratica 10 € , sta a te....

1643983[/snapback]

se vai su la gelateria quella in fondo a viale ceccarini(quella che fa angolo sul lungomare per intenderci) pe du coppe de gelato te staccano anche 15 euri e stanno li' fermi impalati ad aspetta' che je fai pure la mancia!!!

1643989[/snapback]

Sci ce lu so: Gelateria Nuovo Fiore se chiama!!!!!!!

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
SO' ANNATO UN PO' D GIORNI A RICCIONE ED IN UN NEGOZIO AGO VISTO LI GINZE A 310 GNIEURI!!!!!!! CERTO A RICCIONE COSTA TUTTU DE PIU', SE QUI COSTENU 295 GNIEURI LI POZZONO COSTA' 310!!!!! MALEDETTI!!!!!!!

 

'STI MALEDETTI, SEMPRE A RICCIONE, UN SORBETTO AL LIMONE SEDUTU LLLA LU BARRE DE  VIALE CECCARINI, QUILLU PIU' SU VICINO ALLA FERROVIA, 9 GNEURI!!!!! MALEDETTI INFAMI!!!!!!!

1643889[/snapback]

scusa ma si un salame.... :D non te facessi inculà... tipo alla gelateria de viale ceccarini se te piji na granita co gelato so 3 € e te la vai a magnà seduto sulle panchine, se te siedi su li tavolini te sganciano in pratica 10 € , sta a te....

1643983[/snapback]

Ce lu so ce lu so so' solamente 47 ani che vado a Riccione (stavo nella panza de mi madre e già ce annavo), ce lu sapro' tu che dici? <_<:lol::)<_<:lol:

1649139[/snapback]

solo all'idea che mia sorella (19enne) stava a Riccione mentre ce stavi pure te me viene la pelle d'oca....

come minimo c'avrai pure provato!

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Crea un account o accedi per lasciare un commento

Devi essere un utente registrato per poter lasciare un commento

Crea un account

Iscriviti per un nuovo account nella nostra comunità. È facile!

Registra un nuovo account

Accedi Subito

Sei già registrato? Accedi da qui.

Accedi Adesso

×

Informazione Importante

Usando questo sito acconsenti ai nostri Termini D'uso. Questo sito fa uso di cookie per migliorare l’esperienza di navigazione degli utenti e per raccogliere informazioni sull’utilizzo del sito stesso. Utilizziamo sia cookie tecnici sia cookie di parti terze. Proseguendo nella navigazione si accetta l’uso dei cookie; in caso contrario è possibile abbandonare il sito.