Vai al contenuto
vecchio

CENA APERTA A TUTTI!!!!

Messaggi raccomandati

DOMENICA QUESTA!!!! 26 GIUGNO!!!!!

ALLA CAVALLERIZZA DI AMELIA, HO ORGANIZZATO UNA MEGA CENA APERTA A TUTTI, SE VOGLIAMO FA NA TAVOLATA PER I FORUMISTI, BENVENGA CHE CE CONOSCEMO MEJO!!!!!

 

SANGRIA PER TUTTI DALLE 19,00

ANTIPASTO

4 GUSTI DI PIZZA A LEGNA

CONTORNO

DOLCE

CAFFE'

E ....UDITE UDITE......BEVANDE (VINO BIRRA ECC......) ILLIMITATE!!!!!

CI SARANNO ANCHE BALLERINE LATINO AMERICANE, E CHI VI COSTRINGERA' A BALLARE, MAGARI UN LENTO!!!!!!!!!

TUTTO A 15€!!!!!!

 

POTETE PRENOTARE QUI', O MANDATE MP...OPPURE CAPITATE SU'...3 KM, DOPO LA PIAZZA DI AMELIA, VERSO ORVIETO!!!!!GIRATE A DX, AL SEGNALE "PARCO DELLA CAVALLERIZZA", DOVE C'HA FATTO LA FESTA LA TERNANA!!!!!

 

DAJE CHE DOMENICA E' DA SBALLO1!!!

Modificato da vecchio

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
scì, ma quanno cazzo è sta cena???

559325[/snapback]

credo...

 

DOMENICA 26 (?)

559329[/snapback]

 

SCINE KABBU'!!!!

DAIEEEEEEEEEEEEEEE

FAMO NA TAVOLATA...AH, LU VINO RIMANE A TAVOLA PER TUTTA LA SERA, E APPENA ARRIVATEM, SANGRIA!!!!!!

SE STA' BENE, C'E' IL PARCO , ANCHE PE CHI C'HA LI FIJI.....

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
ma la picchia ce sta?

 

Questo è fondamentale per valutare la partecipazione della Ussara... :lol:

559339[/snapback]

 

ANCHE TROPPA!!!!

 

PORTALA, PORTALA, CHE QUALCUNO CHE LA DISTRAE, LO TROVAMO!!!!

L'AMBIENTE LATINO E' PERICOLOSO!!!

Modificato da vecchio

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Allora domenica facciamo così... prima venite alla festa di beneficienza del Redbaron a Toano poi si parte e poi si a demolire la sala del vecchio fascio.

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
Allora domenica facciamo così... prima venite alla festa di beneficienza del Redbaron a Toano poi si parte e poi si a demolire la sala del vecchio fascio.

559342[/snapback]

SE FOSSE LA MIA......

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

MA ME CE FA LU VINO CHE ME SO BEVUTO A PRANZO O LU FATTO DE STA CENA STAVA DE LA SU LA TERNANA ??? :blink:

 

BOH..COMUNQUE CE VENGO E PRIMA (VISTO CHE C'HO UN PRANZO MANNAGGIA L' OSSA DE CHI SO IO...) VADO A DIGGERI' A TOANO.......E CAPACE PURE CHE STAVOLTA VENE LA CHEGUEDONNA.....SANTA DONNA....

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
MA ME CE FA LU VINO CHE ME SO BEVUTO A PRANZO O LU FATTO DE STA CENA STAVA DE LA SU LA TERNANA ???  :blink:

 

BOH..COMUNQUE CE VENGO E PRIMA (VISTO CHE C'HO UN PRANZO MANNAGGIA L' OSSA DE CHI SO IO...) VADO A DIGGERI' A TOANO.......E CAPACE PURE CHE STAVOLTA VENE LA CHEGUEDONNA.....SANTA DONNA....

559433[/snapback]

 

 

ALLORA FA' COSI'...A PRANZO MAGNA E A CENA BEEEEII!!!!!

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
Proprio domenica questa che non ci sono argh :( Mi sarebbe piaciuto venire O.o

560052[/snapback]

 

PREMETTO CHE INIZIAMO PRESTO E ANNAMO VIA TARDI....CHI VENE DOPO, NON PAGA NIENTE E UN CUBALIBRE COSTA 2 €!!!!!!!!!!!!!

T'ASPETTO....SE VEDI UNO VECCHIO E BRUTTO.....SO' IO!!!!! :P

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

LU VECCHIO CE FERMA UN TAVOLO...CHI VENE LO SCRIVA SU LU TOPIC IDENTICO A QUESTO CHE STA SU DISCUSSIONI IN LIBERTA' E NON ANCHE QUI SINNO' DIVENTO PACIO.

 

PRESENZE RICHIESTE T A S S A T I V A M E N T E :

 

BAMBU

POSSE

LI TRE REMAGGI (CESENTI-ZITTUNPO-TOSCANU)

CIPPE E CIOPPE (TOSCANU E ACIDFLESH)

LA SANTA TRINITA' (BIONDO "LU CATTIVO" - PIPPOZ "LU BONO" - PJ FREY "LU BELLU" )

 

E PIU' SEMO PIU' C'ENTRAMO !!!

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
LU VECCHIO CE FERMA UN TAVOLO...CHI VENE LO SCRIVA SU LU TOPIC IDENTICO A QUESTO  CHE STA SU DISCUSSIONI IN LIBERTA' E NON ANCHE QUI SINNO' DIVENTO PACIO.

 

PRESENZE RICHIESTE T A S S A T I V A M E N T E :

 

BAMBU

POSSE

LI TRE REMAGGI (CESENTI-ZITTUNPO-TOSCANU)

CIPPE E CIOPPE (TOSCANU E ACIDFLESH)

LA SANTA TRINITA' (BIONDO "LU CATTIVO" - PIPPOZ "LU BONO" - PJ FREY "LU BELLU" )

 

E PIU' SEMO PIU' C'ENTRAMO !!!

560534[/snapback]

 

..visto che m'ete inserito nella pregiatissima lista degli indispensabili (cosa a me per altro graditissima), non potrò esimermi dal prendere parte a codesto allegro convivio (a patto che partecipino anche gli altri remaggi... :D:D )

 

suggerirei, al termine della cena, l'organizzazione di un simpatico torneo di tauromachia...così...per innalzare il livello della serata......ahhhhhhhhhh...la tauromachia......

 

p.s. dio, come puteano questi barbari....... :D:D:D

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
LU VECCHIO CE FERMA UN TAVOLO...CHI VENE LO SCRIVA SU LU TOPIC IDENTICO A QUESTO  CHE STA SU DISCUSSIONI IN LIBERTA' E NON ANCHE QUI SINNO' DIVENTO PACIO.

 

PRESENZE RICHIESTE T A S S A T I V A M E N T E :

 

BAMBU

POSSE

LI TRE REMAGGI (CESENTI-ZITTUNPO-TOSCANU)

CIPPE E CIOPPE (TOSCANU E ACIDFLESH)

LA SANTA TRINITA' (BIONDO "LU CATTIVO" - PIPPOZ "LU BONO" - PJ FREY "LU BELLU" )

 

E PIU' SEMO PIU' C'ENTRAMO !!!

560534[/snapback]

 

..visto che m'ete inserito nella pregiatissima lista degli indispensabili (cosa a me per altro graditissima), non potrò esimermi dal prendere parte a codesto allegro convivio (a patto che partecipino anche gli altri remaggi... :D:D )

 

suggerirei, al termine della cena, l'organizzazione di un simpatico torneo di tauromachia...così...per innalzare il livello della serata......ahhhhhhhhhh...la tauromachia......

 

p.s. dio, come puteano questi barbari....... :D:D:D

560589[/snapback]

 

 

DAJE ALLORA CHE TEGNO DE LA' SU LA LISTA !! ANNAMO CO ST' ADESIONI, C'EMO TEMPO FINO A DOMANI A MEZZOGIORNO.

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
Proprio domenica questa che non ci sono argh :( Mi sarebbe piaciuto venire O.o

560052[/snapback]

 

PREMETTO CHE INIZIAMO PRESTO E ANNAMO VIA TARDI....CHI VENE DOPO, NON PAGA NIENTE E UN CUBALIBRE COSTA 2 €!!!!!!!!!!!!!

T'ASPETTO....SE VEDI UNO VECCHIO E BRUTTO.....SO' IO!!!!! :P

560494[/snapback]

 

Gentilissimo :*

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

...guarda che c'eravamo dati appuntamento pè venì su...poi bambu e cheque hanno fajato...che venivamo ...io e kabubi a facce na cenetta a lume de candela?????....ce semo fermati al go.....e avemo goduto come du scimmie.... :D:D:D:D

anzi 5 scimmie....c'erano pure cheque...lubasso e ferella....... :D:D:D

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
...guarda che c'eravamo dati appuntamento pè venì su...poi bambu e cheque hanno fajato...che venivamo ...io e kabubi a facce na cenetta a lume de candela?????....ce semo fermati al go.....e avemo goduto come du scimmie.... :D  :D  :D  :D

anzi 5 scimmie....c'erano pure cheque...lubasso e ferella....... :D  :D  :D

562279[/snapback]

 

E IO NO???????????? :blink::blink::blink::blink:

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
...guarda che c'eravamo dati appuntamento pè venì su...poi bambu e cheque hanno fajato...che venivamo ...io e kabubi a facce na cenetta a lume de candela?????....ce semo fermati al go.....e avemo goduto come du scimmie.... :D  :D  :D  :D

anzi 5 scimmie....c'erano pure cheque...lubasso e ferella....... :D  :D  :D

562279[/snapback]

 

E IO NO???????????? :blink::blink::blink::blink:

562305[/snapback]

 

scusa ma tu quale eri????.....non c'ha presentato nisciuno.....sti gran carrozzi.......alla prossima. ;)

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

SCUSA LAMBE' MA SO' STATE QUESTIONI DE FORZA MAGGIORE: LA DONNA S'E' SENTITA POCO BENE E NON JE L'HO FATTA A LASCIALLA SOLA....DOPO CHE IL MEDICO L' HA VISITATA E C'HA TRANQUILLIZZATO SO' SCAPPATO MA C'AVEVO LU TELEFONO SCARICO PE AVVERTITTE....ALLA PROX..

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
SCUSA LAMBE' MA SO' STATE QUESTIONI DE FORZA MAGGIORE: LA DONNA S'E' SENTITA POCO BENE E NON JE L'HO FATTA A LASCIALLA SOLA....DOPO CHE IL MEDICO L' HA VISITATA E C'HA TRANQUILLIZZATO SO' SCAPPATO MA C'AVEVO LU TELEFONO SCARICO PE AVVERTITTE....ALLA PROX..

562326[/snapback]

 

..bruttu farzo....ma se si stato tutta la sera al telefono...... :lol::lol::lol:

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
...guarda che c'eravamo dati appuntamento pè venì su...poi bambu e cheque hanno fajato...che venivamo ...io e kabubi a facce na cenetta a lume de candela?????....ce semo fermati al go.....e avemo goduto come du scimmie.... :D  :D  :D  :D

anzi 5 scimmie....c'erano pure cheque...lubasso e ferella....... :D  :D  :D

562279[/snapback]

 

E IO NO???????????? :blink::blink::blink::blink:

562305[/snapback]

 

scusa ma tu quale eri????.....non c'ha presentato nisciuno.....sti gran carrozzi.......alla prossima. ;)

562317[/snapback]

IO GIRONZOLAVO DIETRO AI TAVOLI E DENTRO IL LOCALE OVVIAMENTE CON BIRRA IN MANO :D

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
SCUSA LAMBE' MA SO' STATE QUESTIONI DE FORZA MAGGIORE: LA DONNA S'E' SENTITA POCO BENE E NON JE L'HO FATTA A LASCIALLA SOLA....DOPO CHE IL MEDICO L' HA VISITATA E C'HA TRANQUILLIZZATO SO' SCAPPATO MA C'AVEVO LU TELEFONO SCARICO PE AVVERTITTE....ALLA PROX..

562326[/snapback]

 

..bruttu farzo....ma se si stato tutta la sera al telefono...... :lol::lol::lol:

562335[/snapback]

 

 

 

SE INVECE DE FA LU CASCAMORTU CO LA FERELLA GUARDAVI MEJO T' ACCORGEVI CHE OGNI VOLTA LU DOVEVO RIACCENNE E PARLA' FINCHE' NON SE SPEGNEVA... ;)

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
SCUSA LAMBE' MA SO' STATE QUESTIONI DE FORZA MAGGIORE: LA DONNA S'E' SENTITA POCO BENE E NON JE L'HO FATTA A LASCIALLA SOLA....DOPO CHE IL MEDICO L' HA VISITATA E C'HA TRANQUILLIZZATO SO' SCAPPATO MA C'AVEVO LU TELEFONO SCARICO PE AVVERTITTE....ALLA PROX..

562326[/snapback]

 

..bruttu farzo....ma se si stato tutta la sera al telefono...... :lol::lol::lol:

562335[/snapback]

 

 

 

SE INVECE DE FA LU CASCAMORTU CO LA FERELLA GUARDAVI MEJO T' ACCORGEVI CHE OGNI VOLTA LU DOVEVO RIACCENNE E PARLA' FINCHE' NON SE SPEGNEVA... ;)

562373[/snapback]

 

 

...QUANTU SI ACIDA.....BRUTTA PACIA..... :D:D

CHE SI GELOSO?????

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Crea un account o accedi per lasciare un commento

Devi essere un utente registrato per poter lasciare un commento

Crea un account

Iscriviti per un nuovo account nella nostra comunità. È facile!

Registra un nuovo account

Accedi Subito

Sei già registrato? Accedi da qui.

Accedi Adesso

×

Informazione Importante

Usando questo sito acconsenti ai nostri Termini D'uso. Questo sito fa uso di cookie per migliorare l’esperienza di navigazione degli utenti e per raccogliere informazioni sull’utilizzo del sito stesso. Utilizziamo sia cookie tecnici sia cookie di parti terze. Proseguendo nella navigazione si accetta l’uso dei cookie; in caso contrario è possibile abbandonare il sito.