Vai al contenuto
ultrasgirl

COMUNICATO

Messaggi raccomandati

IN OCCASIONE DELLA PARTITA TERNANA-NAPOLI LA CURVA EST INVITA I TIFOSI TUTTI AD ENTRARE ALLO STADIO CON 15 MINUTI DI RITARDO COME FORMA DI PROTESTA ULTERIORE ALL'IMBARAZZANTE SITUAZIONE DELINEATASI. SOPRATTUTTO IN SEGUITO ALL'ENNESIMA PRESTAZIONE DELUDENTE ED UMILIANTE DELLA SQUADRA NELL'ULTIMA PARTITA AD ASCOLI E COME SEGUITO ALLO STRISCIONE ESPOSTO NELLA SUDDETTA PARTITA NON AVENDO AVUTO RISPOSTE CONCRETE. CI ASPETTIAMO E CI AUGURIAMO UNA TOTALE PARTECIPAZIONE A TALE INIZIATIVA DA PARTE DEI TIFOSI TUTTI E DEI GRUPPI ORGANIZZATI IN PARTICOLARE.

LA PROTESTA E' RIVOLTA INDISTINTAMENTE VERSO: SOCIETA', ISTITUZIONI E SQUADRA.

ALLA SOCIETA' PER LA LATITANZA, PER LA MANCATA CHIAREZZA, LA MANCATA TRASPARENZA ED IL MANCATO RISPETTO VERSO I TIFOSI TUTTI.

ALLE ISTITUZIONI (MAGGIORANZA ED OPPOSIZIONE) PER LA MANCATA GARANZIA, PER LA MANCATA TUTELA VERSO LA TIFOSERIA E LA CITTA' INTERA IN FAVORE DELLA CAMPAGNA ELETTORALE....LA TERNANA SI AMA NON SI SFRUTTA.

ALLA SQUADRA PER UN GIRONE DI ANDATA DA FERE E QUELLO DI RITORNO DA MERCENARI, PER QUESTI GIOCATORI CHE FUORI DAL CAMPO SONO PROFESSIONISTI SUPERPAGATI ED IN CAMPO DILETTANTI ALLO SBARAGLIO....PER NON DIRE ALTRO!....

LA TERNANA SIAMO NOI

 

CURVA EST.

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

grossa iniziativa...d'accordissimo con voi

 

purtroppo sabato nn potrò esserci x motivi personali

cmq avrei aderito e spero che al posto mio lo facciano tutti i componenti

dell'ADP CURVA NORD

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

ooooooooooooooooooo era ora finalmente ce famo sentì!!!!

Bravi so contento stò fuori anche mezz ora se serve....ma famoce sentì....

Lu sindaco, lu presidente e quella squadra de morti devono capì che siamo una tifoseria seria...co le palle...no che da mesi ce pijano per culo e noi zitti....

La est s'è risvegliata....bene così!!!

Ci sarò...

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

alla est è venuta benissimo...negli altri settori purtroppo non come avrebbe potuto essere con più impegno...ma il fatto di essere 4 gatti allo stadio ha aiutato la cosa...

 

 

 

 

quando son oentrata ho chiesto:

MA CHE ANCHE LA SUD HA PARTECIPATO?E

e mi hanno rispoto:no è proprio vuota come la vedi. :D:D:D

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Crea un account o accedi per lasciare un commento

Devi essere un utente registrato per poter lasciare un commento

Crea un account

Iscriviti per un nuovo account nella nostra comunità. È facile!

Registra un nuovo account

Accedi Subito

Sei già registrato? Accedi da qui.

Accedi Adesso

×

Informazione Importante

Usando questo sito acconsenti ai nostri Termini D'uso. Questo sito fa uso di cookie per migliorare l’esperienza di navigazione degli utenti e per raccogliere informazioni sull’utilizzo del sito stesso. Utilizziamo sia cookie tecnici sia cookie di parti terze. Proseguendo nella navigazione si accetta l’uso dei cookie; in caso contrario è possibile abbandonare il sito.