Jump to content
Sign in to follow this  
gino

FORMAZIONI 16° GIORNATA !!!!!!!

Recommended Posts

QUESTI GLI INCONTRI IN PROGRAMMA PER LA SEDICESIMA GIORNATA DEL TORNEO DEL FORUM

 

 

GIRONE A:

 

F.I.S........................................SPORTING TARZANELLO

SCAURI MINTURNO.................FERELANDIA

DRAGHI DYNAMO....................STEEAK-ATCHY

GLADIATORS...........................FATTENDANCULO F.C.

MOJITO F.C.............................BERGHEM 1907

BORGOROSSO F.C...................FANTASPADA

 

 

GIRONE B:

 

ATLETICO S. GIOVANNI F.C.....A.S. LIAMGOD

ELEVEN BROCKS.....................F.C. THURSO

SARGICCIA..............................BOSONOTTONEGRO

BOZZOGHETTONE...................NIGHTMARE TEAM

ARMATA BRANCALEONE...........REAL TERRONIA

DEPORTIVO LA CAROGNA........A.C. PICCHIA

 

 

auspicandoci di assistere ad un cavalleresco incontro di fantacalcio....

 

 

.....date la vostra

Edited by gino

Share this post


Link to post
Share on other sites

GLADIATORS

 

ABBIATI

CANDELA

CASSETTI

CHIVU

BRESCIANO

CORINI

FIORE

DIANA

RECOBA

DI MICHELE

TONI

 

FREY

CARDONE

BERTOTTO

GALLO

LUCIANO

SUAZO

FAVA

Share this post


Link to post
Share on other sites

ATLETICO S.GIOVANNI vs LIMAGOID

 

1 FREY

2 DI LORETO

3 COCO

4 CANNAVARO F.

5 VIEIRA

6 CAMBIASSO

7 CAMORANESI

8 DIANA

9 IBRAHIMOVIC

10 VUCINIC

11 PAZZINI

 

12 FREY

13 FAVA

14 OBODO

15 DONADEL

16 ARONICA

17 VARGAS

18 KUTUZOV

Share this post


Link to post
Share on other sites

AS LIAMGOD

 

3-4-3

 

All. T. Tad

 

Dida

 

Zaccardo

Nesta

Barzagli

 

Sergigho

Fiore

Liverani

Brocchi

 

Chiesa

Zampagna

Sheva

 

A disp:

 

Kalac

Bertotto

Coco

De Ascentis

Brighi

Riganò

Kutuzov

Edited by T. Tad

Share this post


Link to post
Share on other sites

Dopo aver dovuto far di fretta la formazione la domenica passata e ovviamente aver perso, spero di fare meglio oggi!!! :)

 

direttamente da Lisbona....chouriÇo!!!!

 

SARGICCIA:

 

Bucci

----

Cardone

Cassetti

Sala

Lopez

---

Fiore

Pinga

D'Agostino

---

Ibra

Totti

Corradi

---

---

De Lucia

---

Kouffur

Bega

---

Abe

Mancini

---

Vucinic

Dedic

 

 

come se suol dire..sto co le pezze al culo!!! :)

Edited by chouriço

Share this post


Link to post
Share on other sites

DRAGHI

 

 

FREY

GROSSO

CANNAVARO

FAVALLI

DIANA

NEDVED

CAMORANESI

MARCHIONNI

TONI

TREZEGUET

VUCINIC

 

 

PANCHINA

 

CEJAS

PANCARO

BARZAGLI

BUSCE'

FINI

DI MICHELE

RIGANò

Share this post


Link to post
Share on other sites

DYNAMO STEEK-ATCHY (3-4-3)

 

PERUZZI Angelo

 

ZACCARDO Cristian

UJFALUSI Tomas

ZAMBROTTA Gianluca

 

FOGGIA Pasquale

DIANA Aimo Stefano

FIORE Stefano

MUNTARI Sulley Ali

 

ADRIANO Leite Ribeiro

CARACCIOLO Andrea

PELLISSIER Sergio

 

PANCHINA

BUCCI Luca

VARGAS Jorge

CANDELA Vincent

CONTI Daniele

D'AVERSA Roberto

CRUZ Julio Ricardo

IAQUINTA Vincenzo

Share this post


Link to post
Share on other sites

F.C. THURSO

 

JCESARE

 

CODA

DIAMOUTENE

BERTOTTO

 

FIORE

KAKà

FOGGIA

MESTO

 

TONI

TOTTI

DINAPOLI

 

frey

delgrosso

..............

vigiani

..............

tavano

pellè

Share this post


Link to post
Share on other sites

incontro Scauri Minturno - Ferelandia

 

....e questo, signori, è lo Scauri Minturno!!!

 

 

Frey

 

De Rosa

Cassetti

Coco

Bertotto

 

Cozza

Corini

Foggia

 

il compagno Lucarelli

Adriano

Totti

 

a disp

 

Cejas

 

Mandelli

Candela

 

Cordova

Ruotolo

 

Fava

Chiesa

Edited by Fera7 s.p.a.

Share this post


Link to post
Share on other sites

FATTEDANCULO

 

FREY

GROSSO

CASSETTI

PANCARO

KAKA

FIORE

JORGENSEN

SEMIOLI

SHEVA

ADRIANO

IAQUINTA

 

panchina:

 

CEJAS

SIVIGLIA

COCO

BEHERAMI

FINI

RIGANO'

CERAVOLO

Share this post


Link to post
Share on other sites

DEPORTIVO LA CAROGNA

3-4-3

 

DIDA

 

ODDO

D'ANNA

TERLIZZI

 

JORGENSEN

DIANA

SIMPLICIO

SAMMARCO

 

ADRIANO

TONI

FLACHI

 

Panchina:

KALAC

RAGGI, PANUCCI

MANCINI, PINARDI

COZZOLINO, SERAFINI

Share this post


Link to post
Share on other sites

mi ha mandato la formazione per sms perche non poteva collegarsi-

 

BORGOROSSO FC

 

j.cesar

grosso candela tudor chivu

viera emerson diana

totti sheva zampagna

 

carini

bertotto agostini

fini gallo muntari

barreto

Share this post


Link to post
Share on other sites

FERELANDIA

 

JULIO CESAR Soares De Espinola

 

ODDO Massimo

ZACCARDO Cristian

SALA Luigi

BARZAGLI Andrea

 

BRESCIANO Mark

KAKA' Ricardo Izecson Santos Leite

TADDEI Rodrigo

FIORE Stefano

JORGENSEN Martin

 

SHEVCHENKO Andriy

 

 

Panchina

FREY Sebastian

CANDELA Vincent

LEGROTTAGLIE Nicola

SIVIGLIA Sebastiano

NATALI Cesare

SIMPLICIO Fabio Henrique

DEDIC Zlatko

Edited by pablito

Share this post


Link to post
Share on other sites

mi scuso per il ritardo!

 

Bozzoghettone

 

Julio Cesar

 

Siviglia

Sala

Panucci

 

Muntari

Pizarro

Jorgensen

Fiore

 

Martins

Vucinic

Pazzini

 

De Sanctis

Canini

Zaccardo

Taddei

Vannucchi

Di Natale

Esposito

Share this post


Link to post
Share on other sites

F.I.S.

 

JULIO CESAR

 

CHIVU - CASTELLINI -GROSSO

 

DIANA - FIORE - PIRLO - LIVERANI

 

FLACHI - TOTTI - IAQUINTA

 

PANCHINA

 

GUARDALBEN

BERTOTTO

PANUCCI

BROCCHI

OBODO

DI NATALE

SERAFINI

Share this post


Link to post
Share on other sites

:regalo:FANTASPADA :taccitua:

 

ABBIATI CHRISTIAN

ZACCARDO CHRISTIAN

UJFALUSI TOMAS

SIVIGLIA SEBASTIANO

KALADZE KAKHA

KAKA' RICARDO IZECSON SANTOS LIETE

JORGENSEN MARTIN

PANDEV GORAN

ADRIANO LEITE RIBEIRO

REGINALDO FERREIRA DA SILVA

TREZEGUET DAVID

 

JULIO CESAR SOARES DES ESPINOLA

SERAFINI MATTEO

BONANNI MASSIMO

SAMMARCO PAOLO

COLUCCI GIUSEPPE

VANIGLI RICHARD

CASSETTI MARCO

 

 

 

:babbo::babbo::babbo::babbo::babbo:

Share this post


Link to post
Share on other sites

A.C. PICCHIA

Mod. 3-4-3

 

1- Dida

 

2- Grosso

3- Tudor

4- Candela

 

5- Corini

6- Santana

7- Taddei

8- Kaka

 

9- Toni

10- Adriano

11- Cruz

 

A disposizione:

 

13- Kalac

14- Coco

15- Diamoutene

16- Obodo

17- D'Aversa

18- Palladino

19- Recoba

 

 

:ph34r:

Share this post


Link to post
Share on other sites

ELEVEN BROCKS (3-5-2)

 

DE SANCTIS

CANNAVARO

KUFFUR

GROSSO

CAMBIASSO

DE ROSSI

VIEIRA

MUNTARI

COPPOLA

CARACCIOLO

CORRADI

 

FREY

BERTOTTO

CANDELA

BRESCIANO

JORGENSEN

NONDA

DEDIC

Share this post


Link to post
Share on other sites

MOJITO F.C. - BERGHEM1907

 

 

Et voilà le BERGHEM1907 :D :D :D

 

 

 

JULIO CESAR

TERLIZZI

COCO

CODA

FOGGIA

TONETTO

TADDEI

KAKA

ADRIANO

TONI

RIGANO'

 

---

 

DIDA

CHIVU

CASSETTI

GOBBI

GALLO

FAVA

PALLADINO

 

 

P.S. Scusate il ritardo ma è la prima volta che sgarro di orario !

Comunque l'importante è che l'ho messa entro le 20:30 ! (anche se in ritardo di un solo stupido minuto :D)

Edited by HierroBG

Share this post


Link to post
Share on other sites
QUESTI GLI INCONTRI IN PROGRAMMA PER LA SEDICESIMA GIORNATA DEL TORNEO DEL FORUM

 

 

GIRONE A:

 

F.I.S........................................SPORTING TARZANELLO

SCAURI MINTURNO.................FERELANDIA

DRAGHI DYNAMO....................STEEAK-ATCHY

GLADIATORS...........................FATTENDANCULO F.C.

MOJITO F.C.............................BERGHEM 1907

BORGOROSSO F.C...................FANTASPADA

 

 

GIRONE B:

 

ATLETICO S. GIOVANNI F.C.....A.S. LIAMGOD

ELEVEN BROCKS.....................F.C. THURSO

SARGICCIA..............................BOSONOTTONEGRO

BOZZOGHETTONE...................NIGHTMARE TEAM

ARMATA BRANCALEONE...........REAL TERRONIA

DEPORTIVO LA CAROGNA........A.C. PICCHIA

 

 

auspicandoci di assistere ad un cavalleresco incontro di fantacalcio....

 

 

.....date la vostra

726312[/snapback]

 

 

ecco appunto..dico la mia....

 

quando posti gli incontri....

accertati che sia la giornata giusta!!!!! e nn una a caso che te e' uscita dal cilindro magico... :)

due giornate fa m'hai fatto esulta' senza motivo!!!!!!!!!!!

:lol: :lol: :lol:

I-N-A-F-F-I-D-A-B-I-L-E!!!!!!!!!

:lol:

Share this post


Link to post
Share on other sites
QUESTI GLI INCONTRI IN PROGRAMMA PER LA SEDICESIMA GIORNATA DEL TORNEO DEL FORUM

 

 

GIRONE A:

 

F.I.S........................................SPORTING TARZANELLO

SCAURI MINTURNO.................FERELANDIA

DRAGHI DYNAMO....................STEEAK-ATCHY

GLADIATORS...........................FATTENDANCULO F.C.

MOJITO F.C.............................BERGHEM 1907

BORGOROSSO F.C...................FANTASPADA

 

 

GIRONE B:

 

ATLETICO S. GIOVANNI F.C.....A.S. LIAMGOD

ELEVEN BROCKS.....................F.C. THURSO

SARGICCIA..............................BOSONOTTONEGRO

BOZZOGHETTONE...................NIGHTMARE TEAM

ARMATA BRANCALEONE...........REAL TERRONIA

DEPORTIVO LA CAROGNA........A.C. PICCHIA

 

 

auspicandoci di assistere ad un cavalleresco incontro di fantacalcio....

 

 

.....date la vostra

726312[/snapback]

 

 

ecco appunto..dico la mia....

 

quando posti gli incontri....

accertati che sia la giornata giusta!!!!! e nn una a caso che te e' uscita dal cilindro magico... :)

due giornate fa m'hai fatto esulta' senza motivo!!!!!!!!!!!

:lol: :lol: :lol:

I-N-A-F-F-I-D-A-B-I-L-E!!!!!!!!!

:lol:

727836[/snapback]

 

guarda che posto sempre quelli giusti... critinu 'llì!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

×

Important Information

By using this site, you agree to our Terms of Use. This site uses cookies to enhance the users' browsing experience and collect infomation about the site utilization. We use both technical cookies and third party cookies. If you continue browsing the site you accept the use of cookies; otherwise you can just leave the site.