Jump to content
Sign in to follow this  
gino

FORMAZIONI 13° GIORNATA !!!!!!!

Recommended Posts

QUESTE LE GARE IN PROGRAMMA PER LA TREDICESIMA GIORNATA

 

GIRONE A:

 

SPORTING TARZANELLO..........GLADIATORS

DRAGHI...................................MOJITO F.C.

SCAURI MINTURNO..................BORGOROSSO F.C.

F.I.S........................................FANTASPADA

FERELANDIA............................BERGHEM 1907

DYNAMO STEEAK-ATCHY..........FATTENDANCULO F.C.

 

GIRONE B:

A.S. LIAMGOD...........................BOZZOGHETTONE

SARGICCIA...............................ARMATA BRANCALEONE

ELEVEN BROCKS......................DEPORTIVO LA CAROGNA

ATLETICO S. GIOVANNI F.C......A.C. PICCHIA

F.C. THURSO............................REAL TERRONIA

BOSONOTTONEGRO.................NIGHTMARE TEAM

Edited by Fera7 s.p.a.

Share this post


Link to post
Share on other sites

i draghi

 

FREY

GROSSO

CANNAVARO

FAVALLI

DIANA

NEDVED

CAMORANESI

MARCHIONNI

TONI

TREZEGUET

VUCINIC

 

 

 

PANCHINA

 

CEJAS

PANCARO

BARZAGLI

BUSCE'

FINI

DI MICHELE

RIGANò

Share this post


Link to post
Share on other sites

Dida

 

Lanna

Zaccardo

Panucci

 

Volpi

Jorgensen

Kaka

Diana

 

Lucarelli

Adriano

Iaquinta

 

Kalac

Bertotto

Kaladze

Muntari

Behrami

Riganò

Marazzina

Share this post


Link to post
Share on other sites

eleven brocks:

 

1 de sanctis

2 cordoba

3 kouffur

4 grosso

5 cambiasso

6 vieira

7 de rossi

8 taddei

9 jorgensen

10 caracciolo

11 nonda

 

12 frey

13 cannavaro

14 bertotto

15 coppola

16 bresciano

17 corradi

18 dedic

Share this post


Link to post
Share on other sites

DYNAMO STEEK-ATCHY (3-4-3)

 

BUCCI Luca

 

CORDOBA Ivan Ramiro

CANDELA Vincent

ZAMBROTTA Gianluca

 

VOLPI Sergio

DIANA Aimo Stefano

FIORE Stefano

MUNTARI Sulley Ali

 

ADRIANO Leite Ribeiro

CARACCIOLO Andrea

IAQUINTA Vincenzo

 

PANCHINA

LUPATELLI Cristiano

ZACCARDO Cristian

UJFALUSI Tomas

FOGGIA Pasquale

D'AVERSA Roberto

PELLISSIER Sergio

CRUZ Julio Ricardo

Share this post


Link to post
Share on other sites

Dirigente

 

 

Gruppo: Members

Messaggi: 3.294

Iscritto il: 14/5/2003

Da: Olimpo, monte.

Utente Nr.: 558

 

Avv.: (10%)

 

A.C. PICCHIA

Mod. 3-4-3

 

1- Dida

 

2- Grosso

3- Tudor

4- Candela

 

5- Corini

6- Santana

7- Taddei

8- Kaka

 

9- Toni

10- Adriano

11- Palladino

 

A disposizione:

 

13- Kalac

14- Coco

15- Diamoutene

16- Obodo

17- D'Aversa

18- Cruz

19- Recoba

Share this post


Link to post
Share on other sites

FREY

GROSSO

CASSETTI

PANCARO

KAKA

FIORE

JORGENSEN

SEMIOLI

SHEVA

ADRIANO

IAQUINTA

 

 

CEJAS

SIVIGLIA

COCO

BEHERAMI

FINI

RIGANO'

CERAVOLO

Share this post


Link to post
Share on other sites

FC THURSO

 

JCESAR------------------frey

 

NEGRO

BERTOTTO

CANDELA----------------diamoutene,coda

FIORE

FOGGIA

VIGIANI

KAKà---------------------mesto,zenoni

TONI

TAVANO

TOTTI---------------------dinapoli,pellè

Edited by gozzer

Share this post


Link to post
Share on other sites

Bozzoghettone:

 

Julio Cesar

 

Siviglia

Felipe

Panucci

Zaccardo

 

Muntari

Fiore

Tonetto

 

Vucinic

Esposito

Martins

 

De Sanctis

Sala

Canini

Jorgensen

Riganò

Pazzini

Share this post


Link to post
Share on other sites

SARGICCIA :

 

Lupatelli

---

Sala

Panucci

Cassetti

---

Gallo

Pinardi

Fiore

Pinga

---

Ibrahimovic

Totti

Vucinic

---

---

Bucci

---

Kouffur

Tosto

---

Mancini

D'Agostino

---

Dedic

Share this post


Link to post
Share on other sites

GLADIATORS

 

FREY

CANDELA

CASSETTI

BERTOTTO

NEDVED

CORINI

FIORE

DIANA

RECOBA

FAVA

DI MICHELE

 

 

ABBIATI

CARDONE

PASQUALE

BRESCIANO

GALLO

TONI

CHIESA

Share this post


Link to post
Share on other sites

FERELANDIA

 

JULIO CESAR Soares De Espinola

 

BARZAGLI Andrea

ZACCARDO Cristian

CANDELA Vincent

SALA Luigi

 

KAKA' Ricardo Izecson Santos Leite

TADDEI Rodrigo

FIORE Stefano

JORGENSEN Martin

 

SHEVCHENKO Andriy

DEDIC Zlatko

 

 

Panchina

FREY Sebastian

ODDO Massimo

LEGROTTAGLIE Nicola

SIMPLICIO Fabio Henrique

BRESCIANO Mark

IACOPINO Vincenzo

MONTELLA Vincenzo

Share this post


Link to post
Share on other sites

ATLETICO S GIOVANNI F.C. vs PICCHIA(CHE IDDIO LA BENEDICA SEMPRE!!)

 

1 FREY

2 DI LORETO

3 CANNAVARO F.

4 COCO

5 VIEIRA

6 CAMBIASSO

7 CAMORANESI

8 DIANA

9 IBRAHIMOVIC

10 VUCINIC

11 PAZZINI

 

12 CEJAS

13 FAVA

14 D'AVERSA

15 BERTOTTO

16 DONADEL

17 ARONICA

18 VARGAS

Share this post


Link to post
Share on other sites

DEPORTIVO LA CAROGNA - GIRONE B

 

modulo 3-4-3

 

DIDA

 

ODDO

PANUCCI

CANDELA

 

MANCINI

VOLPI

DIANA

JORGENSEN

 

ADRIANO

TONI

IAQUINTA

 

Panchina:

KALAC

TOSTO, RAGGI

SIMPLICIO, PINARDI

FLACHI, COZZOLINO

Share this post


Link to post
Share on other sites

incontro SCAURI MINTURNO - BORGOROSSO F.C.

 

e questo, signori, è lo SCAURI MINTURNO!!!

 

FREY

 

DE ROSA

CANDELA

COCO

 

CORDOVA

COZZA

CORINI

D'AVERSA

 

il compagno LUCARELLI

TOTTI

ADRIANO

 

 

a disposizione

 

CEJAS

 

BERTOTTO

MANDELLI

 

FOGGIA

RUOTOLO

 

FAVA

CHIESA

Share this post


Link to post
Share on other sites

AS LIAMGOD

 

4-3-3

 

All. T. Tad

 

Dida

 

Zaccardo

Nesta

Cordoba

Barzargli

 

Brocchi

Volpi

Fiore

 

Sheva

Zampagna

Chiesa

 

A disp.

 

Kalac

Barzagli

Candela

D'Aversa

Riganò

Share this post


Link to post
Share on other sites

FERELANDIA - BERGHEM1907

 

 

Et voilà le BERGHEM1907 :D :D :D

 

 

 

JULIO CESAR

CASSETTI

CHIVU

TOSTO

FOGGIA

JORGENSEN

TADDEI

KAKA

ADRIANO

TONI

RIGANO'

 

---

 

DIDA

CODA

COCO

TONETTO

GOBBI

FAVA

PALLADINO

Edited by HierroBG

Share this post


Link to post
Share on other sites

formazione del BORGOROSSO F.C.

 

MI HA MANDATO UN SMS QUESTA MATTINA PERCHE NON SI PUO COLLEGARE

 

CESAR

BERTOTTO

CANDELA

GROSSO

AGOSTINI

EMERSON

VIEIRA

DIANA

TOTTI

SHEVA

ZAMPAGNA

 

CARINI

GRANDONI

TUDOR

GALLO

KHARJA

REGINALDO

Edited by gino

Share this post


Link to post
Share on other sites

fantaspada

 

1 JULIO CESAR SOARES DES ESPINOLA

2 ZACCARDO CHRISTIAN

3 CANDELA VINCENT

4 CASSETTI MARCO

5 KAKA' RICARDO IZECSON SANTOS LIETE

6 PINARDI ALEX

7 JORGENSEN MARTIN

8 PANDEV GORAN

9 TREZEGUET DAVID

10 ADRIANO LEITE RIBEIRO

11 REGINALDO

 

12 ABBIATI CHRISTIAN

13 IAQUINTA VINCENZO

14 BONANNI MASSIMO

15 SAMMARCO PAOLO

16 UJFALUSI TOMAS

17 SIVIGLIA

18 SERAFINI MATTEO

Share this post


Link to post
Share on other sites

Mi scuso con tutti i partecipanti in quanto la persona (utente di cui non faccio nome solo per non infangarlo vergognosamente!) che doveva postarmi la formazione (visto che io ero impossibilitato a connettermi) non ha lasciato traccia sul topic e

al momento non è raggiungibilie al cellulare... :(

 

...mi scuso ancora con tutti per l'inadempienza!

...non succederà più! :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mi scuso con tutti i partecipanti in quanto la persona (utente di cui non faccio nome solo per non infangarlo vergognosamente!) che doveva postarmi la formazione (visto che io ero impossibilitato a connettermi) non ha lasciato traccia sul topic e

al momento non è raggiungibilie al cellulare...  :(

 

...mi scuso ancora con tutti per l'inadempienza!

...non succederà più!  :)

712976[/snapback]

 

 

 

PER QUESTA VOLTA TI PERDONIAMO(VISTO CHE GIOCAVI CONTRO DI ME :P:P:P )

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

×

Important Information

By using this site, you agree to our Terms of Use. This site uses cookies to enhance the users' browsing experience and collect infomation about the site utilization. We use both technical cookies and third party cookies. If you continue browsing the site you accept the use of cookies; otherwise you can just leave the site.