Vai al contenuto
wonderwall

TERNI CAMBIA NOME

Messaggi raccomandati

come vedo stasera tutti ottimisti per il futuro.....

 

se non ce credemo più che stamo a fa' qua'?

 

annamo a lu cimena....come direbbe borgobelloooooo

 

FORZA CORAGGIO E ARCUMINCIAMO A URLA'

 

 

PER LE FERE IN SERIE A!!!

Niente pesce.

Non te ce portamo piu'

e dai scherzavo io...... :lol::lol:

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
COPIO DALL'ALTRO TOPIC:

 

 

I "TIFOSI" :o  :o  :o  :o TERNANI NON SI MERITANO NIENTE....SE NON LA C2...

 

VOI E LE VOSTRE CONTINUE LAMENTELE..ALLENATORI DA STRAPAZZO...

 

INVECE DE TIFA' OGNI SCUSA E' BONA PER ROMPE LI COJONI...MA VERAMENTE ANNATE AL CINEMA LA SERA DELLA PARTITA....

Farfalli' che vai a vede a lu cimena lunedi'?.... :lol::lol::lol:

 

SETE 'NA MANICA DE COJONI VOI CHE FISCHIATE E NON CAPITE LA SITUAZIONE, LI GIOCATORI (MERCENARI CHE SIANO) IN QUESTO MOMENTO SONO LE UNICHE PERSONE CHE POSSONO PORTARCI A REALIZZARE QUESTO SOGNO LUNGO 30 ANNI....ORA O MAI PIù!!

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
COPIO DALL'ALTRO TOPIC:

 

 

I "TIFOSI" :o  :o  :o  :o TERNANI NON SI MERITANO NIENTE....SE NON LA C2...

 

VOI E LE VOSTRE CONTINUE LAMENTELE..ALLENATORI DA STRAPAZZO...

 

INVECE DE TIFA' OGNI SCUSA E' BONA PER ROMPE LI COJONI...MA VERAMENTE ANNATE AL CINEMA LA SERA DELLA PARTITA....

Farfalli' che vai a vede a lu cimena lunedi'?.... :lol::lol::lol:

 

SETE 'NA MANICA DE COJONI VOI CHE FISCHIATE E NON CAPITE LA SITUAZIONE, LI GIOCATORI (MERCENARI CHE SIANO) IN QUESTO MOMENTO SONO LE UNICHE PERSONE CHE POSSONO PORTARCI A REALIZZARE QUESTO SOGNO LUNGO 30 ANNI....ORA O MAI PIù!!

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
Penso che oggi se toccando il fondo.............

SO 10 PARTITE CHE NON SCAIAMO BOCCIA e ai primi fischi la rivolta contro chi fischia?!?!?!!?

 

CI STA CHI PROTESTA DA 2 ANNI CO LI LENZOLA E MO SE SE LAMENTA PERCHE' C'E' CHI FISCHIA SE DOPO 10 PARTITE NON SE VINCE UNA PARTITA.

MA STAMO FORI?!?!?!?!

LI GIOCATORI CHE FANNO LI GESTACCI CONTRO LI TIFOSI CHE LI FISCHIANO AHO MA DO STAMO.

 

NON SE PO FISCHIA DOPO 10 PARTITE CHE NON SE VINCE E CHE TOCCA FA???

 

A PERUGIA CONTESTANO GAUCCI CHE SO 8 ANNI CHE LI FA STA IN A E L'HA PORTATA IN EUROPA. QUI NON SE PO NEANCHE FISCHIA 10 PARTITE SENZA VITTORIE.

NESSUNO HA FISCHIATO IL SECONDO TEMPO DE STASERA (FORSE IL PRIMO), S'E' FISCHIATO

 

COME SFOGO

COME DELUSIONE

COME RABBIA PE TUTTI LI PUNTI BUTTATI PE L'OCCASIONE PERSA DE CHIUDE UNA PRATICA CHE CON UN 3 VITTORIE IN QUESTE 10 PARTITE SIGNIFICAVA STA TRANQUILLI A MAGNA LA PORCHETTA.

Sono daccordo con te...pe' du fischi se incazzano.

Io considero Terni un grande giocatore.

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
STASERA S'E' CAPITO COME STANNO VERAMENTE LE COSE: QUESTI QUI IN SERIE A NON CE VOJONO ANNA'! E DOPO CHE CE STANNO A PIJA PEL CULO DOVEMO PURE STA' ZITTI E ESSE CONTENTI? QUI E' ORA CHE CERTI SIGNORI SI SVEGLINO E TIRINO FORI LI COJONI, SE CE L'HANNO!!! LASCINO STARE PER UN PO' LE OSTERIE ALLA MODA E SI IMPEGNINO UN PO' PIU' IN CAMPO! NEL GIRONE DI ANDATA ERA UN PIACERE VEDERE GENTE CHE SPUTAVA SANGUE IN CAMPO E CORREVA DALL'INIZIO ALLA FINE. ORA SI COMINCIANO A TIRARE I REMI IN BARCA ALL'INIZIO DEL SECONDO TEMPO, PER DIFENDERE UNO STUPIDISSIMO PAREGGIO. IL CATANIA DOMENICA ERA COSI' IMBATTIBILE? IL COMO E' DIVENTATO UN'OSTACOLO INSORMONTABILE? SO' DU MESI CHE NON SI VINCE PIU' UNO STRACCIO DI PARTITA! IO ME SO' PROPRIO ROTTO ER CAZZO! SAREI IL PRIMO AD ESSERE FELICE DI ESSERE SMENTITO, MA QUESTA NON MI SEMBRA PROPRIO L'ARIA D'ANNA' IN SERIE A! SCUSATE LO SFOGO, MA STASERA SO' PROPRIO INKAZZATO!!!

IL FATTO DI ESSERE INCAZZATO NON TI AUTORIZZA A SPARARE CAZZATE DI QUESTE DIMENSIONI. PRIMA DI CAGARE SENTENZE COLLEGA LU CERVELLU. MO L'HANNO FATTO APPOSTA A PIJA' 3 PALI....MANNATEVELAPPIJANDERCULOVA'

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
SE SETE INCAZZATI VENITE A FISCHIA' AL PARTENIO

....no no ma che si pacio?????....quisti non se movono....a loro je piace chiacchierà la lu barre..lu lunedì matina...e fischià a lo stadio dopo una partita in cui hai creato 8 palle gol e hai pijato 2 pali....che straccia de munghi!!

 

CHI NON CE CREDE ARMANESSE A CASA! NON SERVONO A NESSUNO STI TIFOSI!

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
TERNI C'HA RAGIONE. ANDATE A FISCHIA' A FANCULO!!! REPRESSI!!!!!!

 

FORZA RAGAZZI, FORZA FERE!!!

 

 

SERIE A!!! SERIE A!!!!!

Wonder c'ha ragione secondo... ognuno è libero di fare quel cazzo che gli pare... non ti sta bene che la gente fischia dopo 10 partite di scassamento di cazzo? Beh caro amico, te li tieni questa volta, perchè io sono due anni che vedo quello schifo indecente di curva est e non ti sono mai venuto a dire "leva quelli quattro luridi lenzoli" e pèoi hai visto che bel risultato co questa bella e lunga protesta? che tra poco ce diffidano a caso tra la gente... bravi complimenti... siete i primi alla est a fa cose che distruggono il tifo ternano (vedi gruppo borgo rivo, o il gruppo del sottoscritto che andava sempre alla est e tanta altra gente che se ne è andata) e rompete il cazzo perchè uno se mette a fischià per uno sfogo personale... non venire a dire repressi, anche io ho fischiato... ho fischiato tutta la partita, ho fischiato contro il Como, contro le solite cazzate dei nostri ed ho fischiato a fine partita per sfogarmi dalla delusione e dal mal di fegato che mi era preso, sono tornato a casa sturbato ieri sera, non voglio sentirmi dire queste cazzate...

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

SIETE LA SOLITA GENTE CHE DOPO OGNI PARTITA SI METTE A CRITICARE VEEMENTEMENTE TUTTA E DICO TUTTA LA SQUADRA... SOCIETA', TECNICO, GIOCATORI, PRESIDENTE, MAGAZZINIERE E PURE LI RACCATTAPALLE... E OGGI DOPO LA 10° "SCONFITTA", PERCHE DI SCONFITTA SI PARLA, ROMPETE IL CAZZO ALLA GENTE DELUSA CHE FISCHIA...

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
TERNI SEI SEMPLICEMENTE ...MUNGU... VERGOGNATE DA INDOSSARE QUELLA MAGLIA.... MERDA!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

classico esempio del tifoso ternano.... che deve annà al ciMeNa!!!

 

cumblimenti veramente!!

 

 

:(:(:(

 

IN SERIE A ALLA FACCIACCIA DE CHI NON CI CREDE!

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
TERNI C'HA RAGIONE. ANDATE A FISCHIA' A FANCULO!!! REPRESSI!!!!!!

 

FORZA RAGAZZI, FORZA FERE!!!

 

 

SERIE A!!! SERIE A!!!!!

Wonder c'ha ragione secondo... ognuno è libero di fare quel cazzo che gli pare... non ti sta bene che la gente fischia dopo 10 partite di scassamento di cazzo? Beh caro amico, te li tieni questa volta, perchè io sono due anni che vedo quello schifo indecente di curva est e non ti sono mai venuto a dire "leva quelli quattro luridi lenzoli" e pèoi hai visto che bel risultato co questa bella e lunga protesta? che tra poco ce diffidano a caso tra la gente... bravi complimenti... siete i primi alla est a fa cose che distruggono il tifo ternano (vedi gruppo borgo rivo, o il gruppo del sottoscritto che andava sempre alla est e tanta altra gente che se ne è andata) e rompete il cazzo perchè uno se mette a fischià per uno sfogo personale... non venire a dire repressi, anche io ho fischiato... ho fischiato tutta la partita, ho fischiato contro il Como, contro le solite cazzate dei nostri ed ho fischiato a fine partita per sfogarmi dalla delusione e dal mal di fegato che mi era preso, sono tornato a casa sturbato ieri sera, non voglio sentirmi dire queste cazzate...

che spettacolo!

a nessuno ie piace la est senza striscioni, ma se non ie piace a chi sta al di fuori non ce ne frega un cazzo, come sempre, perchè la est è di chi ci sta dentro e fa qualcosa per lei

 

le diffide a caso tra la gente sarebbero colpa della protesta? il delirio totale e incontrollato

 

comunque ALZATE IL CULO E ANNATE A COMPRA' LI BIJETTI PE LUNEDI' CHE CE RIPROVAMO...............

 

 

 

 

 

 

 

 

....INSIEME PORCO DIO!!!!

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
COPIO DALL'ALTRO TOPIC:

 

 

I "TIFOSI" :o  :o  :o  :o TERNANI NON SI MERITANO NIENTE....SE NON LA C2...

 

VOI E LE VOSTRE CONTINUE LAMENTELE..ALLENATORI DA STRAPAZZO...

 

INVECE DE TIFA' OGNI SCUSA E' BONA PER ROMPE LI COJONI...MA VERAMENTE ANNATE AL CINEMA LA SERA DELLA PARTITA....

Che ve sto a di' io da sempre? Ma non me credevate. Comunque non so' manco da C2 questi, ma so' da 3a categoria al massimo!!!!!!!!

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Visto che a quanto pare solo io rimango nell'anonimato ne consegue che qui tutti quelli che scrivono se conoscono. Bene!!!!! Allora visto che se conoscono, quando andremo in serie A questa gente non dovrà entrare allo stadio. Anzi.... fosse per me non dovrebbero entrare già dalla prossima partita!!!!!

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
TERNI SEI SEMPLICEMENTE ...MUNGU... VERGOGNATE DA INDOSSARE QUELLA MAGLIA.... MERDA!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

classico esempio del tifoso ternano.... che deve annà al ciMeNa!!!

 

cumblimenti veramente!!

 

 

:(:(:(

 

IN SERIE A ALLA FACCIACCIA DE CHI NON CI CREDE!

Fenomeno io PAGO...DIO!!!, dico quello che voglio... Sti cazzo de giocatore hanno rotto lj cojoni da fa li fenomi con le commesse TERNANE (TROIE) ... per me TERNI è MUNGU ma no da ieri da SEMPRE.... CHIARO e li complimenti falli a tu sorella!!!!

Modificato da Holly

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
TERNI C'HA RAGIONE. ANDATE A FISCHIA' A FANCULO!!! REPRESSI!!!!!!

 

FORZA RAGAZZI, FORZA FERE!!!

 

 

SERIE A!!! SERIE A!!!!!

Wonder c'ha ragione secondo... ognuno è libero di fare quel cazzo che gli pare... non ti sta bene che la gente fischia dopo 10 partite di scassamento di cazzo? Beh caro amico, te li tieni questa volta, perchè io sono due anni che vedo quello schifo indecente di curva est e non ti sono mai venuto a dire "leva quelli quattro luridi lenzoli" e pèoi hai visto che bel risultato co questa bella e lunga protesta? che tra poco ce diffidano a caso tra la gente... bravi complimenti... siete i primi alla est a fa cose che distruggono il tifo ternano (vedi gruppo borgo rivo, o il gruppo del sottoscritto che andava sempre alla est e tanta altra gente che se ne è andata) e rompete il cazzo perchè uno se mette a fischià per uno sfogo personale... non venire a dire repressi, anche io ho fischiato... ho fischiato tutta la partita, ho fischiato contro il Como, contro le solite cazzate dei nostri ed ho fischiato a fine partita per sfogarmi dalla delusione e dal mal di fegato che mi era preso, sono tornato a casa sturbato ieri sera, non voglio sentirmi dire queste cazzate...

che spettacolo!

a nessuno ie piace la est senza striscioni, ma se non ie piace a chi sta al di fuori non ce ne frega un cazzo, come sempre, perchè la est è di chi ci sta dentro e fa qualcosa per lei

 

le diffide a caso tra la gente sarebbero colpa della protesta? il delirio totale e incontrollato

 

comunque ALZATE IL CULO E ANNATE A COMPRA' LI BIJETTI PE LUNEDI' CHE CE RIPROVAMO...............

 

 

 

 

 

 

 

 

....INSIEME PORCO DIO!!!!

Tu non hai capito un cavolo... quello che dico io è che tu per me puoi fare quel cazzo che ti pare, puoi appiccare li stracci che te pare comprese le mutanne appena lavate... detto ciò ti voglio semplicemente dire che io pago lu biglietto come te e se voglio fischiare...FISCHIO... fischio chi cazzo me pare e come me pare... non devo risponde alla est, non so se mi spiego... non ho niente contro la Est, ma i repressori in questo caso siete stati voi andando ai distinti B a promettele alla gente... bravi...

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

non mi sembra che sia repressione, semmai se reprimono da soli. non hanno fatto un cazzo come tifosi e come club, tutto quello che so boni a fa è rompe il cazzo, mai un coro, un urlo a favore, un ferefere....

non è che non puoi dire niente sulla est, anzi....è solo che non me ne frega un cazzo.

non si può altrettanto permettere di rovinare tutto quando ancora non è deciso niente, SE VE SETE ROTTI LI COIONI, SE E' FINITA LA FAVOLA, SE CCHECCAZZOVEPARE........

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

......FATE COME QUANNO CE SO LE TRASFERTE............

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

..........STATE A CASA

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

MA IO DICO..........MA SE DISGRAZIATAMENTE IN A NON CE ANNAMO CHE SUCCEDE CONTINUAMO AD APPLAUDI TUTTI OPPURE CE LA PIJAMO CO LA SORTE CO L'ARBITRI CO CHI HA FISCHIATO???

 

NO CO CHI NON HA SAPUTO VINCE PE 10 PARTITE DE FILA

CHI HA BUTTO VIA BEN 9 PUNTI DALLA 6° IN 3 MESI

UNA SQUADRA CHE A DICEMBRE A DETTA DI TUTTI ERA LA MEJO DELLA B E CHE CON AL MASSIMO 2/3 RITOCCHI SE POTEVA SALVA IN A.

 

FATEME CAPI QUESTO ALMENO

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
MA IO DICO..........MA SE DISGRAZIATAMENTE IN A NON CE ANNAMO CHE SUCCEDE CONTINUAMO AD APPLAUDI TUTTI OPPURE CE LA PIJAMO CO LA SORTE CO L'ARBITRI CO CHI HA FISCHIATO???

 

NO CO CHI NON HA SAPUTO VINCE PE 10 PARTITE DE FILA

CHI HA BUTTO VIA BEN 9 PUNTI DALLA 6° IN 3 MESI

UNA SQUADRA CHE A DICEMBRE A DETTA DI TUTTI ERA LA MEJO DELLA B E CHE CON AL MASSIMO 2/3 RITOCCHI SE POTEVA SALVA IN A.

 

FATEME CAPI QUESTO ALMENO

Ma se questi c'hanno avuto un calo psico-fisico, cosa normalissima in un campionato così lungo, specie dopo il ritmo travolgente tenuto dalle Fere nel girone di andata, ma che je voli fa' e di' a sti giocatori? C'hano avuto una crisi va bene? Mo' se so' ripresi e vedrete che arriveremo primi. Non c'è bisogno de stalla a fa' tanto lunga, no?

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
MA IO DICO..........MA SE DISGRAZIATAMENTE IN A NON CE ANNAMO CHE SUCCEDE CONTINUAMO AD APPLAUDI TUTTI OPPURE CE LA PIJAMO CO LA SORTE CO L'ARBITRI CO CHI HA FISCHIATO???

 

NO CO CHI NON HA SAPUTO VINCE PE 10 PARTITE DE FILA

CHI HA BUTTO VIA BEN 9 PUNTI DALLA 6° IN 3 MESI

UNA SQUADRA CHE A DICEMBRE A DETTA DI TUTTI ERA LA MEJO DELLA B E CHE CON AL MASSIMO 2/3 RITOCCHI SE POTEVA SALVA IN A.

 

FATEME CAPI QUESTO ALMENO

Ma se questi c'hanno avuto un calo psico-fisico, cosa normalissima in un campionato così lungo, specie dopo il ritmo travolgente tenuto dalle Fere nel girone di andata, ma che je voli fa' e di' a sti giocatori? C'hano avuto una crisi va bene? Mo' se so' ripresi e vedrete che arriveremo primi. Non c'è bisogno de stalla a fa' tanto lunga, no?

CERTO SOLO CHE E' LA SECONDA CRISI DELL'ANNO, E CHE DURA DA BEN 10 PARTITE.

L'ANNO SCORSO CON 11 PARTITE SENZA VITTORIE SEMO ARRIVATI SETTIMI BEL RISULTATO MA QUEST'ANNO ARRIVARE SETTIMI E LEGGERMENTE DIVERSO.

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
MA IO DICO..........MA SE DISGRAZIATAMENTE IN A NON CE ANNAMO CHE SUCCEDE CONTINUAMO AD APPLAUDI TUTTI OPPURE CE LA PIJAMO CO LA SORTE CO L'ARBITRI CO CHI HA FISCHIATO???

 

NO CO CHI NON HA SAPUTO VINCE PE 10 PARTITE DE FILA

CHI HA BUTTO VIA BEN 9 PUNTI DALLA 6° IN 3 MESI

UNA SQUADRA CHE A DICEMBRE A DETTA DI TUTTI ERA LA MEJO DELLA B E CHE CON AL MASSIMO 2/3 RITOCCHI SE POTEVA SALVA IN A.

 

FATEME CAPI QUESTO ALMENO

Ma se questi c'hanno avuto un calo psico-fisico, cosa normalissima in un campionato così lungo, specie dopo il ritmo travolgente tenuto dalle Fere nel girone di andata, ma che je voli fa' e di' a sti giocatori? C'hano avuto una crisi va bene? Mo' se so' ripresi e vedrete che arriveremo primi. Non c'è bisogno de stalla a fa' tanto lunga, no?

CERTO SOLO CHE E' LA SECONDA CRISI DELL'ANNO, E CHE DURA DA BEN 10 PARTITE.

L'ANNO SCORSO CON 11 PARTITE SENZA VITTORIE SEMO ARRIVATI SETTIMI BEL RISULTATO MA QUEST'ANNO ARRIVARE SETTIMI E LEGGERMENTE DIVERSO.

Abbi fiducia e vedrai che andremo in serie A. Io dico che arrivamo primi addiritura!!!!!! ;)

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
MA IO DICO..........MA SE DISGRAZIATAMENTE IN A NON CE ANNAMO CHE SUCCEDE CONTINUAMO AD APPLAUDI TUTTI OPPURE CE LA PIJAMO CO LA SORTE CO L'ARBITRI CO CHI HA FISCHIATO???

 

NO CO CHI NON HA SAPUTO VINCE PE 10 PARTITE DE FILA

CHI HA BUTTO VIA BEN 9 PUNTI DALLA 6° IN 3 MESI

UNA SQUADRA CHE A DICEMBRE A DETTA DI TUTTI ERA LA MEJO DELLA B E CHE CON AL MASSIMO 2/3 RITOCCHI SE POTEVA SALVA IN A.

 

FATEME CAPI QUESTO ALMENO

Ma se questi c'hanno avuto un calo psico-fisico, cosa normalissima in un campionato così lungo, specie dopo il ritmo travolgente tenuto dalle Fere nel girone di andata, ma che je voli fa' e di' a sti giocatori? C'hano avuto una crisi va bene? Mo' se so' ripresi e vedrete che arriveremo primi. Non c'è bisogno de stalla a fa' tanto lunga, no?

CERTO SOLO CHE E' LA SECONDA CRISI DELL'ANNO, E CHE DURA DA BEN 10 PARTITE.

L'ANNO SCORSO CON 11 PARTITE SENZA VITTORIE SEMO ARRIVATI SETTIMI BEL RISULTATO MA QUEST'ANNO ARRIVARE SETTIMI E LEGGERMENTE DIVERSO.

Abbi fiducia e vedrai che andremo in serie A. Io dico che arrivamo primi addiritura!!!!!! ;)

LA FIDUCIA CE L'HO MA ALLO STESSO STESSO TEMPO HO ANCHE PAURA DE NON RAGGIUNGE QUELL'OBBIETTIVO CHE ORMAI SEMBRAVA AVER REALIZZATO.

CE GIOCAMO LA A CACCHIO LA A

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

borgobè spero nelle tue capacità divinatorie, ma se non vincemo da 10 partite quattro fischi me sembrano il minimo (il lancio di oggetti no, spero che a chi ha tirato la robba in campo je caschi la mano, anzi l'uccello!!!)

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
borgobè spero nelle tue capacità divinatorie, ma se non vincemo da 10 partite quattro fischi me sembrano il minimo (il lancio di oggetti no, spero che a chi ha tirato la robba in campo je caschi la mano, anzi l'uccello!!!)

I fischi dopo la partita di ieri sono stati DEL TUTTO fuori luogo!!!!!

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

AL MASSIMO PIU' CHE FISCHIA' E TIRA' LE BOTTIGLIETTE ERA PIU' EDUCATO DIJE

 

MUNGHIIIIIIIIIIIII STRUPPIIIIIIIIIIIIIII LEVATEVEEEEEEE :evil::evil::evil::evil:

 

 

APPARTE TUTTO REGA' LI CONTI COI SIGNORINI AL MASSIMO E ME AUGURO DE NO, FORI LI CANCELLI DE PESCARA

 

FINO ALLA FINE, FINO ALLA VITTORIA, OVUNQUE E CONTRO CHIUNQUE!!!!!!

 

--------------- SOLO LA TERNANA --------------

 

 

:flag::flag2:

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
... e poi quando si vinceva, facevano li preziosi, mo vanno a leccà lu culo sotto alla est!!! Ma aprite l'occhi...

Non me sembra, ...

 

Sempre ste chiacchiere, ... me so rotto li cojoni, ...

 

Li giocatori fanno li preziosi, la sera scappeno, vanno qua, vanno la, nun se impegnano, ...

 

Se dopo un RIGORE NETTISSIMO, uno che poteva starci**, due pali, una traversa, e un assedio di 70 minuti è lecito fischiare, ... beh lasciamo perde'

 

** Su Ferrarese quello netto su Frick il promo tempo che se fosse stato fischiato non era uno scandalo, ...

 

Chi dice che hanno giocato solo il secondo tempo NON HA VISTO LA PARTITA o NON CI CAPISCE UN CAZZO DI PALLONE, perche tranne la parte centrale del Primo tempo si è vista una formazione che VOLEVA LA VITTORIA, ...

 

l'avete visto come so entrati in campo? il liscio dopo 30 secondi di BORGO sotto porta?

 

Ecco non dico altro

 

SEMPRE PER SEMPRE FORZA FERE

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Crea un account o accedi per lasciare un commento

Devi essere un utente registrato per poter lasciare un commento

Crea un account

Iscriviti per un nuovo account nella nostra comunità. È facile!

Registra un nuovo account

Accedi Subito

Sei già registrato? Accedi da qui.

Accedi Adesso

×

Informazione Importante

Usando questo sito acconsenti ai nostri Termini D'uso. Questo sito fa uso di cookie per migliorare l’esperienza di navigazione degli utenti e per raccogliere informazioni sull’utilizzo del sito stesso. Utilizziamo sia cookie tecnici sia cookie di parti terze. Proseguendo nella navigazione si accetta l’uso dei cookie; in caso contrario è possibile abbandonare il sito.